Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 20:42

Выездное совещание делегации СФ и правительства Забайкалья

Фото с сайта:
75.ru
Сделать упор на международное сотрудничество на восточных рубежах России – такую задачу обсудила делегация Совета Федерации совместно с правительством Забайкальского края. Выездное совещание на тему внешнеэкономических связей и пограничного сотрудничества прошло 9 июня.

«Стоит учитывать, что мы с Китаем стратегические партнеры. Безусловно, мало того, что у нас внешнеполитическая ситуация просто обязывает с ними работать, еще надо понимать, что это единственное на сегодня место в мире, где рост экономики обуславливается ростом потребления угля, газа, нефтепродуктов. Также и Монгольская Народная Республика должна остаться в дружественных отношениях с нами, для этого нужна соответствующая транспортная и трансграничная инфраструктура», - сказал губернатор Забайкалья Александр Осипов

На совещании отметили, что более 100 миллионов тонн груза по западным границам не могут пользоваться соответствующей инфраструктурой в виду того, что не ведется работа с западными странами. Основной поток груза перетекает на восточные границы России с Китаем и Монголией – большая часть которых пролегает через Забайкалье.

«Геополитические позиции указывают на то, что мы должны укрепить позиции международного сотрудничества на восточных рубежах. Дальний Восток становится одним из ключевых центров для нас. Нужно всерьёз заниматься модернизацией, благоустройством как пунктов пропуска через границы, так и рядом прилегающих территорий – поселений. Это лицо страны», - подчеркнул председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

Напомним, в рамках визита в Забайкалье делегация Совета Федерации посетила международный автомобильный пункт пропуска «Забайкальск», железнодорожный пункт пропуска «Забайкальск», двусторонний автомобильный пункт пропуска «Староцурухайтуйский».
Печать
Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00Приморье готово к масштабному сотрудничеству с Малайзией21:47В Татарстане создан Общественный совет ветеранов СВО21:36Владислав Шапша встретился с предпринимателями региона21:24В Туле состоялось первое заседание Совета старост и руководителей ТОС21:14ОП Волгоградской области заключила соглашения с партиями и НКО21:02В Брянской области подготовили более трех тысяч наблюдателей20:50Елена Агаева покинула пост главы Борисоглебска20:37Как научный прорыв способен изменить мировой порядок20:35Рыбинские судостроители спустили на воду буксир ледокольного класса20:24Общественные штабы по наблюдению за выборами: события за неделю20:12Школы Херсонской области пополнили библиотеки 4,2 тысячи новых учебников19:45За 10 лет расчистят 120 километров рек ДНР19:29Избирком сорвал реванш «коммунального барона» на выборах в свердловскую думу19:20Обновленный аэропорт Кызыла принимает первых гостей Буддийского форума18:58Минюст ЛНР провел правовую экспертизу 17-ти региональных законопроектов18:44Индия отдалась российской нефти17:44Избирательные технологии: как не надо делать17:40В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47Арслан Мушараев возглавил минздрав Калмыкии16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31