Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2023, 17:58

Депутаты хотят ужесточить контроль за производством алкоголя

Фото с сайта:
WineStyle
Сегодня с нарушениями работают более 70% компаний-производителей пива и пивной продукции для российского рынка.

Депутаты Государственной Думы, а также представители общественных организаций обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой ужесточить контроль над производством слабоалкогольных напитков в нашей стране. Поводом стала массовая гибель людей в разных регионах после употребления суррогатного сидра.

Согласно проведенному Общественной потребительской инициативы исследованию, более 70% компаний, производящих пиво и пивную продукцию для российского рынка, осуществляют деятельность с нарушениями обязательных требований, включая недостоверное декларирование объемов производства (48% от общего числа компаний) и ненадлежащее качество продукции (31% соответственно).

«У одного из крупнейших отечественных производителей сидра ООО «Яблочный Спас» за последние 6 месяцев (с декабря 2022 года) органами Росалкогольрегулирования было зафиксировано 6 нарушений, половина из которых связана с оборотом алкогольной продукции с истекшими сроками годности, а другая половина – с неучтенными объемами производства алкогольной продукции. И каждый раз, несмотря на выданные предостережения, нарушения продолжали повторяться», — рассказали в ОПИ.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930