Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 19:14

Депутат Госдумы Журавлев предложил расстреливать дезертиров

Автор:
Пресс-служба партии "Родина"
Telegram-канал «Осторожно, новости» опубликовал видеообращение депутата Госдумы Алексея Журавлева, который призвал расстреливать российских военнослужащих, оставивших свои позиции. По словам парламентария, чтобы победить в СВО, России необходимы вернуть военно-полевые суды.

Не сегодня, завтра мы все равно к этому придем. К военно-полевым судам и к расстрелам тех, кто своими действиями повлек смерти многих других. Военно-полевой суд — к стенке и расстрел, — заявил Журавлев.

Он добавил, что пока у человека есть выбор — воевать или не воевать, конечно, он воевать не будет. Таким образом войну выиграть нельзя, считает Журавлев.

В мае к пяти годам колонии приговорили рядового, который был мoбилизован на фронт, но сбежал из тренировочного лагеря части. Следствие доказало, что 29 декабря мужчина самовольно покинул часть и отправилcя к себе домой, не желая возвращаться обратно. Он получил минимальный срок по статье о дезертирcтве (максимальный — 15 лет колонии).

В апреле многодетного отца, который проходил службу по контракту, приговорили к 5,5 года колонии общего режима за самовольное оставление военной части в период мобилизации. По мнению защиты, приговор излишне суров и не учитывает отсутствие отягчающих обстоятельств, а также то, что на иждивении у мужчины трое детей.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930