Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2023, 17:36

На Дону назвали имена новых молодых министров

Фото с сайта:
donland.ru
На Дону сформировали молодежное правительство X созыва. Конкурс на должность министров по отдельным номинациям проходил с апреля. Об участии заявили 29 претендентов. В очный этап прошли десять.

Боролись за возможность занять должности трех министров.

«Молодежное правительство региона с прошлого года значительно укрепило свои позиции и статус, признано лучшим в Южном федеральном округе. Радует, что профильные органы власти Ростовской области заинтересованы в этом институте и открыты для взаимодействия», - говорит лидер молодежного ведомства Александр Никиточкин.

Эксперты отметили сильную конкуренцию и хорошую подготовку кандидатов. По итогам конкурсных испытаний портфели получили:

- Елизавета Николаенко – молодежный министр промышленности и энергетики Ростовской области;

- Зоя Голикова – молодежный министр по физической культуре и спорту Ростовской области;

- Анна Горбачева – молодежный директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.

Срок полномочий действующего созыва молодежного правительства истекает через два года. Аналогичные структуры – молодежные администрации – создают в этом году по всей Ростовской области, сообщили в региональном правительстве.
Печать
Россия всегда поддерживала право каждого народа на свои традиции13:09Чиновник из ЯНАО неделю был разнорабочим и санитаром в прифронтовой зоне13:08Итоги Всероссийского кибертурнира «Неизвестная война» подвели в ОП РФ12:26К сложностям логистики и климата добавились налоговые изменения12:22Юристы усомнились в закреплении понятия «искусственный интеллект» в законе12:08Началась подготовка специалистов по социальной архитектуре в медиа11:48Беглову будет непросто сплотить вокруг себя политические силы11:47В Приморье обсудили повышение эффективности работы с «трудными» детьми11:29Суд арестовал мэра Уфы, обвиняемого в получении взятки11:00Глава Хакасии отчитался о работе правительства за 2025 год10:49В Краснодаре отменили военный парад на День Победы10:38Бывший томский вице-губернатор Руппель возглавил округ в ДНР10:28Совфед одобрил создание шестой игорной зоны в России10:19В Ленинградской области сформированы два новых округа10:07Виктор Томенко провел заседание оргкомитета «Победа»10:01Президенту небезразлично, как будет голосовать его родной город09:53В Кузбассе проходит форум «ТрудКрут» для студентов учреждений СПО09:49Валерий Фадеев признал необходимость VPN «для дела»09:39Глава Белгородской области Гладков может стать послом РФ в Абхазии09:28Фракции ГД уделяют большое внимание совершенствованию трудового законодательства09:17Кировская область возвращается на круизную карту России09:07Все идет к глобальной стагфляции08:55Досрочные выборы президента Турции могут пройти осенью 2027 года08:43Кадыров подтвердил Путину готовность идти на выборы главы Чечни08:32О чем Путин говорил по телефону с Трампом08:19ОП Липецкой области приступила к работе в обновленном составе08:06Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930