Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 19:14

Депутат Госдумы Журавлев предложил расстреливать дезертиров

Автор:
Пресс-служба партии "Родина"
Telegram-канал «Осторожно, новости» опубликовал видеообращение депутата Госдумы Алексея Журавлева, который призвал расстреливать российских военнослужащих, оставивших свои позиции. По словам парламентария, чтобы победить в СВО, России необходимы вернуть военно-полевые суды.

Не сегодня, завтра мы все равно к этому придем. К военно-полевым судам и к расстрелам тех, кто своими действиями повлек смерти многих других. Военно-полевой суд — к стенке и расстрел, — заявил Журавлев.

Он добавил, что пока у человека есть выбор — воевать или не воевать, конечно, он воевать не будет. Таким образом войну выиграть нельзя, считает Журавлев.

В мае к пяти годам колонии приговорили рядового, который был мoбилизован на фронт, но сбежал из тренировочного лагеря части. Следствие доказало, что 29 декабря мужчина самовольно покинул часть и отправилcя к себе домой, не желая возвращаться обратно. Он получил минимальный срок по статье о дезертирcтве (максимальный — 15 лет колонии).

В апреле многодетного отца, который проходил службу по контракту, приговорили к 5,5 года колонии общего режима за самовольное оставление военной части в период мобилизации. По мнению защиты, приговор излишне суров и не учитывает отсутствие отягчающих обстоятельств, а также то, что на иждивении у мужчины трое детей.
Печать
Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031