Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2023, 13:43

Глава Камчатки заявил о готовности пойти на второй срок

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов готов выставить свою кандидатуру на второй срок в 2025 году при условии одобрения со стороны жителей края.

"Как вы знаете, срок у меня полномочий истекает в 2025 году. Если жители края окажут доверие, я рассчитываю, возможно, на второй срок предлагать свою кандидатуру, но исключительно при одобрении со стороны жителей. Но, конечно, не рассчитываю работать в должности губернатора до пенсии", - сказал Солодов в среду во время прямого эфира в соцсети "ВКонтакте".

Президент РФ Владимир Путин 3 апреля принял отставку Владимира Илюхина с поста губернатора Камчатки и назначил Владимира Солодова врио руководителя региона, который победил на досрочных выборах в сентябре 2020 года.

Солодов родился 26 июля 1982 года в Москве. Окончил факультет государственного управления Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, также обучался в Институте политических наук Парижа. Кандидат политических наук. С 2015 года работал заместителем полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе, на этом посту курировал социальную, экономическую и молодежную политику, реализацию общественных проектов, патриотическое воспитание населения. Солодов прошел обучение на втором потоке так называемой школы губернаторов. Программа подготовки кадрового управленческого резерва государственной службы, которую называют "школой губернаторов", была запущена в июне 2017 года на базе Высшей школы государственного управления и подготовлена на основе лучших программ Корпоративного университета Сбербанка, Московской школы управления "Сколково", РАНХиГС и Высшей школы экономики.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930