Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2023, 19:02

Миронов предложил вооружить отряды территориальной обороны

Фото с сайта:
LIGA.net
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов сообщил, что СРЗП разрабатывает поправки в законодательство, которые позволят вооружить отряды территориальной обороны в приграничных с Украиной регионах.

“На Белгородчине, в Курской области уже не первый месяц созданы отряды самообороны из добровольцев. Как сообщают главы регионов, они полностью обеспечены формой и снаряжением, на полигонах Минобороны проходят боевое слаживание под руководством опытных инструкторов. С одной стороны, есть несколько тысяч зрелых подготовленных людей, готовых защищать родную землю, родной дом от незваных гостей, но с другой стороны, задействовать их нельзя, так как закон не позволяет им получить оружие”, – отметил парламентарий.

Он сообщил, что фракция “СРЗП” готовит поправки в законодательство с тем, чтобы дать право подразделениям территориальной обороны, созданным по решению региональных органов власти, использовать боевое ручное стрелковое оружие для проведения учебных стрельб, участия в контртеррористических операциях и решения других задач по охране населения и объектов инфраструктуры.

“Важно, что главы приграничных регионов категорически против раздачи оружия кому попало и очень ответственно относятся к формированию отрядов самообороны. Это служит залогом того, что в грозный час народные дружины окажут реальную поддержку нашим военным”, – заключил Сергей Миронов.
Печать
Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15Развитие Дальнего Востока и Арктики — одна из стратегических целей ЕР16:59Правительство списало Тульской области долги на 4,5 млрд рублей16:52Сальдо сообщил о росте налоговой базы в Херсонской области16:38Трансграничное партнерство РФ и Казахстана: экономический потенциал и политические решения16:14Сергей Волков избран главой Владимира16:12В СПЧ призвали усложнить схему электронной подписи из-за мошенников15:58Во Владимире ярко прошел Первый региональный детский культурный форум15:45Электоральные эксперты готовятся к выборам-202615:40В Москве проходит третий Форум тружеников села15:29Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с королем Бахрейна15:14Киевская хунта провоцирует прямую войну между РФ и НАТО15:11Единороссы подвели итоги пяти лет работы в регионах ДФО15:01Виталий Шулика назначен заместителем министра обороны РФ14:48Шапша сообщил об устойчивом росте экономики Калужской области14:34Инфраструктура общественного контроля обеспечивает прозрачность14:30На выборах-2026 ДЭГ планируют провести в 34 регионах14:21Владимир Путин встретился с губернатором Омской области14:10Борьба с мошенниками - ответственность банков и операторов?13:57Московский омбудсмен Татьяна Потяева уходит в отставку13:43В Чехии полиция задержала митрополита РПЦ Илариона13:31Владимир Путин направил приветствие участникам XXIX ПМЭФ13:15Олег Кожемяко: Новый парк украсил микрорайон для военных во Владивостоке13:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031