Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 21:45

В Хакасии открыли летнюю школу юных избирателей «Право выбора»

Фото с сайта:
r-19.ru
В Хакасии на базе Школы-интерната для детей с нарушением слуха состоялось торжественное открытие летней школы юных избирателей «Право выбора». Мероприятие, организованное для школьников в возрасте от 12 до 17 лет, направлено на освоение учащимися основ избирательного права.

В официальном открытии летней школы-2023 приняла участие замминистра образования и науки Хакасии Елена Конева, поздравив ребят с началом смены:

«От всей души поздравляем вас и уверяем, что у вас будет очень интересная, насыщенная программа. Вы будете слушать и разбирать предвыборные и политические речи известных политиков, предвыборные программы, находить выход из трудных жизненных ситуаций. Желаем вам хорошо отдохнуть, но самое главное - приобрести новых, надёжных и верных друзей!»

Ежегодно участниками летней школы становятся 50 победителей и призеров республиканских, муниципальных и школьных олимпиад по избирательному праву, а также талантливые ребята, проявляющие активную жизненную позицию.

«Первый раз принимаю участие в летней смене «Право выбора». Наш класс, те, кто участвовал в олимпиадах, пригласили. И вот я и моя подруга поехали. Жду от смены новые знакомства и веселье», - рассказала ученица Абазинской школы № 49 Владислава Паздерина, призёр муниципальной олимпиады по экономике.

Разделившись на четыре команды-партии, ребята представили на открытии творческие номера. После выступлений школьники принесли клятву, официально став участниками летней школы юных избирателей «Право выбора» - 2023, сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ.

«Мне всё безумно понравилось! Было очень здорово, классно! Мы все так повеселились! Надеюсь, что летняя школа подарит нам новые открытия и новых друзей», - поделился впечатлениями Денис Лыщицкий, учащийся Гимназии г. Абакана.

Справка
Республиканская летняя школа юных избирателей «Право выбора» проводится министерством образования и науки Хакасии совместно с Избиркомом республики.
Печать
В Магадане прошел благотворительный марафон в поддержку участников СВО09:52Приморские ветераны СВО высоко оценили проект «Под крылом»09:41Школьники со всей России могут выиграть путешествие на Камчатку09:30Главу Нижневартовского района уволили по решению суда09:24Орлов и Кравцов обсудили развитие системы СПО в Амурской области09:19О «партийности» экспертизы и перспективной породе09:09Распределение постов — стартовые возможности, а не итог08:58315 детей-сирот Хабаровского края получили квартиры с начала года08:56Во Франции требуют отставки Макрона из-за беспорядков08:50Николаев определил приоритеты работы правительства Якутии08:44Новые кадровые назначения в правительстве Приморья08:32В ЦИК назвали количество снятых с выборов в Госдуму кандидатов08:20Кандидат в президенты Бразилии Болсонару попал под расследование08:05В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031