Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 11:18

На следующей неделе будет сформирован новый состав ОП

Фото с сайта:
YouTube
Общественная палата (ОП) должна на следующей неделе закончить формирование своего нового состава. Сейчас за будущих членов ОП – представителей некоммерческих организаций (НКО) голосуют те, кто прежде был назначен по президентской и региональной квотам.

По словам двух близких к администрации президента источников «Ведомостей», часть членов ОП перейдут из прежнего состава палаты. К примеру, сохранит место Екатерина Мизулина от Лиги безопасного интернета. Останутся и президент правления союза частных предприятий в сфере безопасности «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин, руководитель Корпуса «За чистые выборы» Алена Булгакова, президент ассоциации МАКО Ольга Голышенкова.

Также продолжат работу Константин Корсик из Ассоциации юристов России, Владислав Корочкин из «Опоры России», Наталья Кравченко из Ассоциации участников технологических кружков, Владимир Зорин из Ассамблеи народов России, Сергей Рудов из Благотворительного фонда святителя Василия Великого. Войдет в ОП Сергей Рыбальченко. В 2020 г. он выдвигался от Института научно-общественной экспертизы, теперь же – от добровольческой организации «Соседи».

Впервые в состав ОП войдет директор департамента региональных программ прокремлевского Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Дарья Кислицына, она сменит там управляющего директора ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом Фирдуса Алиева. Будут в ОП также представители ветеранских организаций, например Игорь Кимаковский от Российского союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций.

Один из собеседников говорит, что в ОП также могут пройти блогер Дмитрий Пучков (известный как Гоблин) от продюсерского центра «Интеграция» и гендиректор «Россия сегодня» Дмитрий Киселев от Союза журналистов России. Однако собеседники «Ведомостей» говорят, что, например, в состав не попадет экс-депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов, который также выставлял свою кандидатуру.

Материал полностью здесь.
Печать
Леонид Круглов — о будущем документального кино и путешествиях в Арктику17:43ЦИК: Партии подали более 8,7 тысячи документов кандидатов на выборы в ГД17:22В России должны дать жесткую оценку вопиющей русофобии в Латвии16:57Нужно закрыть бесплатную социалку для иностранцев и членов их семей16:41Центризбирком утвердил порядок электронного голосования в Москве16:27Глава СПЧ договорился о совместных гуманитарных проектах с Ираном16:13Установлена численность избирателей в Еврейской АО16:03ЛДПР мобилизует социально обделенный электорат15:48«Зеленые» определились с кандидатами в ЗС Красноярского края15:34На выборах глав регионов выдвинуто 40 кандидатов15:24Левый и правый фланги продолжают наступать на центр в Германии15:05О развале Коалиции речи не идет14:49БПЛА и катера задействуют для доставки документов на выборах в ГД14:35Владимир Путин обсудил с Потаниным инициативы «Норникеля»14:24Налоговая модернизация в Центральной Азии: от конкуренции к интеграции14:10Памфилова: Бумажных бюллетеней должно хватать на всех в Москве13:56Опрос Инсомар: «Справедливую Россию» знает 90% россиян13:41ЦИК заверил список «Коммунистов России» на выборы в Госдуму13:26Макрон выписывает чеки, а платить преемникам13:12Бизнес Приморья объединяется для поддержки добровольческого движения «Тигр»13:00ВСУ хотят расширить зону диверсионной активности на Средиземное море12:53В Новосибирской области создадут девять тысяч мест в школах12:47Депутаты Ямала обсудят поддержку семей и логистику отдаленных районов12:43Как в горном Дагестане восстанавливают размытые ливнями дороги12:40На выборы в Госдуму выдвинуто 3505 кандидатов12:33Треть дорог Калининградской области не соответствуют нормативам12:28В Краснодаре обсудили безопасность школ и пополнение бюджета12:22В странах СНГ расширят меры поддержки семей с детьми-инвалидами12:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031