Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 20:24

В Белгороде открылся штаб Захара Прилепина

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
9 июня в Белгороде открылся 21-й Штаб Захара Прилепина. Ранее Штабы появились и показали успешную работу в Москве, Саратове, Краснодаре, Омске, Екатеринбурге, Владикавказе, Нижнем Новгороде, Калуге, Хабаровске, Смоленске, Красноярске, Дагестане, Рязани, Чите, Курске, в ЛНР и ДНР, в Херсонской и Запорожской областях, а также в Харьковской области.

Штабы Захара Прилепина проводят расследования по всей стране, поднимая острые, волнующие население проблемы, вырабатывая и предлагая методы их решения. Одним из главных направлений деятельности Штабов является поддержка СВО. Они ведут работу по сбору гуманитарной помощи как для военных, так и для гражданского населения. К этой деятельности также подключится Штаб в Белгороде. Еще одним приоритетным направлением работы Штабов является патриотизация культуры.

"Штабы собирают гуманитарную помощь для всех категорий военных и жителей новых территорий. К этой деятельности также подключится Штаб в Белгороде", – рассказал руководитель Штаба Захара Прилепина в Белгородской области Петр Горбунов.

Он также добавил, что приоритетной задачей гуманитарной миссии на ближайшее время станет помощь соседним территориям и пострадавшим от действий ВСУ.

Кроме того, Петр Горбунов отметил, что важным направлением деятельности станет проверка готовности области к обороне, также Штаб подключится к работе по усилению обороны.

Он рассказал, что Штаб Захара Прилепина в Краснодаре выделил 15 тыс. мешков для создания укреплений в Белгородской области.

"Мешки придут из Краснодара: они будут набиваться песком и использоваться для создания укреплений в Белгородской области. Для нашего региона это особенно важно. Белгород – единственная область в РФ, не считая новоприобретённых, где мы испытываем угрозу не только бомбёжек, но и вторжения врага", – пояснил Петр Горбунов.

Член Центрального совета Партии СРЗП Игорь Манохин выразил уверенность в том, что Штаб в Белгородской области станет максимально эффективным ресурсом по поддержке СВО и поможет администрации края усилить уже проводимую работу.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930