Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2023, 17:58

Депутаты хотят ужесточить контроль за производством алкоголя

Фото с сайта:
WineStyle
Сегодня с нарушениями работают более 70% компаний-производителей пива и пивной продукции для российского рынка.

Депутаты Государственной Думы, а также представители общественных организаций обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой ужесточить контроль над производством слабоалкогольных напитков в нашей стране. Поводом стала массовая гибель людей в разных регионах после употребления суррогатного сидра.

Согласно проведенному Общественной потребительской инициативы исследованию, более 70% компаний, производящих пиво и пивную продукцию для российского рынка, осуществляют деятельность с нарушениями обязательных требований, включая недостоверное декларирование объемов производства (48% от общего числа компаний) и ненадлежащее качество продукции (31% соответственно).

«У одного из крупнейших отечественных производителей сидра ООО «Яблочный Спас» за последние 6 месяцев (с декабря 2022 года) органами Росалкогольрегулирования было зафиксировано 6 нарушений, половина из которых связана с оборотом алкогольной продукции с истекшими сроками годности, а другая половина – с неучтенными объемами производства алкогольной продукции. И каждый раз, несмотря на выданные предостережения, нарушения продолжали повторяться», — рассказали в ОПИ.
Печать
ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16В Подмосковье избиратели при необходимости могут проголосовать на дому18:10Иран готовил удары по объектам на Украине, но поменял решение17:45Матушкин: Семьи участников СВО должны чувствовать нашу заботу и поддержку17:42Стартовал прием заявлений на включение в список «Мобильного избирателя»17:35Участница «Большой перемены» из Приморья рассказала Путину о своих проектах17:21Александр Хинштейн рассказал о сохранении ОКН в Курске17:17Защита прав коренных народов в условиях «зеленого» перехода17:00Бывший саратовский вице-премьер возглавил Вольский район16:52Межнациональное и общественное единство – главная опора России16:41Кандидат в главы Пензенской области от ЛДПР представил документы16:28Долгосрочная архитектура альтернативного платежного контура16:11Шуваев определился с кандидатами в сенаторы от Белгородчины16:00Политика по насаждению цифровой среды15:48Владимир Путин встретился с гендиректором «Алросы»15:37На местных выборах на Дону выдвинулись более 5 тысяч кандидатов15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31