Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 21:45

В Хакасии открыли летнюю школу юных избирателей «Право выбора»

Фото с сайта:
r-19.ru
В Хакасии на базе Школы-интерната для детей с нарушением слуха состоялось торжественное открытие летней школы юных избирателей «Право выбора». Мероприятие, организованное для школьников в возрасте от 12 до 17 лет, направлено на освоение учащимися основ избирательного права.

В официальном открытии летней школы-2023 приняла участие замминистра образования и науки Хакасии Елена Конева, поздравив ребят с началом смены:

«От всей души поздравляем вас и уверяем, что у вас будет очень интересная, насыщенная программа. Вы будете слушать и разбирать предвыборные и политические речи известных политиков, предвыборные программы, находить выход из трудных жизненных ситуаций. Желаем вам хорошо отдохнуть, но самое главное - приобрести новых, надёжных и верных друзей!»

Ежегодно участниками летней школы становятся 50 победителей и призеров республиканских, муниципальных и школьных олимпиад по избирательному праву, а также талантливые ребята, проявляющие активную жизненную позицию.

«Первый раз принимаю участие в летней смене «Право выбора». Наш класс, те, кто участвовал в олимпиадах, пригласили. И вот я и моя подруга поехали. Жду от смены новые знакомства и веселье», - рассказала ученица Абазинской школы № 49 Владислава Паздерина, призёр муниципальной олимпиады по экономике.

Разделившись на четыре команды-партии, ребята представили на открытии творческие номера. После выступлений школьники принесли клятву, официально став участниками летней школы юных избирателей «Право выбора» - 2023, сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ.

«Мне всё безумно понравилось! Было очень здорово, классно! Мы все так повеселились! Надеюсь, что летняя школа подарит нам новые открытия и новых друзей», - поделился впечатлениями Денис Лыщицкий, учащийся Гимназии г. Абакана.

Справка
Республиканская летняя школа юных избирателей «Право выбора» проводится министерством образования и науки Хакасии совместно с Избиркомом республики.
Печать
Чибис: Люди не должны получать бюрократические отписки вместо решения проблем23:00Олег Ли назначен вице-премьером правительства Башкортостана22:51Мельниченко рассказал в СФ о развитии Пензенской области22:38В Мариинском дворце прошла встреча «Экспертного клуба Петербурга. Молодежь»22:27Губернатор НАО Гехт с рабочей поездкой посетила Амдерму и Варнек22:14Тюменская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»22:02Королев: Обеспечить прозрачность и безопасность выборов21:52Кировские единороссы поддержали важные для жителей законопроекты21:36Кировская область стала центром детского движения России21:24Стартовал финальный модуль кадрового проекта «Герои Кубани»21:12Миляев, Дегтярев, Кравцов и Древаль провели диалог с учителями физкультуры20:59В Калининграде обсудили комплексное развитие территорий региона20:48Олег Николаев призвал сделать школы современными и удобными для учеников20:37В Новом Уренгое прошел региональный слет волонтеров здоровья20:25Турчак встретился с общественниками Кош-Агачского района20:12Суд отказал экс-вице-мэру Екатеринбурга в отмене взысканий в колонии19:59По гражданским объектам столичного региона было выпущено не менее 100 БПЛА19:44Школьники и студенты узнают про возможности для развития в Приморье19:30Сенаторы обсудили вопросы экологической безопасности Пензенской области19:00Цена за центнер картофеля на бирже выросла почти в десять раз18:59Новак провел заседание оргкомитета по подготовке к 400-летию Красноярска18:49Председатель Рязанской облдумы провел прием граждан в режиме ВКС18:32Собянин уволил глав восьми районов Москвы18:19Глава Приморья принял участие в благотворительной акции помощи детям17:58Артем Корнюченков снялся с праймериз ЕР в Смоленской области17:51СВР раскрыла, с каких баз в Латвии будут наноситься удары по России17:41Российская армия освободила Волоховку в Харьковской области17:24Якутия присоединится к международной акции «Сад памяти»17:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031