Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 18:38

Артюхов поддержал на личном приеме инициативы ямальцев

Фото с сайта:
kremlin.ru
Большинство северян, пообщавшихся с главой Ямала на очередном личном приеме, попросили губернатора оказать помощь юным северянам и поддержать их стремление к спортивным рекордам и творческим достижениям.

Жительница Нового Уренгоя обратилась с просьбой ввести в штат городского колледжа должность тьютора, который будет заботиться о детях с ОВЗ, и обеспечить в учебном заведении комфортные условия для инвалидов. Ответ был получен незамедлительно: глава департамента образования ЯНАО Марат Ныкышов пообещал, что в колледже появится профильный тьютор, а пороги, которые трудно преодолевать на инвалидных колясках, сгладят.

Мама девочки из губкинского микрорайона Пурпе-1 посетовала, что в городской школе искусств до сих пор отсутствуют акустические клавишные. Проблема будет решена в рамках региональной программы обеспечения учреждений образования отечественными музыкальными инструментами.

Шурышкарцы попросили губернатора помочь спортивному клубу и патриотическому движению снаряжением и инвентарем. И то, и другое будет приобретено для нужд детских организаций за счет окружного бюджета. А белоярский детсад «Брусничка» получит комплект оборудования, который позволит малышам приобщаться к экологическому движению в игровой форме.

Чуть ранее мы рассказывали, что власти автономного округа помогут салехардской артели масштабировать выпуск рыбных снеков.
Печать
Хранители славянских традиций: чем живет луганский клуб «Этника»15:26В Британии испытали новые ракеты для ударов по Москве14:39Знак признания реального вклада Омска в культуру страны13:31Иран и США проведут в Швейцарии переговоры12:52Стрелков: Нельзя помогать врагу опрокидывать страну в пропасть12:44В Крыму госпитализированы 14 раненых от атак ВСУ12:38Во Владивостоке почти сравнялись цены на готовые и строящиеся квартиры12:22Бюджет РФ обременён триллионами рублей компенсаций по ипотечным кредитам11:59Польский депутат поддержала лишение Зеленского высшей награды страны11:54В Тюменской области «Безопасный город» выявил 97 разыскиваемых преступников11:17Трамп заявляет о гарантии неприкосновенности суверенных активов09:54ЕР предлагает условия для развития, а не для наказания09:50ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством12:20Стандарт обучения в старших классах будет изменен в 2027 году11:50Силы ПВО России за ночь уничтожила 187 украинских беспилотников11:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930