Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2023, 09:03

Губернатор Амурской области встретился с мэром Свободного

Фото с сайта:
amurobl.ru
Василий Орлов: «Мы видим хорошие отклики от людей и конкретные планы на будущее». Губернатор встретился с мэром Свободного Владимиром Константиновым.

Владимир Константинов отчитался перед Губернатором о социально-экономическом развитии Свободного за пять лет.

В докладе глава города Президентского внимания отразил работу по оказанию помощи участникам СВО и членам их семей, также рассказал о развитии коммунальной, дорожной и социальной инфраструктуры.

«У нас хорошие успехи по реконструкции и строительству объектов образования, культуры и спорта. Благоустроенно 10 общественных пространств и 35 дворовых территорий на общую сумму почти 400 миллионов рублей, - сказал Владимир Константинов. - Ключевым проектом развития города - является его газификация. Новый отопительный сезон начнем с двумя новыми газовыми котельными».

В Свободном проведена большая работа для развития сферы образования. В городе отсутствует очередь в детские сады. Построен новый корпус одной из школ, который по мнению Губернатора на данный момент является самым современным учреждением в области. Сейчас строится новая школа. Обеспеченность педагогическими кадрами составляет 68%. За последние годы привлечено 43 специалиста, из них 29 молодых педагогов. Учителей привлекают различными мерами поддержки, молодые педагоги получают единовременную выплату в размере 600 тысяч рублей.

Как отметил Губернатор, в городе Президентского внимания выстроена слаженная работа не только с региональной властью, но и с предприятиями газо-химической отрасли, которые помогают ускоренными темпами улучшать жизнь жителей Свободного. Благодаря этому в Свободном за пять лет проделана большая эффективная работа.

«Действительно, за пять лет сделано очень много. Этим мы обязаны решению Президента о строительстве двух крупных объектов рядом с городом Свободным – газоперерабатывающего завода и газохимического комплекса. Конечно, не каждый город имеет статус города Президентского внимания – Свободный один из таких. Комплексный план социально-экономического развития города предполагал большую работу по улучшению жизни в Свободном. И я считаю, что у Вашей команды получилось справиться с этой очень серьезной задачей, - отметил Василий Орлов. - Действительно, город развивается динамично. Мы видим хорошие отклики от людей, видим большое количество уже реализованных мероприятий, конкретные планы на будущее. По Свободному в завершающей стадии находится мастер-план. Он будет в ближайшее время представлен Президенту для утверждения. Я Вас хочу поблагодарить, команда действительно справилась с поставленной задачей, работала эффективно. Я знаю, что Вы приняли решение баллотироваться на выборах мэра на очередной срок. Желаю Вам успеха».

Владимир Константинов поблагодарил Губернатора за высокую оценку работы.

«Постараюсь оправдать доверие, которое Вы мне оказали», - сказал глава Свободного.
Печать
На выборы главы Ленобласти выдвинулось девять кандидатов23:00По инициативе Мельниченко заработала служба «социальная няня»22:48Ситников поручил внедрить беспилотные системы в производство22:39ВС Польши утвердил победу Навроцкого на выборах президента22:28Турчак вручил медали участникам СВО в московском госпитале22:17Губернатор Кузбасса провел прямой эфир в социальных сетях22:05Досрочные выборы назначены в пяти городах Ставрополья21:53Восточный нефтегазовый форум стартовал в Приморье21:4013 человек подали документы для участия в выборах в думу Муравленко21:28На Чукотке создадут Госслужбу по мониторингу вечной мерзлоты21:15Алданский район Якутии и город Докучаевск ДНР стали побратимами21:02«Новые люди» подали документы на выборы в курганскую облдуму20:47В Сахалинской области стартовала экспедиция «По следам Курильского десанта»20:35Спикер уральского парламента превратила Талицу в центр политической жизни20:23На Камчатке утвердили план празднования 95-летия Корякского округа20:14Новый этап развития циклической экономики в стране20:02Александр Брод посетил общественный штаб Дагестана20:00Глава СПЧ встретился с послом Ирана в РФ19:41Мантуров провёл встречу с участником программы «Время героев» Шпитонковым19:23Волонтеры «Зеленой Арктики» завершили подготовку к экомиссиям на Ямале19:19«Технополис Москва» стал лидером рейтинга индустриальных парков и ОЭЗ19:12Дифференциация экономического развития новых независимых государств19:07Губернатор Шумков рассказал о планах по поддержке промышленности и АПК19:04Москва намерена усилить свою помощь в восстановлении Донецка18:57Заявления Маска о новой партии в США являются «пустыми»18:52СК возбудил уголовное дело против мэра Красноуфимска18:46В Госдуме рассказали, есть ли планы по блокировке Telegram в России18:19Блогеры Тюменской области вошли в команду «Министерства контента»18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031