Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 20:42

Выездное совещание делегации СФ и правительства Забайкалья

Фото с сайта:
75.ru
Сделать упор на международное сотрудничество на восточных рубежах России – такую задачу обсудила делегация Совета Федерации совместно с правительством Забайкальского края. Выездное совещание на тему внешнеэкономических связей и пограничного сотрудничества прошло 9 июня.

«Стоит учитывать, что мы с Китаем стратегические партнеры. Безусловно, мало того, что у нас внешнеполитическая ситуация просто обязывает с ними работать, еще надо понимать, что это единственное на сегодня место в мире, где рост экономики обуславливается ростом потребления угля, газа, нефтепродуктов. Также и Монгольская Народная Республика должна остаться в дружественных отношениях с нами, для этого нужна соответствующая транспортная и трансграничная инфраструктура», - сказал губернатор Забайкалья Александр Осипов

На совещании отметили, что более 100 миллионов тонн груза по западным границам не могут пользоваться соответствующей инфраструктурой в виду того, что не ведется работа с западными странами. Основной поток груза перетекает на восточные границы России с Китаем и Монголией – большая часть которых пролегает через Забайкалье.

«Геополитические позиции указывают на то, что мы должны укрепить позиции международного сотрудничества на восточных рубежах. Дальний Восток становится одним из ключевых центров для нас. Нужно всерьёз заниматься модернизацией, благоустройством как пунктов пропуска через границы, так и рядом прилегающих территорий – поселений. Это лицо страны», - подчеркнул председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

Напомним, в рамках визита в Забайкалье делегация Совета Федерации посетила международный автомобильный пункт пропуска «Забайкальск», железнодорожный пункт пропуска «Забайкальск», двусторонний автомобильный пункт пропуска «Староцурухайтуйский».
Печать
В ОП РФ обсудили информационное противостояние в интернете23:02Филимонов и Матвиенко обсудили развитие Вологодской области22:48Авдеев возглавил работу по определению стратегии развития ГО Покров22:36СЖР направил аналитический отчет в международные институты22:24В ХМАО обозначили целевые показатели на выборах-202622:12Тундровики Ямала получили «Жилищный капитал молодой семьи»22:00Восемь резидентов ОЭЗ «Новгородская» запустили свои производства21:49Такаити готова уйти в отставку, если коалиция проиграет на выборах21:37В Иванове завершает обучение первая группа девушек-операторов БПЛА21:24Рейтинг крупнейших налогоплательщиков Кировской области21:12«Лига отличников» предложила идеи по развитию талантов в Кузбассе20:59Гулимова: Упорядочение сферы нормативно-технического регулирования20:47Калужская область - в десятке регионов-лидеров по охране труда20:36Легализация онлайн-казино – плохая идея20:24Как в Поморье сохраняют объекты культурного наследия20:12Югра: воплощение идей БРИКС о технологическом сотрудничестве20:00В памяти о наших предках и их героизме - наша сила19:44ОП РФ проверяет антитеррористическую защищенность школ Томской области19:28Что обсудили губернаторы Калужской и Калининградской областей19:08Падение нефтедобычи обостряет вопрос энергетической безопасности США18:58Доминирующие вызовы в жизни россиян изменились18:56Главой Белевского района может стать Кирилл Кузнецов18:51Вдохнуть жизнь в малые города выгоднее, чем строить с нуля18:40Чибис: В Мурманске электроснабжение восстановлено в полном объеме18:37В Калмыкии до конца года заключат 719 социальных контрактов18:31АдГ в случае победы на выборах обяжет Киев вернуть ФРГ 70 млрд евро18:19Трутнев: Будем строить в Приморье заводы по производству микроэлектроники18:00Пойдут ли США на блокаду Кубы?17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031