Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 09:08

В Туве начал работу Центр цифровой трансформации

Фото с сайта:
rtyva.ru
В Туве начал работу Центр цифровой трансформации, цель которого – цифровизация ключевых отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления. Решение о создании центра, учрежденного в форме автономной некоммерческой организации, приняло правительство республики.

По словам Главы республики Владислава Ховалыга, новой структуре отводится роль координатора и организатора масштабной работы в рамках реализации региональной Стратегии цифровой трансформации. Центр будет заниматься внедрением информационных технологий в самых различных областях жизни.

Среди его задач, в частности, перевод в электронный вид социально значимых услуг, развитие служб обработки данных, обеспечение функционирования электронного правительства, подготовка ИТ-специалистов, внедрение, обновление и сопровождение информационных систем, используемых органами власти, а также другие цифровые проекты, направленные на улучшение качества жизни граждан.

На ЦЦТ возлагается также обязанность по обеспечению цифровой безопасности информационных систем республики – в частности, органов управления. В настоящее время весь объем услуг этого профиля выполняют подрядчики из других регионов, осваивая десятки миллионов рублей местных бюджетов. Открытие собственного центра позволит создать не менее 40 новых рабочих мест, на которых будут трудоустроены жители Тувы.

Как отметил Владислав Ховалыг, для ИТ-специалистов республики это прекрасная возможность реализовать свои профессиональные и творческие амбиции. «Работы непочатый край, и она очень интересная – от создания новых сервисов для удобства людей до объединения локальных информсистем республики в единую сеть и интеграции ее в общероссийское пространство», - таким видит Глава республики поле деятельности создаваемого центра.
Печать
Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930