Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2023, 11:38

В ряде регионов РФ открылись штабы по наблюдению за выборами

 
Общественные штабы по наблюдению за выборами заработали на этой неделе в регионах РФ. Эксперты будут фиксировать сигналы о нарушениях от общественных наблюдателей и выезжать в районы.

Общественные штабы открылись в Ямало-ненецком автономном округе, Тверской, Свердловской, Псковской, Рязанской, Саратовской, Пензенской и Омской областях, а также в Республике Башкортостан.

В ходе выборов специалисты будут принимать звонки по горячей линии, проводить круглые столы и готовить общественных наблюдателей. Эксперты обучат наблюдателей, как реагировать на внештатные ситуации, которые могут случиться на участках во время выборов. Пройти обучение могут все желающие.

«Мы не отказываем никому, готовы обучить всех желающих стать наблюдателями. В день голосования, как обычно, будут действовать мобильные выездные бригады, будет организовано видеонаблюдение на участках. Работы будет много», – рассказала уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, возглавившая областной штаб.
Отметим, что войти состав штабов также приглашают журналистов и представителей партий.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Коми хотят вернуть прямые выборы мэров. Окончательное решение будет принято на заседании регионального парламента 21 июня.
Печать
11 участников СВО примут участие в праймериз КПРФ10:21От модельных библиотек до школ креативных индустрий10:10В Приморье стартовала программа «СВОе дело»10:05Утверждена новая схема избирательных округов в Тверской области09:54Товарооборот Калининградской области с Таджикистаном вырос на треть09:45Украине отчаянно не хватает средств ПВО и боеприпасов09:35Лимаренко проверил ход работ по благоустройству в Макарове09:26От Новосибирской области в Госдуму пойдет Герой России Сайбель09:21Дальний Восток станет атомным макрорегионом09:17В Псковской области завершили паспортизацию 566 избирательных участков09:07Гагаузия повторно внесет в парламент Молдавии закон о выборах08:54Глава Дагестана опроверг слухи о своей отставке08:45В Алтайском крае депутаты выбрали главу Славгорода08:33Иркутскому губернатору разрешили возглавлять правительство региона08:22Элемент внутриполитического торга08:03Кислицына - об итогах встречи с губернатором Кировской области23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов ОП РФ по квоте президента21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930