Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июня 2023, 19:42

Владимир Уйба - о развитии социальной отрасли в Республике Коми

Фото с сайта:
bfm.ru
Владимир Уйба сегодня в видеообращении поздравил работников и ветеранов соцзащиты с профессиональным праздником, а также рассказал о развитии отрасли в Республике Коми.

Напомним, сегодня в Администрации главы Коми прошло торжественное награждение работников отрасли.

"Уважаемые социальные работники Республики Коми, примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Ваша профессия зародилась более трёхсот лет назад, когда царь Пётр Первый издал Указ о создании богаделен для нищих, больных и престарелых. Работавшие там люди стали предшественниками современных социальных работников, а сам документ положил начало формированию социальной защиты на государственном уровне", - рассказал глава Коми.

По его словам, официальный статус праздник получил в 2000 году. Это стало признанием труда соцработников, а также их значения в сохранении человеческого капитала страны.

"В наши дни вы являетесь проводниками государственной политики. Благодаря вашему труду улучшается качество жизни наших соотечественников, продлевается активное долголетие и повышаются доходы граждан. В честь сегодняшнего праздника я вручил отличившимся работникам отрасли государственные награды. Это люди, очень преданные своему делу, для которых стало профессиональным долгом каждый день проявлять доброту и сердечность", - отметил Владимир Уйба.

В социальной защите населения республики действует 40 учреждений, в которых трудятся более 4 тысяч сотрудников. Также работают 11 автономных некоммерческих организаций, которые обслуживают людей на дому.

Материал полностью здесь.
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031