Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2023, 12:29

Состав кандидатов ЕР в ЗС Якутии обновился более чем на треть

 
Состав кандидатов в республиканский парламент и гордуму Якутска обновился более чем на треть по итогам предварительного голосования партии "Единая Россия". Об этом сообщили в среду в пресс-службе регионального правительства.

"По итогам предварительного голосования партия "Единая Россия" в Якутии более чем на треть обновила состав кандидатов в Ил Тумэн (парламент республики - прим. ТАСС) и Якутскую городскую думу", - говорится в сообщении со ссылкой на главу Якутии, секретаря Якутского регионального отделения партии Айсена Николаева.

Уточняется, из кандидатов, победивших в праймериз партии "Единая Россия" в парламент республики - одномандатники и первые номера в региональных группах, 23 человека из 70 являются действующими депутатами Государственного собрания региона. Кроме того, из кандидатов, победивших в предварительном голосовании "Единой России" среди глав районов, 6 из 9 являются действующими главами районов, состав кандидатов обновился также на треть, отметили в правительстве.

В Якутии в этом году пройдут выборы главы республики, народных депутатов Государственного собрания Якутии и депутатов Якутской городской думы. Также пройдут выборы глав девяти районов республики и депутатов представительных органов муниципальных образований.

29 мая президент России Владимир Путин на встрече с Николаевым поддержал его выдвижение на выборы руководителя региона. Позднее Николаев заявил о желании участвовать в выборах руководителя республики. Региональное отделение "Единой России" сообщило, что поддержит выдвижение Николаева.

Николаев в мае 2018 года был назначен врио главы Якутии. В сентябре того же года был избран главой региона на прямых досрочных выборах, на которых получил 71,4% голосов избирателей. В этом году пройдут очередные выборы на пост руководителя республики.
Печать
Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031