Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 09:08

В Туве начал работу Центр цифровой трансформации

Фото с сайта:
rtyva.ru
В Туве начал работу Центр цифровой трансформации, цель которого – цифровизация ключевых отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления. Решение о создании центра, учрежденного в форме автономной некоммерческой организации, приняло правительство республики.

По словам Главы республики Владислава Ховалыга, новой структуре отводится роль координатора и организатора масштабной работы в рамках реализации региональной Стратегии цифровой трансформации. Центр будет заниматься внедрением информационных технологий в самых различных областях жизни.

Среди его задач, в частности, перевод в электронный вид социально значимых услуг, развитие служб обработки данных, обеспечение функционирования электронного правительства, подготовка ИТ-специалистов, внедрение, обновление и сопровождение информационных систем, используемых органами власти, а также другие цифровые проекты, направленные на улучшение качества жизни граждан.

На ЦЦТ возлагается также обязанность по обеспечению цифровой безопасности информационных систем республики – в частности, органов управления. В настоящее время весь объем услуг этого профиля выполняют подрядчики из других регионов, осваивая десятки миллионов рублей местных бюджетов. Открытие собственного центра позволит создать не менее 40 новых рабочих мест, на которых будут трудоустроены жители Тувы.

Как отметил Владислав Ховалыг, для ИТ-специалистов республики это прекрасная возможность реализовать свои профессиональные и творческие амбиции. «Работы непочатый край, и она очень интересная – от создания новых сервисов для удобства людей до объединения локальных информсистем республики в единую сеть и интеграции ее в общероссийское пространство», - таким видит Глава республики поле деятельности создаваемого центра.
Печать
В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031