Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 21:30

Депутатов думы Ярославской области выберут 10 сентября

Фото с сайта:
yarduma.ru
Выборы депутатов Ярославской областной Думы восьмого созыва состоятся 10 сентября. Такое решение приняли сегодня депутаты на внеочередном заседании.

- Предложенная для проведения выборов дата вполне устраивает. Это наиболее оптимальное время, чтобы количество избирателей на участках было максимальным. Как правило, к этой дате люди уже успевают вернуться из отпусков, - сказал председатель Думы Михаил Боровицкий.

Михаил Боровицкий напомнил также, что выборы депутатов регионального парламента восьмого созыва пройдут по новой системе. Численность депутатов Думы ранее была приведена в соответствие с количеством избирателей. На сегодняшний день законом утверждено, что в Думе восьмого созыва будет 46 депутатов. 34 депутата будет избрано по одномандатным округам, 12 – по территориальным партийным округам.

- Что касается изменения соотношения числа депутатов, избранных по одномандатным округам и территориальным округам, то это связано с возросшим в обществе запросом на персонализацию ответственности депутатов перед избирателями. После долгих обсуждений в Думе было принято соответствующее решение, - добавил спикер регионального парламента.

По словам заместителя председателя областной избирательной комиссии Сергея Фефилина, после опубликования решения Думы о назначении выборов у комиссии есть 10 дней, для того чтобы определиться, сколько дней будет проходить голосование: 1,2, или 3. Данное решение должно быть принято до 23 июня.

- Что касается дистанционного электронного голосования, то ЦИК согласовала нашу заявку о применении ДЭГ на выборах в Ярославскую областную Думу, а также на совмещенных выборах в органы местного самоуправления. Это решение будет принято в конце июня, - подчеркнул Сергей Фефилин.
Печать
Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930