Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 09:08

В Туве начал работу Центр цифровой трансформации

Фото с сайта:
rtyva.ru
В Туве начал работу Центр цифровой трансформации, цель которого – цифровизация ключевых отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления. Решение о создании центра, учрежденного в форме автономной некоммерческой организации, приняло правительство республики.

По словам Главы республики Владислава Ховалыга, новой структуре отводится роль координатора и организатора масштабной работы в рамках реализации региональной Стратегии цифровой трансформации. Центр будет заниматься внедрением информационных технологий в самых различных областях жизни.

Среди его задач, в частности, перевод в электронный вид социально значимых услуг, развитие служб обработки данных, обеспечение функционирования электронного правительства, подготовка ИТ-специалистов, внедрение, обновление и сопровождение информационных систем, используемых органами власти, а также другие цифровые проекты, направленные на улучшение качества жизни граждан.

На ЦЦТ возлагается также обязанность по обеспечению цифровой безопасности информационных систем республики – в частности, органов управления. В настоящее время весь объем услуг этого профиля выполняют подрядчики из других регионов, осваивая десятки миллионов рублей местных бюджетов. Открытие собственного центра позволит создать не менее 40 новых рабочих мест, на которых будут трудоустроены жители Тувы.

Как отметил Владислав Ховалыг, для ИТ-специалистов республики это прекрасная возможность реализовать свои профессиональные и творческие амбиции. «Работы непочатый край, и она очень интересная – от создания новых сервисов для удобства людей до объединения локальных информсистем республики в единую сеть и интеграции ее в общероссийское пространство», - таким видит Глава республики поле деятельности создаваемого центра.
Печать
Томская дума согласовала кандидата на пост главы правительства08:55Переселенцы из Карабаха не смогут голосовать на выборах в Армении08:44Обращение губернатора с связи с годовщиной трагедии в Нефтегорске08:33Путин поздравил пограничников с их профессиональным праздником08:21Якушев заявил о рекордной явке на праймериз «Единой России»08:05Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25Лантратова: Поступают свидетельства преступлений ВСУ в Курской области20:18В Архангельской области появится машиностроительный кластер20:12Токаев лично встретил Путина у трапа самолета в Астане19:57В Приморье упростят получение средств реабилитации для людей с инвалидностью19:44Разговоры о выходе Армении из ЕАЭС связаны с выборами19:27Нас ждет вполне ожидаемый исход19:25Дальний Восток — часть стратегической повестки «Единой России»19:17Заразных «ценных специалистов» не пустят работать в России19:02В Поморье создают современную систему подготовки рабочих кадров18:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031