Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 21:21

ЦИК Узбекистана утвердил бюллетень голосования на выборах президента

 
Об утверждении формы, текста и описания бюллетеня для голосования на выборах президента Узбекистана стало известно на очередном заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Фамилии, имена и отчества кандидатов в президенты в избирательных бюллетенях, результаты подсчета голосов на избирательном участке, протоколы результатов выборов по избирательным округам будут напечатаны на узбекском языке на основе латиницы.

“По календарному плану до 19 июня должна быть определена потребность в количестве бюллетеней для голосования, и они должны быть напечатаны”, — сказал секретарь ЦИК Худоёр Маматов.

Избирательные бюллетени печатают на государственном языке, а также по решению окружной избирательной комиссии на языках, которыми пользуется большинство населения соответствующего округа. Могут изготавливать трафареты для заполнения бюллетеней на основе азбуки Брайля.

Участковые избирательные комиссии получают избирательные бюллетени от окружных избирательных комиссий не позднее трех дней до дня голосования, в том числе досрочного.

Напомним, что досрочные президентские выборы пройдут 9 июля 2023 года.

7 июня в Узбекистане стартовала предвыборная агитация кандидатов в президенты.

Ранее ЦИК Узбекистана зарегистрировала кандидатов на пост главы государства:

от Народно-демократической партии (НДПУ) — Улугбека Ильясовича Иноятова;
от Движения предпринимателей и деловых людей — Либерально-демократической партии (УзЛиДеП) — Шавката Миромоновича Мирзиёева;
от Социал-демократической партии (СДПУ) “Адолат” — Робахон Анваровну Махмудову;
от Экологической партии — Абдушукура Худойкуловича Хамзаева.
Кроме того, зарегистрировали 15 доверенных лиц Улугбека Иноятова, 14 — Шавката Мирзиёева, по 15 — Робахон Махмудовой и Абдушукура Хамзаева.
Печать
Муниципальное сообщество надежно встроено в госуправление20:18На Ямале запускается Школа Ямолод20:15Полпред в ЦФО Щеголев провел в правительстве Тамбовской области совещание19:58«Миллионы на поддержание режима Санду» - признание экс-главы USAID19:48В КЧР главы муниципалитетов пройдут обучение цифровым инновациям19:40В России стартовала Всероссийская премия «Голос героев»19:31Бюллетени для дополнительных выборов в гордуму Тюмени передали в избирком19:12Нижегородские социальные участковые рассказывают о мерах поддержки семей19:08Депутаты ЗСО Челябинской области проведут пленарку накануне выборов19:03В Коми идет планомерная работа по усилению эффективности власти18:58Евгений Первышов встретился с министром культуры РФ Ольгой Любимовой18:54Кравцов: Минпросвещения не рекомендовало никаких вариантов школьной формы18:41Когалым с размахом отметил 50-летний юбилей18:36Скоро выйдет «Кремлевский волшебник», где появится Путин18:27Систему глобального доминирования США готовят к демонтажу18:23Гулимова: Надежный метод защиты аэродромов17:59Суд во Владимире арестовал главу города Дмитрия Наумова17:48Избирком БиГ назначил дату выборов президента Республики Сербской17:25Финансирование школьников – составляющая качества жизни россиян16:56Александр Брод оценил ход досрочного голосования в ЯНАО16:44Мастер-план позволяет регионам развивать территории в русле нацстратегии16:32Малинкович возглавил фракцию комросов в алтайском заксобрании16:16Кто управляет вниманием, тот управляет явкой15:59Мигранты: важно помнить о другой стороне проблемы15:43Как решить проблему географического неравенства?15:28Фадеев: Мы завершим работу Кирилла Вышинского15:17«Евротройка» намерена восстановить санкции против Ирана14:58Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Кирилла Вышинского14:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031