Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2023, 17:36

На Дону назвали имена новых молодых министров

Фото с сайта:
donland.ru
На Дону сформировали молодежное правительство X созыва. Конкурс на должность министров по отдельным номинациям проходил с апреля. Об участии заявили 29 претендентов. В очный этап прошли десять.

Боролись за возможность занять должности трех министров.

«Молодежное правительство региона с прошлого года значительно укрепило свои позиции и статус, признано лучшим в Южном федеральном округе. Радует, что профильные органы власти Ростовской области заинтересованы в этом институте и открыты для взаимодействия», - говорит лидер молодежного ведомства Александр Никиточкин.

Эксперты отметили сильную конкуренцию и хорошую подготовку кандидатов. По итогам конкурсных испытаний портфели получили:

- Елизавета Николаенко – молодежный министр промышленности и энергетики Ростовской области;

- Зоя Голикова – молодежный министр по физической культуре и спорту Ростовской области;

- Анна Горбачева – молодежный директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.

Срок полномочий действующего созыва молодежного правительства истекает через два года. Аналогичные структуры – молодежные администрации – создают в этом году по всей Ростовской области, сообщили в региональном правительстве.
Печать
В Калининградской области начали готовить наблюдателей к ЕДГ-202623:01Хабаровский край показывает устойчивый экономический рост22:51В Калининграде состоялось XXI заседание Российско-Белорусского Совета22:41В правительстве Калмыкии подвели итоги работы за первое полугодие22:31К выборам в ЕДГ-26 в Костромской области подготовят 1200 человек22:20В Ростовской области подвели итоги пятилетней программы газификации22:10В Нальчике стартовал проект для молодежи «Бизнес на 10 сотках»21:56Кировская молодежь предложила создавать условия для знакомства молодых пар21:43В Курске стартовал Международный съезд «Содружество православной молодежи»21:31Программа «Время юных героев» объединила молодежь из районов Бурятии21:20Липецкие и тульские предприниматели обменялись опытом в сфере бизнеса21:07Томенко посетил социальные объекты Благовещенского района20:50Стартовал прием заявок на юбилейный молодежный фестиваль «Ягель»20:49Проект «Комфортное Поморье» презентовали в Соломбальском округе20:37Владимиров: Ограничить использование служебного транспорта органами власти20:25Часть поставок топлива в РФ направят напрямую потребителям20:12Зарплаты в Приморском крае выросли по всем ключевым направлениям20:02Гольдштейн и Белозёров открыли новые социальные объекты Северной ж/д19:52В МВД хотят обязать мигрантов покупать личный телефон при въезде в РФ19:38Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031