Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2023, 08:54

Алтайское отделение «Партии пенсионеров» возглавила экс-член КПРФ

Фото с сайта:
kprf.ru
В реготделении «Партии пенсионеров» в Алтайском крае сменилось руководство. По сообщению политической организации, ее руководителем стала депутат Заксобрания и бывшая член КПРФ Елена Хрусталева.

Политик рассказала, что рада возглавить «Партию пенсионеров» в Алтайском крае. Она отметила, что под ее руководством реготделение примет участие в выборах губернатора и выдвинет своего кандидата. «Мы намерены пройти муниципальный фильтр, сформировать свою народную программу и участвовать в предвыборных дебатах. Рассчитываю, что нашу политическую силу поддержат более 700 тысяч избирателей старшего возраста, проживающих в регионе», - заявила Елена Хрусталева.

До нее региональную ячейку возглавлял Александр Третьяков. Добавим, что по итогам крупной муниципальной избирательной кампании 2022 года эта партия не получила ни одного мандата.

Кроме того, новоиспеченная «пенсионерка» высказалась в адрес КПРФ, в которой ранее состояла. Со слов политика, ее исключили неправомерно, в результате некоего заговора крайкома.

«Я предложила настоящим коммунистам, моим единомышленникам, всем сторонникам социальной справедливости объединиться на базе другой уважаемой политической платформы. Федеральное руководство российской «Партии пенсионеров» и Владимир Юрьевич Бураков (председатель партии – прим. ред. «Банкфакс») лично поддержали мою кандидатуру. Спасибо им за понимание и содействие! Оказанное доверие оправдаю!» - подчеркнула экс-коммунистка.

Напомним, что Елену Хрусталеву «изгнали» из фракции и партии КПРФ в ноябре 2022 года так же, как и другого депутата Надежду Дрюпину. Поводом для этого, по объяснению крайкома, стала их одобрительная позиция по вопросу принятия проекта бюджета на 2023 год, которая шла вразрез с оппозиционной линией «зюгановцев». В разговоре с «Банкфаксом» тогда обе заявляли, что не будут вступать в другие депутатские объединения и партии, хотя такое предложение на тот момент уже поступило им от «Коммунистов России». Судя по всему, в конечном итоге Хрусталева решила выбрать для продолжения политической карьеры более «системный» вариант.
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031