Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 18:38

Артюхов поддержал на личном приеме инициативы ямальцев

Фото с сайта:
kremlin.ru
Большинство северян, пообщавшихся с главой Ямала на очередном личном приеме, попросили губернатора оказать помощь юным северянам и поддержать их стремление к спортивным рекордам и творческим достижениям.

Жительница Нового Уренгоя обратилась с просьбой ввести в штат городского колледжа должность тьютора, который будет заботиться о детях с ОВЗ, и обеспечить в учебном заведении комфортные условия для инвалидов. Ответ был получен незамедлительно: глава департамента образования ЯНАО Марат Ныкышов пообещал, что в колледже появится профильный тьютор, а пороги, которые трудно преодолевать на инвалидных колясках, сгладят.

Мама девочки из губкинского микрорайона Пурпе-1 посетовала, что в городской школе искусств до сих пор отсутствуют акустические клавишные. Проблема будет решена в рамках региональной программы обеспечения учреждений образования отечественными музыкальными инструментами.

Шурышкарцы попросили губернатора помочь спортивному клубу и патриотическому движению снаряжением и инвентарем. И то, и другое будет приобретено для нужд детских организаций за счет окружного бюджета. А белоярский детсад «Брусничка» получит комплект оборудования, который позволит малышам приобщаться к экологическому движению в игровой форме.

Чуть ранее мы рассказывали, что власти автономного округа помогут салехардской артели масштабировать выпуск рыбных снеков.
Печать
В ЛНР утвердили программу развития всех 28 опорных поселений16:30Вологодчина заняла 2 место в РФ по качеству управления нацпроектами16:21Великобритания собирает Европу на самую дорогую в истории войну16:03Госдума утвердила ужесточение миграционного законодательства15:53Частники как дополнительный ресурс транспортной доступности15:36В Венгрии начнут расследование деятельности Виктора Орбана15:20На выборах президента Колумбии высока вероятность второго тура15:07В Туве учредят звание заслуженного предпринимателя республики14:58Памфилова - о выборах в ГД: Сложнейшая кампания за последние годы14:44Снижение угрозы атак со стороны ВСУ на Курскую область14:29Экс-премьер Греции Ципрас пойдет на выборы с новой партией14:16Патрушев рассказал Путину о ситуации в сельском хозяйстве14:04Двадцать одна жизнь – без лиц, без имен13:52Госдума приняла обращение к миру в связи с терактом в Старобельске13:40Заксобрание Забайкалья утвердило в должность двух вице-премьеров13:28На выборах в округах партии играют не ключевую роль13:13Программа капитального ремонта многоквартирных домов расширена в Приморье12:59Почти 77 тысяч якутян проголосовали за объекты благоустройства12:55У руководства ЕС худшее базовое образование в мире12:47Два новых кластера СПО проекта «Профессионалитет» откроют в Приангарье12:43Верховный суд впервые обобщит практику по делам, связанным с ИИ12:37Рейд против нелегальных такси прошёл в Екатеринбурге12:33МОК разрешил трансгендером* участвовать в ОИ на определенных условиях12:26ЛНР реализует более 20 федеральных проектов — Пасечник12:18Как мусульмане Петербурга встретили Курбан-байрам12:06Вопрос времени: раскрыто, когда Одесса может вернуться в состав России11:54Для новгородских наблюдателей выборы не станут «дежурной сменой»11:5030 тысяч обращений: как Представительство ДНР в Москве помогает землякам11:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031