Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2023, 12:29

Состав кандидатов ЕР в ЗС Якутии обновился более чем на треть

 
Состав кандидатов в республиканский парламент и гордуму Якутска обновился более чем на треть по итогам предварительного голосования партии "Единая Россия". Об этом сообщили в среду в пресс-службе регионального правительства.

"По итогам предварительного голосования партия "Единая Россия" в Якутии более чем на треть обновила состав кандидатов в Ил Тумэн (парламент республики - прим. ТАСС) и Якутскую городскую думу", - говорится в сообщении со ссылкой на главу Якутии, секретаря Якутского регионального отделения партии Айсена Николаева.

Уточняется, из кандидатов, победивших в праймериз партии "Единая Россия" в парламент республики - одномандатники и первые номера в региональных группах, 23 человека из 70 являются действующими депутатами Государственного собрания региона. Кроме того, из кандидатов, победивших в предварительном голосовании "Единой России" среди глав районов, 6 из 9 являются действующими главами районов, состав кандидатов обновился также на треть, отметили в правительстве.

В Якутии в этом году пройдут выборы главы республики, народных депутатов Государственного собрания Якутии и депутатов Якутской городской думы. Также пройдут выборы глав девяти районов республики и депутатов представительных органов муниципальных образований.

29 мая президент России Владимир Путин на встрече с Николаевым поддержал его выдвижение на выборы руководителя региона. Позднее Николаев заявил о желании участвовать в выборах руководителя республики. Региональное отделение "Единой России" сообщило, что поддержит выдвижение Николаева.

Николаев в мае 2018 года был назначен врио главы Якутии. В сентябре того же года был избран главой региона на прямых досрочных выборах, на которых получил 71,4% голосов избирателей. В этом году пройдут очередные выборы на пост руководителя республики.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930