Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июня 2023, 19:42

Владимир Уйба - о развитии социальной отрасли в Республике Коми

Фото с сайта:
bfm.ru
Владимир Уйба сегодня в видеообращении поздравил работников и ветеранов соцзащиты с профессиональным праздником, а также рассказал о развитии отрасли в Республике Коми.

Напомним, сегодня в Администрации главы Коми прошло торжественное награждение работников отрасли.

"Уважаемые социальные работники Республики Коми, примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Ваша профессия зародилась более трёхсот лет назад, когда царь Пётр Первый издал Указ о создании богаделен для нищих, больных и престарелых. Работавшие там люди стали предшественниками современных социальных работников, а сам документ положил начало формированию социальной защиты на государственном уровне", - рассказал глава Коми.

По его словам, официальный статус праздник получил в 2000 году. Это стало признанием труда соцработников, а также их значения в сохранении человеческого капитала страны.

"В наши дни вы являетесь проводниками государственной политики. Благодаря вашему труду улучшается качество жизни наших соотечественников, продлевается активное долголетие и повышаются доходы граждан. В честь сегодняшнего праздника я вручил отличившимся работникам отрасли государственные награды. Это люди, очень преданные своему делу, для которых стало профессиональным долгом каждый день проявлять доброту и сердечность", - отметил Владимир Уйба.

В социальной защите населения республики действует 40 учреждений, в которых трудятся более 4 тысяч сотрудников. Также работают 11 автономных некоммерческих организаций, которые обслуживают людей на дому.

Материал полностью здесь.
Печать
Первому замглавы Сергиева Посада предъявили обвинение в коррупции22:42На западе Ливии убит сын Муаммара Каддафи22:33В Мирном назвали победителей конкурса «Офицер года»22:23Травников доложил Чернышенко о строительстве кампуса мирового уровня22:12В Верхней Салде запущен завод по выпуску титановых заготовок21:59Участники программы «Окоём» придумали, как привлечь туристов на Соловки21:47В Краснодарском крае проводят акцию «Снежный десант РСО»21:36Ситников провел лекцию для участников программы «Герои 44»21:25В Кемеровской области усилят поддержку участников СВО21:14В ОП Поморья подвели итоги оценки услуг образовательных организаций21:02В Кировской области создадут Молодежный центр карьеры20:49В Приморье для решения вопросов ветеранов СВО подключаются разные ведомства20:38В ГД рассмотрели опыт Кировской области по разработке мастер-планов20:28Травников поставил задачи на 2026 год в сфере природопользования20:17Путин провел первое в 2026 году совещание по экономическим вопросам20:05Круглый стол «Меры поддержки. Инструменты развития бизнеса» прошёл в Заволжье19:54Холостой выстрел: дворцы брянских коррупционеров не попали под конфискацию19:31Армия России продвинулась на 34 километра в Сумской области19:13Депутат: Охрана в московском метро не будет смотреть переписки пассажиров19:06Китай значительно увеличил экспорт в РФ «приоритетных товаров»19:00Русский мат: национальное достояние или проклятие?19:00Рейтинги власти: рост спокойствия и стабильность недовольства18:58«‎Других вариантов нет»: кому на самом деле выгоден слив файлов Эпштейна18:48В Заполярье намерены заменить временные опоры ЛЭП на постоянные18:41Приморский край: масштабный инвестпроект в сфере спорта18:27Вологодчина: новые школы и детские сады, отремонтированные дороги18:01Кого в качестве трудовых мигрантов мы получим из Афганистана?17:40Полномасштабная война на Ближнем Востоке на данный момент маловероятна17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728