Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2023, 10:07

Депутаты поддержали бесплатное выделение земли в Сосьве и Таёжном

Фото с сайта:
zsso.ru
Инициатива губернатора Евгения Куйвашева о бесплатном выделении земли для строительства жилья в Сосьве и Таёжном единогласно поддержана депутатами Законодательного Собрания Свердловской области на заседании 6 июня.

Мера поддержки, напомним, направлена прежде всего на погорельцев, у которых не были правильно оформлены документы на землю. После вступления закона в силу местные жители смогут обратиться в администрацию своего муниципалитета и узаконить статус участка.

«Это законодательная инициатива губернатора Евгения Владимировича Куйвашева. Проект регионального закона разработан в целях скорейшего восстановления жилья, уничтоженного во время пожаров нынешней весной»,– подчеркнула председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

«Закон предусматривает включение Сосьвинского городского округа и Махнёвского муниципального образования, на территории которых расположены Сосьва и Таёжный, в перечень муниципалитетов Свердловской области, где земельные участки могут быть предоставлены в безвозмездное пользование гражданам для жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства», — отметил заместитель губернатора Свердловской области — министр по управлению государственным имуществом Алексей Кузнецов.

Напомним, по поручению Евгения Куйвашева в пострадавших от природных пожаров населённых пунктах ведется активная работа по восстановлению жилья. Губернатор 6 июня находится с рабочим визитом в Сосьве, где лично контролирует ход работ.
Печать
Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом13:45Семья из Приморского края награждена по указу президента13:29Брод прокомментировал упрощенный прием приднестровцев в гражданство РФ13:04Участники СВО проходят стажировку в рамках проекта «Курск. Герои!»12:41Кировская область готова к расширению сотрудничества со странами Исламского мира12:24Дело Натаровых можно отнести к зачистке команды Усса с большой натяжкой12:12«Единая Россия» создала экспертный совет по подготовке Народной программы12:03НОМ развивает сотрудничество с российскими университетами11:39Трамп заявил, что вопрос о поставках оружия Тайваню пока поставлен на паузу11:20Путин утвердил для регионов РФ единые базовые меры поддержки бойцов СВО11:03Донбасс – неотъемлемая часть России10:46Мы бесконечно далеки от шокового 1992 года10:43В Смоленске растет число странных ДТП с дорогими иномарками10:42Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01Армения: партия «Против всех» обещает за 100 дней изменить выборы21:49Первая федеральная стратсессия «Сообщества молодых социальных архитекторов»21:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031