Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июня 2023, 19:42

Владимир Уйба - о развитии социальной отрасли в Республике Коми

Фото с сайта:
bfm.ru
Владимир Уйба сегодня в видеообращении поздравил работников и ветеранов соцзащиты с профессиональным праздником, а также рассказал о развитии отрасли в Республике Коми.

Напомним, сегодня в Администрации главы Коми прошло торжественное награждение работников отрасли.

"Уважаемые социальные работники Республики Коми, примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Ваша профессия зародилась более трёхсот лет назад, когда царь Пётр Первый издал Указ о создании богаделен для нищих, больных и престарелых. Работавшие там люди стали предшественниками современных социальных работников, а сам документ положил начало формированию социальной защиты на государственном уровне", - рассказал глава Коми.

По его словам, официальный статус праздник получил в 2000 году. Это стало признанием труда соцработников, а также их значения в сохранении человеческого капитала страны.

"В наши дни вы являетесь проводниками государственной политики. Благодаря вашему труду улучшается качество жизни наших соотечественников, продлевается активное долголетие и повышаются доходы граждан. В честь сегодняшнего праздника я вручил отличившимся работникам отрасли государственные награды. Это люди, очень преданные своему делу, для которых стало профессиональным долгом каждый день проявлять доброту и сердечность", - отметил Владимир Уйба.

В социальной защите населения республики действует 40 учреждений, в которых трудятся более 4 тысяч сотрудников. Также работают 11 автономных некоммерческих организаций, которые обслуживают людей на дому.

Материал полностью здесь.
Печать
На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00Приморье готово к масштабному сотрудничеству с Малайзией21:47В Татарстане создан Общественный совет ветеранов СВО21:36Владислав Шапша встретился с предпринимателями региона21:24В Туле состоялось первое заседание Совета старост и руководителей ТОС21:14ОП Волгоградской области заключила соглашения с партиями и НКО21:02В Брянской области подготовили более трех тысяч наблюдателей20:50Елена Агаева покинула пост главы Борисоглебска20:37Как научный прорыв способен изменить мировой порядок20:35Рыбинские судостроители спустили на воду буксир ледокольного класса20:24Общественные штабы по наблюдению за выборами: события за неделю20:12Школы Херсонской области пополнили библиотеки 4,2 тысячи новых учебников19:45За 10 лет расчистят 120 километров рек ДНР19:29Избирком сорвал реванш «коммунального барона» на выборах в свердловскую думу19:20Обновленный аэропорт Кызыла принимает первых гостей Буддийского форума18:58Минюст ЛНР провел правовую экспертизу 17-ти региональных законопроектов18:44Индия отдалась российской нефти17:44Избирательные технологии: как не надо делать17:40В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31