Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2023, 17:36

На Дону назвали имена новых молодых министров

Фото с сайта:
donland.ru
На Дону сформировали молодежное правительство X созыва. Конкурс на должность министров по отдельным номинациям проходил с апреля. Об участии заявили 29 претендентов. В очный этап прошли десять.

Боролись за возможность занять должности трех министров.

«Молодежное правительство региона с прошлого года значительно укрепило свои позиции и статус, признано лучшим в Южном федеральном округе. Радует, что профильные органы власти Ростовской области заинтересованы в этом институте и открыты для взаимодействия», - говорит лидер молодежного ведомства Александр Никиточкин.

Эксперты отметили сильную конкуренцию и хорошую подготовку кандидатов. По итогам конкурсных испытаний портфели получили:

- Елизавета Николаенко – молодежный министр промышленности и энергетики Ростовской области;

- Зоя Голикова – молодежный министр по физической культуре и спорту Ростовской области;

- Анна Горбачева – молодежный директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.

Срок полномочий действующего созыва молодежного правительства истекает через два года. Аналогичные структуры – молодежные администрации – создают в этом году по всей Ростовской области, сообщили в региональном правительстве.
Печать
Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031