Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июня 2023, 19:42

Владимир Уйба - о развитии социальной отрасли в Республике Коми

Фото с сайта:
bfm.ru
Владимир Уйба сегодня в видеообращении поздравил работников и ветеранов соцзащиты с профессиональным праздником, а также рассказал о развитии отрасли в Республике Коми.

Напомним, сегодня в Администрации главы Коми прошло торжественное награждение работников отрасли.

"Уважаемые социальные работники Республики Коми, примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Ваша профессия зародилась более трёхсот лет назад, когда царь Пётр Первый издал Указ о создании богаделен для нищих, больных и престарелых. Работавшие там люди стали предшественниками современных социальных работников, а сам документ положил начало формированию социальной защиты на государственном уровне", - рассказал глава Коми.

По его словам, официальный статус праздник получил в 2000 году. Это стало признанием труда соцработников, а также их значения в сохранении человеческого капитала страны.

"В наши дни вы являетесь проводниками государственной политики. Благодаря вашему труду улучшается качество жизни наших соотечественников, продлевается активное долголетие и повышаются доходы граждан. В честь сегодняшнего праздника я вручил отличившимся работникам отрасли государственные награды. Это люди, очень преданные своему делу, для которых стало профессиональным долгом каждый день проявлять доброту и сердечность", - отметил Владимир Уйба.

В социальной защите населения республики действует 40 учреждений, в которых трудятся более 4 тысяч сотрудников. Также работают 11 автономных некоммерческих организаций, которые обслуживают людей на дому.

Материал полностью здесь.
Печать
Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ18:39Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47Наблюдатели признали выборы в Красноярском крае легитимными и конкурентными17:38Представители Тюменской области – финалисты конкурса «Быть, а не казаться»17:30Защитники Отечества в большой публичной политике17:13В Херсонской области подвели итоги выборов в Госдуму16:57ЕР набрала 40,1% на выборах в Госдуму в Новгородской области16:47Владимир Путин обсудил с Грефом перспективные проекты «Сбербанка»16:37Избиратели оценили способность ЕР решать проблемы территории16:27Повестка менялась с калейдоскопической скоростью16:15Выборы в ГД: в Приангарье назвали победителей-одномандатников16:03Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52КПРФ надо пересматривать свою стратегию на будущее15:39Из Омского заксобрания выбыли справороссы и Коммунисты России15:25Филимонов рекомендовал вице-губернатора Вологодчины в спикеры ЗС15:13«Единая Россия» получила большинство в заксобрании Прикамья14:59От кавказского монолита до полицентричной конкуренции в степной зоне14:44Дальневосточный избиратель мотивирован сохранить темпы развития14:31Бывший глава Белгорода погиб на СВО14:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930