Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2023, 10:07

Депутаты поддержали бесплатное выделение земли в Сосьве и Таёжном

Фото с сайта:
zsso.ru
Инициатива губернатора Евгения Куйвашева о бесплатном выделении земли для строительства жилья в Сосьве и Таёжном единогласно поддержана депутатами Законодательного Собрания Свердловской области на заседании 6 июня.

Мера поддержки, напомним, направлена прежде всего на погорельцев, у которых не были правильно оформлены документы на землю. После вступления закона в силу местные жители смогут обратиться в администрацию своего муниципалитета и узаконить статус участка.

«Это законодательная инициатива губернатора Евгения Владимировича Куйвашева. Проект регионального закона разработан в целях скорейшего восстановления жилья, уничтоженного во время пожаров нынешней весной»,– подчеркнула председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

«Закон предусматривает включение Сосьвинского городского округа и Махнёвского муниципального образования, на территории которых расположены Сосьва и Таёжный, в перечень муниципалитетов Свердловской области, где земельные участки могут быть предоставлены в безвозмездное пользование гражданам для жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства», — отметил заместитель губернатора Свердловской области — министр по управлению государственным имуществом Алексей Кузнецов.

Напомним, по поручению Евгения Куйвашева в пострадавших от природных пожаров населённых пунктах ведется активная работа по восстановлению жилья. Губернатор 6 июня находится с рабочим визитом в Сосьве, где лично контролирует ход работ.
Печать
Артюхов и Чуланов обсудили развитие Ямальского района23:00Кадетскому движению Мордовии – 25 лет22:51О необходимости создании института цифрового омбудсмена22:39Избирком Гвинеи-Бисау не может опубликовать результаты выборов22:27Тульская область расширяет сотрудничество с Ульяновской областью22:15Иностранные журналисты знакомятся с Псковской областью22:03В НАО увеличат субсидию на модернизацию оленеводческих предприятий21:51В Заполярье создана комплексная система поддержки инвалидов21:38Движение «Чистый Север – чистая страна» получило «Зеленую премию»21:25На «Прямую линию» главы Кубани поступило почти 5 тысяч вопросов21:12В Кремле позитивно оценивают работу Хинштейна в Курской области21:00Ариткулов покинул пост зампреда правительства Кузбасса20:47Работа Костромской области с военнослужащими получила высокую оценку20:36Медведев поддержал кандидатуру Гусева на пост секретаря РО ЕР20:24Курские пострадавшие предприниматели получат субсидии на восстановление20:10Опыт политконсультантов РФ в контексте избирательных кампаний за рубежом19:58Российский агробизнес вступает в новый технологический цикл19:47«Ленфильм» передали в собственность правительства Петербурга19:46Ключевые риски электоральной кампании - 202619:30Коков сообщил о мероприятиях по развитию культуры в Кабардино-Балкарии19:14Вороновского лишили мандата Госдумы18:59Губернатор Глеб Никитин принял решение поощрить учителей18:40Дело о квартире Долиной вышло за рамки частного спора18:39ВЦИОМ: Большинство россиян недовольны качеством медобслуживания18:35Первышов: Помощь защитникам Отечества - это многогранная работа18:30Новые тренды в исследовании избирательных систем18:22«Экосистема» утвердила новую структуру и стратегию на 2026 год18:07Стартовало народное голосование на звание «Молодежная столица России»17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031