Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 20:42

Выездное совещание делегации СФ и правительства Забайкалья

Фото с сайта:
75.ru
Сделать упор на международное сотрудничество на восточных рубежах России – такую задачу обсудила делегация Совета Федерации совместно с правительством Забайкальского края. Выездное совещание на тему внешнеэкономических связей и пограничного сотрудничества прошло 9 июня.

«Стоит учитывать, что мы с Китаем стратегические партнеры. Безусловно, мало того, что у нас внешнеполитическая ситуация просто обязывает с ними работать, еще надо понимать, что это единственное на сегодня место в мире, где рост экономики обуславливается ростом потребления угля, газа, нефтепродуктов. Также и Монгольская Народная Республика должна остаться в дружественных отношениях с нами, для этого нужна соответствующая транспортная и трансграничная инфраструктура», - сказал губернатор Забайкалья Александр Осипов

На совещании отметили, что более 100 миллионов тонн груза по западным границам не могут пользоваться соответствующей инфраструктурой в виду того, что не ведется работа с западными странами. Основной поток груза перетекает на восточные границы России с Китаем и Монголией – большая часть которых пролегает через Забайкалье.

«Геополитические позиции указывают на то, что мы должны укрепить позиции международного сотрудничества на восточных рубежах. Дальний Восток становится одним из ключевых центров для нас. Нужно всерьёз заниматься модернизацией, благоустройством как пунктов пропуска через границы, так и рядом прилегающих территорий – поселений. Это лицо страны», - подчеркнул председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

Напомним, в рамках визита в Забайкалье делегация Совета Федерации посетила международный автомобильный пункт пропуска «Забайкальск», железнодорожный пункт пропуска «Забайкальск», двусторонний автомобильный пункт пропуска «Староцурухайтуйский».
Печать
Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59Раскрыт сговор при строительстве мусорных полигонов на 15 млрд рублей17:49Минприроды определило порядок реагирования на экологические риски для Байкала17:37Мэрия Екатеринбурга выдвинула ультиматум кикшерингам17:23Дума восьмого созыва приняла важнейшие смыслообразующие законы17:02Смоленский избирком завершил регистрацию кандидатов в Госдуму16:53На выборах в ЗС Камчатки зарегистрированы списки пяти партий16:43«Единая Россия» сохранила за собой роль законодательного центра16:32Точенов оценил подготовку наблюдателей в Курской области16:20ЦИК завершил процедуру регистрации федеральных списков партий16:12В Удмуртии официально представили врио главы республики16:02Общественное наблюдение за выборами уже ведется на всех уровнях15:51На выборах в ЗС Оренбуржья зарегистрировано 662 кандидата15:38Сигнал о переходе к более прагматичной фазе внешней политики15:24Томская область впервые вошла в топ-3 инновационных регионов РФ15:10Бюллетени в труднодоступные места доставят беспилотники14:58Бречалов выполнил задачи по определенной мобилизации14:45Владимир Путин встретился с губернатором Московской области14:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031