Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 09:08

В Туве начал работу Центр цифровой трансформации

Фото с сайта:
rtyva.ru
В Туве начал работу Центр цифровой трансформации, цель которого – цифровизация ключевых отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления. Решение о создании центра, учрежденного в форме автономной некоммерческой организации, приняло правительство республики.

По словам Главы республики Владислава Ховалыга, новой структуре отводится роль координатора и организатора масштабной работы в рамках реализации региональной Стратегии цифровой трансформации. Центр будет заниматься внедрением информационных технологий в самых различных областях жизни.

Среди его задач, в частности, перевод в электронный вид социально значимых услуг, развитие служб обработки данных, обеспечение функционирования электронного правительства, подготовка ИТ-специалистов, внедрение, обновление и сопровождение информационных систем, используемых органами власти, а также другие цифровые проекты, направленные на улучшение качества жизни граждан.

На ЦЦТ возлагается также обязанность по обеспечению цифровой безопасности информационных систем республики – в частности, органов управления. В настоящее время весь объем услуг этого профиля выполняют подрядчики из других регионов, осваивая десятки миллионов рублей местных бюджетов. Открытие собственного центра позволит создать не менее 40 новых рабочих мест, на которых будут трудоустроены жители Тувы.

Как отметил Владислав Ховалыг, для ИТ-специалистов республики это прекрасная возможность реализовать свои профессиональные и творческие амбиции. «Работы непочатый край, и она очень интересная – от создания новых сервисов для удобства людей до объединения локальных информсистем республики в единую сеть и интеграции ее в общероссийское пространство», - таким видит Глава республики поле деятельности создаваемого центра.
Печать
Ольская городская общественная организация КМНС отмечает 25-летие08:51Депутат от нижегородских «Новых людей» заявился на праймериз ЕР08:43Игорь Комаров провел встречу с главой Оренбуржья Евгением Солнцевым08:40ЛДПР предлагает отменить детские пособия для мигрантов08:31В фонде «Защитники Отечества» подвели итоги трех лет работы08:20Замглавы Минцифры РФ отправится добровольцем на СВО08:04Участники «Школы волонтера» Северодвинска разработали социальные проекты23:02В России издадут воспоминания членов избиркомов, участвовавших в СВО22:53Как в Магаданской области решают главные вопросы здравоохранения22:44Глава Ставрополья провел встречу с председателем правления «Движения первых»22:34В Вологодской области проживает более 19 тысяч многодетных семей22:23В Чите пройдет форум «Россия и страны Восточноазиатского региона»22:11Турчак встретился с представителями поселений Усть-Коксинского района21:58Мельниченко и Пушилин обсудили взаимодействия между регионами21:47Омская область продолжит развивать природоохранную инфраструктуру21:35Алексей Русских встретился с депутатом Госдумы РФ Мариной Ким21:2570 участников СВО бесплатно получили новую профессию в Приморье21:12Кадыров провел совещание по вопросам развития горных районов21:00СПП предложила Александру Вучичу пост премьера на выборах20:49На Сахалине запущено производство современных протезов20:38Иран озвучил условия для прекращения войны20:27Выборы в России: доверие к процедуре, организаторам и результату20:17В России разработали платформу для создания цифровых двойников городов20:07Как депутаты готовятся к 120-летию Госдумы19:52Армия России ударила по ключевым объектам и цехам противника19:38В Москве стартовал региональный этап премии #Мывместе19:34Новые дамбы защитят приморцев от паводков19:26Только 20% населения реально используют искусственный интеллект19:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930