Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2023, 17:36

На Дону назвали имена новых молодых министров

Фото с сайта:
donland.ru
На Дону сформировали молодежное правительство X созыва. Конкурс на должность министров по отдельным номинациям проходил с апреля. Об участии заявили 29 претендентов. В очный этап прошли десять.

Боролись за возможность занять должности трех министров.

«Молодежное правительство региона с прошлого года значительно укрепило свои позиции и статус, признано лучшим в Южном федеральном округе. Радует, что профильные органы власти Ростовской области заинтересованы в этом институте и открыты для взаимодействия», - говорит лидер молодежного ведомства Александр Никиточкин.

Эксперты отметили сильную конкуренцию и хорошую подготовку кандидатов. По итогам конкурсных испытаний портфели получили:

- Елизавета Николаенко – молодежный министр промышленности и энергетики Ростовской области;

- Зоя Голикова – молодежный министр по физической культуре и спорту Ростовской области;

- Анна Горбачева – молодежный директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.

Срок полномочий действующего созыва молодежного правительства истекает через два года. Аналогичные структуры – молодежные администрации – создают в этом году по всей Ростовской области, сообщили в региональном правительстве.
Печать
В ЕАО завершился Международный молодежный фестиваль национальных культур20:10Венгрия готова объявить войну Евросоюзу из-за российской нефти19:56Брод назвал президентскую амнистию проявлением реального гуманизма19:28Привет из 90-х: пейджеры, рации и бумажные карты19:27Рабочая группа Россельхознадзора проведёт проверку в Новосибирской области19:15В Курской области планируют ликвидировать сельские советы18:57Тюменская студентка на грант Росмолодежи создаст сеть спасательных отрядов18:44Севастополь готовится к мощному демографическому рывку18:34Проект «Папа Плюс» для мужчин, готовящихся стать отцами, запустят в Приморье18:12Спасение магазинов в Париже и Фершампенуазе18:01Глава СПЧ призвал избавить учителей от фотоотчетов18:01Воронежская область развивает сотрудничество с Беларусью17:45Урок Афганистана усвоен «железобетонно»17:44Война на Ближнем Востоке в общей картине мира17:39Вячеслав Федорищев рассмотрел обращения граждан на оперативном совещании17:33Участникам СВО с судимостью предложили добровольную программу адаптации17:26Бастрыкину представят доклад о расследовании конфликта в тюменской школе17:16IT-эксперт Павел Мясоедов прокомментировал замедление Telegram17:05Если дети мигрантов не могут учиться в России, они должны учиться у себя16:58Почему «просто погугли» больше не работает?16:45Мухаметшин избран почетным председателем Госсовета Татарстана16:33Ева Меркачева прокомментировала решение о помиловании 23 женщин16:17Хасиков назначил нового министра культуры и туризма Калмыкии16:06В основе мировой экономики три вида топлива — нефть, газ и уголь15:56Глава СПЧ сообщил о помиловании президентом 23 женщин15:41Экспертный клуб в Заполярье обсудил проблемы демографии15:25Владимир Путин обсудил с Грефом работу «Сбербанка»15:07Фадеев - об интегральной оценке в школе: Это мировоззренческий вопрос14:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031