Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 21:45

В Хакасии открыли летнюю школу юных избирателей «Право выбора»

Фото с сайта:
r-19.ru
В Хакасии на базе Школы-интерната для детей с нарушением слуха состоялось торжественное открытие летней школы юных избирателей «Право выбора». Мероприятие, организованное для школьников в возрасте от 12 до 17 лет, направлено на освоение учащимися основ избирательного права.

В официальном открытии летней школы-2023 приняла участие замминистра образования и науки Хакасии Елена Конева, поздравив ребят с началом смены:

«От всей души поздравляем вас и уверяем, что у вас будет очень интересная, насыщенная программа. Вы будете слушать и разбирать предвыборные и политические речи известных политиков, предвыборные программы, находить выход из трудных жизненных ситуаций. Желаем вам хорошо отдохнуть, но самое главное - приобрести новых, надёжных и верных друзей!»

Ежегодно участниками летней школы становятся 50 победителей и призеров республиканских, муниципальных и школьных олимпиад по избирательному праву, а также талантливые ребята, проявляющие активную жизненную позицию.

«Первый раз принимаю участие в летней смене «Право выбора». Наш класс, те, кто участвовал в олимпиадах, пригласили. И вот я и моя подруга поехали. Жду от смены новые знакомства и веселье», - рассказала ученица Абазинской школы № 49 Владислава Паздерина, призёр муниципальной олимпиады по экономике.

Разделившись на четыре команды-партии, ребята представили на открытии творческие номера. После выступлений школьники принесли клятву, официально став участниками летней школы юных избирателей «Право выбора» - 2023, сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ.

«Мне всё безумно понравилось! Было очень здорово, классно! Мы все так повеселились! Надеюсь, что летняя школа подарит нам новые открытия и новых друзей», - поделился впечатлениями Денис Лыщицкий, учащийся Гимназии г. Абакана.

Справка
Республиканская летняя школа юных избирателей «Право выбора» проводится министерством образования и науки Хакасии совместно с Избиркомом республики.
Печать
Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930