Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июня 2023, 19:42

Владимир Уйба - о развитии социальной отрасли в Республике Коми

Фото с сайта:
bfm.ru
Владимир Уйба сегодня в видеообращении поздравил работников и ветеранов соцзащиты с профессиональным праздником, а также рассказал о развитии отрасли в Республике Коми.

Напомним, сегодня в Администрации главы Коми прошло торжественное награждение работников отрасли.

"Уважаемые социальные работники Республики Коми, примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Ваша профессия зародилась более трёхсот лет назад, когда царь Пётр Первый издал Указ о создании богаделен для нищих, больных и престарелых. Работавшие там люди стали предшественниками современных социальных работников, а сам документ положил начало формированию социальной защиты на государственном уровне", - рассказал глава Коми.

По его словам, официальный статус праздник получил в 2000 году. Это стало признанием труда соцработников, а также их значения в сохранении человеческого капитала страны.

"В наши дни вы являетесь проводниками государственной политики. Благодаря вашему труду улучшается качество жизни наших соотечественников, продлевается активное долголетие и повышаются доходы граждан. В честь сегодняшнего праздника я вручил отличившимся работникам отрасли государственные награды. Это люди, очень преданные своему делу, для которых стало профессиональным долгом каждый день проявлять доброту и сердечность", - отметил Владимир Уйба.

В социальной защите населения республики действует 40 учреждений, в которых трудятся более 4 тысяч сотрудников. Также работают 11 автономных некоммерческих организаций, которые обслуживают людей на дому.

Материал полностью здесь.
Печать
К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23Антон Холодов избран вице-спикером Заксобрания Вологодской области19:13Матвиенко поручила взять под постоянный контроль подготовку к выборам-202619:06Трамп не исключил участие в президентских выборах 2028 года18:42Приморье – в «золотой» группе национального туристического рейтинга регионов18:17Мораль вычеркнута из словаря геополитики?18:02Что решили в Омском городском совете17:46Трамп признался, что ему угрожает импичмент в 2026 году17:35Старейший депутат Госдумы может вновь пойти на выборы17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031