Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 18:38

Артюхов поддержал на личном приеме инициативы ямальцев

Фото с сайта:
kremlin.ru
Большинство северян, пообщавшихся с главой Ямала на очередном личном приеме, попросили губернатора оказать помощь юным северянам и поддержать их стремление к спортивным рекордам и творческим достижениям.

Жительница Нового Уренгоя обратилась с просьбой ввести в штат городского колледжа должность тьютора, который будет заботиться о детях с ОВЗ, и обеспечить в учебном заведении комфортные условия для инвалидов. Ответ был получен незамедлительно: глава департамента образования ЯНАО Марат Ныкышов пообещал, что в колледже появится профильный тьютор, а пороги, которые трудно преодолевать на инвалидных колясках, сгладят.

Мама девочки из губкинского микрорайона Пурпе-1 посетовала, что в городской школе искусств до сих пор отсутствуют акустические клавишные. Проблема будет решена в рамках региональной программы обеспечения учреждений образования отечественными музыкальными инструментами.

Шурышкарцы попросили губернатора помочь спортивному клубу и патриотическому движению снаряжением и инвентарем. И то, и другое будет приобретено для нужд детских организаций за счет окружного бюджета. А белоярский детсад «Брусничка» получит комплект оборудования, который позволит малышам приобщаться к экологическому движению в игровой форме.

Чуть ранее мы рассказывали, что власти автономного округа помогут салехардской артели масштабировать выпуск рыбных снеков.
Печать
Степашин оценил решение выделить СК из органов прокуратуры10:50Мэр Шадринска в Курганской области уходит в отставку10:34В Подмосковье подвели итоги пяти лет работы Мособлдумы10:16В Магадане прошел III окружной форум «Малая Родина — Сила России»10:06Кондратьев зарегистрирован депутатом ЗС Новосибирский области09:57Моор: Национальные проекты – не для отчетов, а для людей09:46В ЕАО подвели итоги проекта «Сообщество «Дом под зонтом»: к воспитанию будущего»09:35Цель КПРФ – без лишних рисков удержать позицию второй партии09:25Расходы на выборы в Госдуму превысят 27,4 млрд рублей09:15Андрей Турчак встретился с жителями отдаленного села Аргут09:02На Чукотке впервые в РФ внедрят беспилотные самосвалы для работы в Арктике08:52КПРФ выдвинула Русских кандидатом в главы Ульяновской области08:49Топливная навигация на быстро мелеющих реках завершается в Якутии08:41Волонтеры восстановили более 285 объектов в курском приграничье08:30Наблюдатели из почти 150 стран приедут на выборы в Госдуму08:19В Колумбии официально назвали имя нового президента08:03В Барнауле открыли обновленный молодежный центр Алтайского края23:01Жители Тайшета и Чуны выберут нового депутата заксобрания Приангарья22:49Во Владимирской области определят лучших в сфере молодежной политики22:39«Боевая тридцатка» Тувы приступила к защите выпускных работ22:29«Герой Камчатки» разработал проект в сфере энергетического комплекса22:19Молодежь ХМАО учится защищать избирательные права22:08На Вологодчине стартовал форум СЗФО, посвященный 10-летию ЮНАРМИИ21:56КРДВ Якутии представила результаты деятельности резидентов ТОР и АЗРФ21:47Стратегия развития Кубани: фокус на экономический рост и качество жизни21:35Шерегеш станет важным элементом несырьевой экономики Кузбасса21:24Ростовская область будет использовать ДЭГ на сентябрьских выборах21:13В Архангельске на конференции РО ЕР обсудили подготовку к выборам21:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930