Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июня 2023, 16:57

На форуме «Время надёжных» в Бурятии обсудили развитие региона

Фото с сайта:
baikal-daily.ru
Как известно, полномочия депутатов Хурала нынешнего созыва истекают в сентябре этого года. И партии, имеющие свои фракции в парламенте республики, будут конкурировать между собой на грядущих выборах. Среди них - ЛДПР, КПРФ, Справедливая Россия - За Правду. И самая многочисленная в Хурале – «Единая Россия», которая сегодня организовала форум «Время надёжных».

В форуме участвуют члены и сторонники «Единой России». Причём, как действующие депутаты Народного Хурала, так и потенциальные кандидаты, которые победили на недавнем партийном предварительном голосовании.

В начале мероприятия Секретарь бурятского отделения «Единой России» Алексей Цыденов, в частности, заявил:

- За это время произошло много событий – в Российской Федерации начали реализацию национальных проектов, Бурятия присоединилась к Дальневосточному федеральному округу, мир пережил пандемию коронавируса, и, наконец, в феврале прошлого года все регионы страны встали на защиту России и её границ в ходе специальной военной операции на Украине, - сказал Алексей Цыденов. - Первоочередной нашей задачей в настоящее время является оказание помощи нашим военнослужащим и добровольцам, находящимся на Украине. И здесь я хочу поблагодарить всех наших активистов и неравнодушных граждан, жён, матерей, сестёр, братьев, детей наших военнослужащих и мобилизованных, всех, кто отправляет на фронт необходимое снаряжение, технику, медикаменты, кто своими силами изготавливает экипировку, предметы быта и многое другое для наших бойцов.

Всего в рамках форума работает шесть тематических площадок - «Точки роста на селе. Сельское хозяйство и туризм в Бурятии», «Проблемы медицины и пути их решения», «Как и чем помочь Защитникам Отечества и их семьям?», «Как помочь молодёжи реализовать себя?», «Как будут дальше развиваться города Бурятии? Что такое Мастер-план?», «Что необходимо улучшить в господдержке малого и среднего бизнеса?».

Как сообщают организаторы, цель мероприятия – выработать для властей Бурятии основные направления и приоритеты работы на местах на ближайшие годы. По итогам работы форума пройдёт обсуждение решений рабочих секций, на основе которых будут определены новые решения по управлению хозяйством и различными сферами жизнедеятельности республики.

Напомним, что 8 июня Народный Хурал официально объявил дату выборов. Они пройдут 10 сентября 2023 года. «Единая Россия» будет конкурировать с другими политическими партиями республики: КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Новые Люди».
Печать
Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51В Кремле прокомментировали перестановки в правительстве РФ14:32Макрон отказался принять отставку главы МВД Франции14:17«Великая стена» между заводами и стартап-проектами14:01Ховалыг представил новых членов правительства Тувы13:45Володин: При таких долговых обязательствах Украина обречена13:29Стало известно, кто возглавит Приморье в случае ухода Кожемяко13:13Итоги выборов в сенат Чехии12:57Парламентарии СГ обсудят реализацию прав людей с инвалидностью12:48В Ингушетии планируют расширить сотрудничество с проектом «Твой ход»12:40ВС России освободили село Омельник в Запорожской области12:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031