Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2023, 11:38

В ряде регионов РФ открылись штабы по наблюдению за выборами

 
Общественные штабы по наблюдению за выборами заработали на этой неделе в регионах РФ. Эксперты будут фиксировать сигналы о нарушениях от общественных наблюдателей и выезжать в районы.

Общественные штабы открылись в Ямало-ненецком автономном округе, Тверской, Свердловской, Псковской, Рязанской, Саратовской, Пензенской и Омской областях, а также в Республике Башкортостан.

В ходе выборов специалисты будут принимать звонки по горячей линии, проводить круглые столы и готовить общественных наблюдателей. Эксперты обучат наблюдателей, как реагировать на внештатные ситуации, которые могут случиться на участках во время выборов. Пройти обучение могут все желающие.

«Мы не отказываем никому, готовы обучить всех желающих стать наблюдателями. В день голосования, как обычно, будут действовать мобильные выездные бригады, будет организовано видеонаблюдение на участках. Работы будет много», – рассказала уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, возглавившая областной штаб.
Отметим, что войти состав штабов также приглашают журналистов и представителей партий.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Коми хотят вернуть прямые выборы мэров. Окончательное решение будет принято на заседании регионального парламента 21 июня.
Печать
Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031