Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июня 2023, 16:57

На форуме «Время надёжных» в Бурятии обсудили развитие региона

Фото с сайта:
baikal-daily.ru
Как известно, полномочия депутатов Хурала нынешнего созыва истекают в сентябре этого года. И партии, имеющие свои фракции в парламенте республики, будут конкурировать между собой на грядущих выборах. Среди них - ЛДПР, КПРФ, Справедливая Россия - За Правду. И самая многочисленная в Хурале – «Единая Россия», которая сегодня организовала форум «Время надёжных».

В форуме участвуют члены и сторонники «Единой России». Причём, как действующие депутаты Народного Хурала, так и потенциальные кандидаты, которые победили на недавнем партийном предварительном голосовании.

В начале мероприятия Секретарь бурятского отделения «Единой России» Алексей Цыденов, в частности, заявил:

- За это время произошло много событий – в Российской Федерации начали реализацию национальных проектов, Бурятия присоединилась к Дальневосточному федеральному округу, мир пережил пандемию коронавируса, и, наконец, в феврале прошлого года все регионы страны встали на защиту России и её границ в ходе специальной военной операции на Украине, - сказал Алексей Цыденов. - Первоочередной нашей задачей в настоящее время является оказание помощи нашим военнослужащим и добровольцам, находящимся на Украине. И здесь я хочу поблагодарить всех наших активистов и неравнодушных граждан, жён, матерей, сестёр, братьев, детей наших военнослужащих и мобилизованных, всех, кто отправляет на фронт необходимое снаряжение, технику, медикаменты, кто своими силами изготавливает экипировку, предметы быта и многое другое для наших бойцов.

Всего в рамках форума работает шесть тематических площадок - «Точки роста на селе. Сельское хозяйство и туризм в Бурятии», «Проблемы медицины и пути их решения», «Как и чем помочь Защитникам Отечества и их семьям?», «Как помочь молодёжи реализовать себя?», «Как будут дальше развиваться города Бурятии? Что такое Мастер-план?», «Что необходимо улучшить в господдержке малого и среднего бизнеса?».

Как сообщают организаторы, цель мероприятия – выработать для властей Бурятии основные направления и приоритеты работы на местах на ближайшие годы. По итогам работы форума пройдёт обсуждение решений рабочих секций, на основе которых будут определены новые решения по управлению хозяйством и различными сферами жизнедеятельности республики.

Напомним, что 8 июня Народный Хурал официально объявил дату выборов. Они пройдут 10 сентября 2023 года. «Единая Россия» будет конкурировать с другими политическими партиями республики: КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Новые Люди».
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031