Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 22:43

Руденя ответил на вопросы жителей Тверской области в прямом эфире

Фото с сайта:
тверскаяобласть.рф
Губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь ответил на актуальные вопросы и рассказал о ключевых событиях, произошедших в регионе в последнее время.

Сегодня Игорь Руденя в Торжке принял участие в церемонии вручения Звезды Героя России родственникам подполковника Алексей Валерьевича Тарасова, героически погибшего в ходе специальной военной операции. 2 октября 2022 года в качестве ведущего группы боевых вертолетов он обнаружил танковую группу врага, обстреливающую российские наземные силы, и принял решение атаковать нацистскую бронетехнику для прикрытия наших войск. В результате вертолетной атаки наступление противника было сорвано. Экипаж вертолета погиб.

«Это героический поступок. Верховный главнокомандующий лично ознакомился с этими фактами, и было принято решение присвоить Алексею Тарасову звание Героя Российской Федерации. Сын Алексея Валерьевича тоже принял решение пойти по стопам отца. Видим, какая сила духа у родных и детей наших военнослужащих. Это люди, готовые пожертвовать собой ради страны и народа. Благодаря им Россию никогда не победить», – подчеркнул Игорь Руденя.

В регионе военнослужащим и их семьям обеспечивается всесторонняя поддержка.

С 1 июня по поручению Президента России Владимира Путина в Тверской области начал работу областной филиал фонда «Защитники Отечества». Туда уже активно поступают обращения.

Для семей военнослужащих в Тверской области действует порядка 20 мер поддержки. В том числе, приняты все необходимые документы для предоставления участникам СВО и членам их семей субсидии до 150 тыс. рублей на газификацию домовладений и проведение всех работ в короткие сроки, во время отпуска военнослужащих.

В работу по поддержке военных активно включились волонтеры, школьники, молодежь, ветераны, жители муниципалитетов Верхневолжья. Так, за период специальной военной операции Тверской областью направлено более 500 тонн гуманитарного груза для бойцов.

Губернатор подвел итоги еще одного события сегодняшнего дня – рабочей поездки в Калязинский муниципальный округ.

В частности, глава региона пообщался с медиками скорой медицинской помощи. Были приняты решения по оптимизации маршрутизации пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, даны поручения по ускорению ремонта дороги от Калязина до границы с Московской областью, сохранению и реставрации исторической брусчатки на спуске к Волге в городе. На приеме граждан – по ремонту детского сада «Сказка» и решению других актуальных для жителей вопросов.

За прошедшие две недели состоялось сразу несколько событий, связанных с решением задач в демографии.

В Международный день защиты детей в Твери открылся детский сад «Умка» в рамках Всероссийского марафона, который провела заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

6 июня на встрече с уполномоченным при Президенте по правам ребёнка Марией Львовой-Беловой обсуждались новые проекты в демографии. В Тверской области планируется реализовать пилотный проект по адаптации детей с ограничениями по здоровью. Кроме того, в центре внимания – вопросы дальнейшей поддержки семей с детьми, активизации работы с подрастающим поколением.

7 июня Игорь Руденя побывал на площадке строительства Детской областной клинической больницы. В прямом эфире Губернатор подчеркнул – работы на объекте активизированы, на стройке задействовано необходимое количество специалистов. Открытие нового комплекса Детской областной больницы позволит создать в Твери современный кластер оказания медицинской помощи маленьким пациентам.

Одно из важных направлений работы в регионе– организация летней трудовой занятости подростков.

Игорь Руденя сообщил: планируется и дальше расширять возможности для подростков получить первый трудовой опыт. В прошлом году охват летней занятостью составил 7500 ребят. В этом году планируется трудоустроить более 12 тысяч человек, то есть 25% подростков Тверской области.

Губернатор отметил – такое первичное погружение в специальность важно для выбора будущей профессии.

Регион также продолжит поддержку разработок ученых. Накануне Игорь Руденя наградил лауреатов премии Правительства Тверской области за выдающиеся заслуги в сфере науки и техники. В этом году с учётом приоритетных задач увеличено количество номинаций, по которым присуждается премия. Помимо традиционных направлений определялись авторы лучших работ в сферах оборонно-промышленного комплекса, импортозамещения, фармацевтики, защиты и охраны окружающей среды.

Губернатор также сообщил о планах по участию делегации Верхневолжья в ключевом событии экономической жизни страны – Петербургском международном экономическом форуме.

«В этом году планируем показатели не ниже прошлых лет– и по объемам инвестиций, и по количеству рабочих мест, созданных благодаря подписанным соглашениям», – отметил Игорь Руденя.

Глава региона проанонсировал знаковое событие в духовной жизни региона – 10 июня стартует 24-й Волжский крестный ход. В этом году он посвящён 655-летию со дня преставления и 75-летию возвращения Церкви святых мощей благоверной великой княгини Анны Кашинской. Маршрут Крестного хода составит порядка 800 км и будет проходить по 11 муниципалитетам Верхневолжья, а также территории Московской области.

«Самый главный, сакральный смысл, который вложили в Волжский крестный ход наши архиереи – это освящение истока Волги, которая проходит через всю Россию и впадает в Каспий. Очень дорожим этим событием. Это возможность пройти по святым местам, вспомнить наших, тверских святых. Приглашаю всех принять участие в этом событии», – обратился Игорь Руденя к зрителям.
Печать
ВС РФ принял решение по использованию ИИ в агитации08:04В Ингушетии подвели промежуточные итоги программы для ветеранов СВО23:01VIII состав Общественной палаты Югры начал работу22:54Совет председателей ТИК Кубани обсудил законодательство края о выборах22:42Глава Башкирии встретился с активом институтов гражданского общества22:30Ветераны СВО впервые вошли в состав ОП Калмыкии22:18Брод - о готовности наблюдателей в новых регионах к выборам в Госдуму22:06Гибель сына Каддафи - серьезная утрата для ливийского народа21:56Протестный Новоуральск станет частью Нижнего Тагила21:43Форум женского актива с участием политиков прошел в Екатеринбурге21:31В ДНР впервые выберут трех депутатов Госдумы РФ21:19На Кубани не смогли вернуть прямые выборы мэров и глав21:07Сергей Иванов освобожден от должности спецпредставителя президента20:55Ученые Прикаспийских стран обсудили будущее АПК и рыбного хозяйства20:44В Брянской области обсудили реализацию программы «Брянские герои»20:32Билл и Хиллари Клинтон хотят рассказать все про Эпштейна20:22В Северодвинске прошел семейный экологический фестиваль «ЭкоВолна»20:10Новая ТИК сформирована в Уссурийске к предстоящим выборам19:58Прорыв российских войск под Запорожьем : что произошло на СВО 4 февраля19:39Михаил Евраев приглашает жителей на фестиваль «ЯрЗима»19:23Креативным стартапам в небольших городах нужна помощь19:07Если Пашинян реализует мирную повестку, то войдет в историю Армении19:02Переговоры РФ и Украины в Абу-Даби: Без сенсаций, но с надеждой18:56Завод опального олигарха в ХМАО поставил точку в скандальной истории18:44Федеральные топ-чиновники проведут круглые столы в Екатеринбурге18:27ЛДПР подписала меморандум о сотрудничестве с Компартией Китая18:21Фонд «Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу18:00Вологодчина сегодня – кипящая точка на карте страны17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728