Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 20:42

Выездное совещание делегации СФ и правительства Забайкалья

Фото с сайта:
75.ru
Сделать упор на международное сотрудничество на восточных рубежах России – такую задачу обсудила делегация Совета Федерации совместно с правительством Забайкальского края. Выездное совещание на тему внешнеэкономических связей и пограничного сотрудничества прошло 9 июня.

«Стоит учитывать, что мы с Китаем стратегические партнеры. Безусловно, мало того, что у нас внешнеполитическая ситуация просто обязывает с ними работать, еще надо понимать, что это единственное на сегодня место в мире, где рост экономики обуславливается ростом потребления угля, газа, нефтепродуктов. Также и Монгольская Народная Республика должна остаться в дружественных отношениях с нами, для этого нужна соответствующая транспортная и трансграничная инфраструктура», - сказал губернатор Забайкалья Александр Осипов

На совещании отметили, что более 100 миллионов тонн груза по западным границам не могут пользоваться соответствующей инфраструктурой в виду того, что не ведется работа с западными странами. Основной поток груза перетекает на восточные границы России с Китаем и Монголией – большая часть которых пролегает через Забайкалье.

«Геополитические позиции указывают на то, что мы должны укрепить позиции международного сотрудничества на восточных рубежах. Дальний Восток становится одним из ключевых центров для нас. Нужно всерьёз заниматься модернизацией, благоустройством как пунктов пропуска через границы, так и рядом прилегающих территорий – поселений. Это лицо страны», - подчеркнул председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

Напомним, в рамках визита в Забайкалье делегация Совета Федерации посетила международный автомобильный пункт пропуска «Забайкальск», железнодорожный пункт пропуска «Забайкальск», двусторонний автомобильный пункт пропуска «Староцурухайтуйский».
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930