Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 21:45

В Хакасии открыли летнюю школу юных избирателей «Право выбора»

Фото с сайта:
r-19.ru
В Хакасии на базе Школы-интерната для детей с нарушением слуха состоялось торжественное открытие летней школы юных избирателей «Право выбора». Мероприятие, организованное для школьников в возрасте от 12 до 17 лет, направлено на освоение учащимися основ избирательного права.

В официальном открытии летней школы-2023 приняла участие замминистра образования и науки Хакасии Елена Конева, поздравив ребят с началом смены:

«От всей души поздравляем вас и уверяем, что у вас будет очень интересная, насыщенная программа. Вы будете слушать и разбирать предвыборные и политические речи известных политиков, предвыборные программы, находить выход из трудных жизненных ситуаций. Желаем вам хорошо отдохнуть, но самое главное - приобрести новых, надёжных и верных друзей!»

Ежегодно участниками летней школы становятся 50 победителей и призеров республиканских, муниципальных и школьных олимпиад по избирательному праву, а также талантливые ребята, проявляющие активную жизненную позицию.

«Первый раз принимаю участие в летней смене «Право выбора». Наш класс, те, кто участвовал в олимпиадах, пригласили. И вот я и моя подруга поехали. Жду от смены новые знакомства и веселье», - рассказала ученица Абазинской школы № 49 Владислава Паздерина, призёр муниципальной олимпиады по экономике.

Разделившись на четыре команды-партии, ребята представили на открытии творческие номера. После выступлений школьники принесли клятву, официально став участниками летней школы юных избирателей «Право выбора» - 2023, сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ.

«Мне всё безумно понравилось! Было очень здорово, классно! Мы все так повеселились! Надеюсь, что летняя школа подарит нам новые открытия и новых друзей», - поделился впечатлениями Денис Лыщицкий, учащийся Гимназии г. Абакана.

Справка
Республиканская летняя школа юных избирателей «Право выбора» проводится министерством образования и науки Хакасии совместно с Избиркомом республики.
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30