Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2023, 10:07

Депутаты поддержали бесплатное выделение земли в Сосьве и Таёжном

Фото с сайта:
zsso.ru
Инициатива губернатора Евгения Куйвашева о бесплатном выделении земли для строительства жилья в Сосьве и Таёжном единогласно поддержана депутатами Законодательного Собрания Свердловской области на заседании 6 июня.

Мера поддержки, напомним, направлена прежде всего на погорельцев, у которых не были правильно оформлены документы на землю. После вступления закона в силу местные жители смогут обратиться в администрацию своего муниципалитета и узаконить статус участка.

«Это законодательная инициатива губернатора Евгения Владимировича Куйвашева. Проект регионального закона разработан в целях скорейшего восстановления жилья, уничтоженного во время пожаров нынешней весной»,– подчеркнула председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

«Закон предусматривает включение Сосьвинского городского округа и Махнёвского муниципального образования, на территории которых расположены Сосьва и Таёжный, в перечень муниципалитетов Свердловской области, где земельные участки могут быть предоставлены в безвозмездное пользование гражданам для жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства», — отметил заместитель губернатора Свердловской области — министр по управлению государственным имуществом Алексей Кузнецов.

Напомним, по поручению Евгения Куйвашева в пострадавших от природных пожаров населённых пунктах ведется активная работа по восстановлению жилья. Губернатор 6 июня находится с рабочим визитом в Сосьве, где лично контролирует ход работ.
Печать
ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031