Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 21:45

В Хакасии открыли летнюю школу юных избирателей «Право выбора»

Фото с сайта:
r-19.ru
В Хакасии на базе Школы-интерната для детей с нарушением слуха состоялось торжественное открытие летней школы юных избирателей «Право выбора». Мероприятие, организованное для школьников в возрасте от 12 до 17 лет, направлено на освоение учащимися основ избирательного права.

В официальном открытии летней школы-2023 приняла участие замминистра образования и науки Хакасии Елена Конева, поздравив ребят с началом смены:

«От всей души поздравляем вас и уверяем, что у вас будет очень интересная, насыщенная программа. Вы будете слушать и разбирать предвыборные и политические речи известных политиков, предвыборные программы, находить выход из трудных жизненных ситуаций. Желаем вам хорошо отдохнуть, но самое главное - приобрести новых, надёжных и верных друзей!»

Ежегодно участниками летней школы становятся 50 победителей и призеров республиканских, муниципальных и школьных олимпиад по избирательному праву, а также талантливые ребята, проявляющие активную жизненную позицию.

«Первый раз принимаю участие в летней смене «Право выбора». Наш класс, те, кто участвовал в олимпиадах, пригласили. И вот я и моя подруга поехали. Жду от смены новые знакомства и веселье», - рассказала ученица Абазинской школы № 49 Владислава Паздерина, призёр муниципальной олимпиады по экономике.

Разделившись на четыре команды-партии, ребята представили на открытии творческие номера. После выступлений школьники принесли клятву, официально став участниками летней школы юных избирателей «Право выбора» - 2023, сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ.

«Мне всё безумно понравилось! Было очень здорово, классно! Мы все так повеселились! Надеюсь, что летняя школа подарит нам новые открытия и новых друзей», - поделился впечатлениями Денис Лыщицкий, учащийся Гимназии г. Абакана.

Справка
Республиканская летняя школа юных избирателей «Право выбора» проводится министерством образования и науки Хакасии совместно с Избиркомом республики.
Печать
Нацпарк Сочи перейдет к работе в новых границах уже в 2027 году23:06Казахстан перешел к однопалатному парламенту22:52Форум ремесленников пройдет в Липецке22:41Стартовала II волна сбора предложений по программе «Ямал-100»22:30Кумпилов обозначил приоритеты в социальной сфере Адыгеи22:18Официальный визит Владимира Путина в Китайскую Народную Республику завершился22:06Совет при полпреде СЗФО рассмотрел вопросы миграционной сферы21:53В Прикамье дети участников СВО смогут бесплатно отдохнуть в летних лагерях21:42В Новосибирской области в 2026 году восстановят 3,8 тысяч га леса21:30Архангельский омбудсмен получил в 2025 году 15 тысяч обращений21:19Ховалыг высоко оценил работу волонтерского штаба Народного фронта21:08Здунов встретился с победителями конкурсов фонда культурных инициатив20:50В Магадане ведется строительство Морского туристического центра20:49Новгородские студенты посетили мастерскую управления «Сенеж»20:25ЦИК РФ проведет совещание с политическими партиями20:14Лидеры морской индустрии страны соберутся в Приморье на отраслевом конгрессе20:02Неприемлемость гегемонизма и крах колониализма19:45Кнессет одобрил законопроект о самороспуске19:31Юрий Бурлачко анонсировал 20 законопроектов на сессии ЗСК Кубани19:12Глобальный Восток вместо глобального Запада: может, не надо?19:05Международная панорама: выборы в апреле18:58Растущие бренды из Приморья ждут на конкурсе «Знай наших»18:45Заксобрание Приангарья утвердило членов нового состава ОП региона18:30Фундамент для долгосрочного технологического лидерства18:28Губернатор Бочаров устроил разнос за долгострой ценой в 1,3 млрд рублей18:1770 тысяч голосов собрали волонтёры Екатеринбурга для ФКГС17:55Пермские эсеры готовятся усилить свое представительство в крайизбиркоме17:15Пример того, как техногиганты защищают целые экосистемы17:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031