Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2023, 17:36

На Дону назвали имена новых молодых министров

Фото с сайта:
donland.ru
На Дону сформировали молодежное правительство X созыва. Конкурс на должность министров по отдельным номинациям проходил с апреля. Об участии заявили 29 претендентов. В очный этап прошли десять.

Боролись за возможность занять должности трех министров.

«Молодежное правительство региона с прошлого года значительно укрепило свои позиции и статус, признано лучшим в Южном федеральном округе. Радует, что профильные органы власти Ростовской области заинтересованы в этом институте и открыты для взаимодействия», - говорит лидер молодежного ведомства Александр Никиточкин.

Эксперты отметили сильную конкуренцию и хорошую подготовку кандидатов. По итогам конкурсных испытаний портфели получили:

- Елизавета Николаенко – молодежный министр промышленности и энергетики Ростовской области;

- Зоя Голикова – молодежный министр по физической культуре и спорту Ростовской области;

- Анна Горбачева – молодежный директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.

Срок полномочий действующего созыва молодежного правительства истекает через два года. Аналогичные структуры – молодежные администрации – создают в этом году по всей Ростовской области, сообщили в региональном правительстве.
Печать
Кировская область будет сотрудничать с Индонезией20:41Завершилось обучение наблюдателей за выборами в районах Брянска20:29В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21Отражение проблемы хронического недофинансирования парламента17:15Сотрудник предполагаемого брата губернатора Моора финансировал ФБК*17:13Челябинская область обновляет индустриальный профиль16:58Челябинский губернатор назначил врио главы Копейска16:45Ужесточение снизит криминальную статистику16:32В Красноярском крае подвели итоги пяти лет работы заксобрания16:21Мы будем фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом16:05ЕР подала в избирком списки кандидатов в Нижегородское заксобрание15:54«Справедливая Россия» выдвинула кандидата в главы Чечни15:39Турчак поручил госслужащим ограничить поездки за пределы региона15:25Разделение больших языковых моделей на «суверенные» и «национальные»15:13Новый шаг по ограничению мигрантской вольности15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031