Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 21:21

ЦИК Узбекистана утвердил бюллетень голосования на выборах президента

 
Об утверждении формы, текста и описания бюллетеня для голосования на выборах президента Узбекистана стало известно на очередном заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Фамилии, имена и отчества кандидатов в президенты в избирательных бюллетенях, результаты подсчета голосов на избирательном участке, протоколы результатов выборов по избирательным округам будут напечатаны на узбекском языке на основе латиницы.

“По календарному плану до 19 июня должна быть определена потребность в количестве бюллетеней для голосования, и они должны быть напечатаны”, — сказал секретарь ЦИК Худоёр Маматов.

Избирательные бюллетени печатают на государственном языке, а также по решению окружной избирательной комиссии на языках, которыми пользуется большинство населения соответствующего округа. Могут изготавливать трафареты для заполнения бюллетеней на основе азбуки Брайля.

Участковые избирательные комиссии получают избирательные бюллетени от окружных избирательных комиссий не позднее трех дней до дня голосования, в том числе досрочного.

Напомним, что досрочные президентские выборы пройдут 9 июля 2023 года.

7 июня в Узбекистане стартовала предвыборная агитация кандидатов в президенты.

Ранее ЦИК Узбекистана зарегистрировала кандидатов на пост главы государства:

от Народно-демократической партии (НДПУ) — Улугбека Ильясовича Иноятова;
от Движения предпринимателей и деловых людей — Либерально-демократической партии (УзЛиДеП) — Шавката Миромоновича Мирзиёева;
от Социал-демократической партии (СДПУ) “Адолат” — Робахон Анваровну Махмудову;
от Экологической партии — Абдушукура Худойкуловича Хамзаева.
Кроме того, зарегистрировали 15 доверенных лиц Улугбека Иноятова, 14 — Шавката Мирзиёева, по 15 — Робахон Махмудовой и Абдушукура Хамзаева.
Печать
ВЦИОМ: сотни малых городов России могут исчезнуть08:03Наблюдательная миссия ОП РФ продолжает работу в день голосования в Киргизии16:29Первышов проведет еженедельное оперативное совещание в прямом эфире16:21Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства16:11«Юбилейная рента» для городов-победителей16:00В Гондурасе пройдут выборы президента, членов парламента и мэров15:51Вся борьба переместилась в коридоры власти15:43Жители Приднестровья голосуют на выборах, несмотря на провокации Молдавии15:26Банки против маркетплейсов, или Новая «пятибанкиршина»?15:16Вопросы и ответы по убийству Чарли Кирка15:07Андрей Чибис заявил, что его дочь стала жертвой мошенников14:58События вокруг Ермака могут быть выгодны Вашингтону14:39Сегодня в Калмыкии проходят местные выборы14:19Россия предлагает миру цивилизационный ответ14:07Пусть платит бизнес, которому так нужны «незаменимые» иностранцы14:02Чего ожидать от самой турбулентной страны Средней Азии14:02Преимущественное право, или Практика учебного процесса13:58Проекты Тамбовщины победили на Russian Event Awards 202513:44Все новое требует всестороннего разъяснения13:37В ГД обсуждают «период охлаждения» для операций с недвижимостью13:35Крайне капиталоемкий проект13:25Мирный план Трампа: ничто не предопределено13:23Формат прямых линий как инструмент диалога власти и общества12:39Делегация ОП РФ встретилась с Председателем ЦИК Киргизии12:28Сербия остается с топливом, а Россия получает живые деньги12:11Вместо астраханских арбузов на бахче может вырасти мак12:00Российские эксперты посетят избирательные участки в Киргизии11:42Сегодня в России отмечают День матери11:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031