Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 17:54

Олланд: Конфликт на Украине будет зависеть от итога выборов в США

Фото с сайта:
Rus.Team
Итог конфликта на Украине будет зависеть от результатов президентских выборов в США в 2024 году. Такое мнение высказал бывший президент Франции Франсуа Олланд.

"Если будет избран [Дональд] Трамп, то он скажет: "Мы останавливаемся на этом". Россияне смогут сохранить за собой все, что они имеют. Война обходится очень дорого", - отметил он в опубликованном в пятницу интервью британской газете Financial Times.

Кроме того, Олланд, занимавший пост главы государства в 2012-2017 годах, подчеркнул, что за последние шесть лет стала яснее вырисовываться форма нового геополитического порядка, в том числе за счет образования альянса России и Китая, которые бросают вызов Западу.

Олланд также раскритиковал действующего французского президента Эмманюэля Макрона, который в ходе своего визита в КНР весной этого года сконцентрировался исключительно на экономических вопросах. "Если вы едете в Китай исключительно с экономическими интересами в голове и забываете про французские политические интересы, то вас будут хуже слышать, вы выглядите слабее", - добавил он.

В то же время Олланд, как и Макрон, выступил с идеей снижения зависимости ЕС от США в вопросе обеспечения безопасности Европы. По его мнению, европейским странам необходимо идти к "стратегической автономности" и развитию общей обороны. Экс-президент указал, что такая автономность необязательно должна быть привязана к НАТО.
Печать
В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29Интеллектуальную транспортную систем за 541 млн рублей внедрят в Челябинске12:26Около двух миллионов уральцев обучились грамотно обращаться с деньгами12:17Непрямые выборы: от Крыма до Магадана12:14Священники из ДНР объяснили, как говорить с молодежью о вере без стереотипов12:01В Самарской области подготовили книжную выставку ко Дню языков России11:54Какие перспективы есть у конфронтации Германии и России11:45В Коми поддержат молодежные инициативы по укреплению идентичности11:30В ЕС растет уровень нетерпимости, русофобии и расизма — МИД РФ11:15Почти 90% немцев недовольны работой правительства Мерца11:04В Самарской области суд снял с выборов кандидата в заксобрание10:5146 мирных жителей погибли, более 300 пострадали10:37В Прикамье для выборов-2026 изготовят около 9 млн бюллетеней10:34В Екатеринбурге задержаны пятеро кандидатов от «Яблока»10:22Мерзлякова и свердловский избирком договорились о взаимодействии на выборах10:10В Кировской области вводится грант «Агромотиватор»10:01На выборах в Сахалинской области применят безэкипажные катера и БПЛА09:50На Командорских островах отметили три знаковые исторические даты09:40В Архангельске продолжается строительство кампуса «Арктическая звезда»09:30Правительство утвердило Стратегию развития ДФО до 2030 года09:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930