Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2023, 10:07

Депутаты поддержали бесплатное выделение земли в Сосьве и Таёжном

Фото с сайта:
zsso.ru
Инициатива губернатора Евгения Куйвашева о бесплатном выделении земли для строительства жилья в Сосьве и Таёжном единогласно поддержана депутатами Законодательного Собрания Свердловской области на заседании 6 июня.

Мера поддержки, напомним, направлена прежде всего на погорельцев, у которых не были правильно оформлены документы на землю. После вступления закона в силу местные жители смогут обратиться в администрацию своего муниципалитета и узаконить статус участка.

«Это законодательная инициатива губернатора Евгения Владимировича Куйвашева. Проект регионального закона разработан в целях скорейшего восстановления жилья, уничтоженного во время пожаров нынешней весной»,– подчеркнула председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

«Закон предусматривает включение Сосьвинского городского округа и Махнёвского муниципального образования, на территории которых расположены Сосьва и Таёжный, в перечень муниципалитетов Свердловской области, где земельные участки могут быть предоставлены в безвозмездное пользование гражданам для жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства», — отметил заместитель губернатора Свердловской области — министр по управлению государственным имуществом Алексей Кузнецов.

Напомним, по поручению Евгения Куйвашева в пострадавших от природных пожаров населённых пунктах ведется активная работа по восстановлению жилья. Губернатор 6 июня находится с рабочим визитом в Сосьве, где лично контролирует ход работ.
Печать
В Курской области подвели итоги года в сфере молодежной политики23:05Руденя познакомился с работой филиала фонда «Защитники Отечества» в НАО22:54Трамп оказывает поддержку лидерам Латинской Америки на выборах22:42В НАО принят бюджет на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов22:28Ямальскому филиалу Центра «ВОИН» присвоено имя участника СВО22:16Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы22:05Тула будет развивать дружественные отношения с Горловкой21:52МГЕР откроет в ДНР молодежный избирательный штаб к выборам в ГД21:39Демешин побывал с рабочим визитом в подшефном Дебальцево21:29Глава Липецкой области провел встречу с депутатом ГД Дьяконовой21:19На Тамбовщине меняют правила распределения мандатов по партийным спискам20:58Ленобласть — в лидерах по добровольчеству в России20:56В Калининградской области продолжат вводить новые меры поддержки семей20:48В Госдуме обнаружились «платные» мероприятия20:32ОП РФ будет держать на контроле расследование преступления в Одинцово20:26В Туве открылся первый авиационный класс20:10Координатор тюменской ЛДПР стал первым замом руководителя фракции в ГД19:53ЦИК проинструктировал будущих кандидатов о порядке открытия счетов19:49Непрямые выборы: от Рязани до Сыктывкара19:22Досрочные парламентские выборы пройдут в Сербии в конце 2026 года19:01Депутата из Тольятти освободят от должности после родов жены в Чили18:55Верховный суд отменил решение по делу о квартире Ларисы Долиной18:50Депутаты Рады устроили потасовку у трибуны парламента18:45Брод призвал сделать выводы после нападения на школу в Одинцово18:14На Тамбовщине назвали лучшие многофункциональные центры в 2025 году18:02Новая стратегия США не требует от Китая «улучшения прав человека»17:53Мишустин подсказал заводам, как решить кадровый вопрос17:40Мэр Архангельска объяснил, почему не удается справиться с крысами в городе17:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031