Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 18:38

Артюхов поддержал на личном приеме инициативы ямальцев

Фото с сайта:
kremlin.ru
Большинство северян, пообщавшихся с главой Ямала на очередном личном приеме, попросили губернатора оказать помощь юным северянам и поддержать их стремление к спортивным рекордам и творческим достижениям.

Жительница Нового Уренгоя обратилась с просьбой ввести в штат городского колледжа должность тьютора, который будет заботиться о детях с ОВЗ, и обеспечить в учебном заведении комфортные условия для инвалидов. Ответ был получен незамедлительно: глава департамента образования ЯНАО Марат Ныкышов пообещал, что в колледже появится профильный тьютор, а пороги, которые трудно преодолевать на инвалидных колясках, сгладят.

Мама девочки из губкинского микрорайона Пурпе-1 посетовала, что в городской школе искусств до сих пор отсутствуют акустические клавишные. Проблема будет решена в рамках региональной программы обеспечения учреждений образования отечественными музыкальными инструментами.

Шурышкарцы попросили губернатора помочь спортивному клубу и патриотическому движению снаряжением и инвентарем. И то, и другое будет приобретено для нужд детских организаций за счет окружного бюджета. А белоярский детсад «Брусничка» получит комплект оборудования, который позволит малышам приобщаться к экологическому движению в игровой форме.

Чуть ранее мы рассказывали, что власти автономного округа помогут салехардской артели масштабировать выпуск рыбных снеков.
Печать
Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031