Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2023, 08:54

Алтайское отделение «Партии пенсионеров» возглавила экс-член КПРФ

Фото с сайта:
kprf.ru
В реготделении «Партии пенсионеров» в Алтайском крае сменилось руководство. По сообщению политической организации, ее руководителем стала депутат Заксобрания и бывшая член КПРФ Елена Хрусталева.

Политик рассказала, что рада возглавить «Партию пенсионеров» в Алтайском крае. Она отметила, что под ее руководством реготделение примет участие в выборах губернатора и выдвинет своего кандидата. «Мы намерены пройти муниципальный фильтр, сформировать свою народную программу и участвовать в предвыборных дебатах. Рассчитываю, что нашу политическую силу поддержат более 700 тысяч избирателей старшего возраста, проживающих в регионе», - заявила Елена Хрусталева.

До нее региональную ячейку возглавлял Александр Третьяков. Добавим, что по итогам крупной муниципальной избирательной кампании 2022 года эта партия не получила ни одного мандата.

Кроме того, новоиспеченная «пенсионерка» высказалась в адрес КПРФ, в которой ранее состояла. Со слов политика, ее исключили неправомерно, в результате некоего заговора крайкома.

«Я предложила настоящим коммунистам, моим единомышленникам, всем сторонникам социальной справедливости объединиться на базе другой уважаемой политической платформы. Федеральное руководство российской «Партии пенсионеров» и Владимир Юрьевич Бураков (председатель партии – прим. ред. «Банкфакс») лично поддержали мою кандидатуру. Спасибо им за понимание и содействие! Оказанное доверие оправдаю!» - подчеркнула экс-коммунистка.

Напомним, что Елену Хрусталеву «изгнали» из фракции и партии КПРФ в ноябре 2022 года так же, как и другого депутата Надежду Дрюпину. Поводом для этого, по объяснению крайкома, стала их одобрительная позиция по вопросу принятия проекта бюджета на 2023 год, которая шла вразрез с оппозиционной линией «зюгановцев». В разговоре с «Банкфаксом» тогда обе заявляли, что не будут вступать в другие депутатские объединения и партии, хотя такое предложение на тот момент уже поступило им от «Коммунистов России». Судя по всему, в конечном итоге Хрусталева решила выбрать для продолжения политической карьеры более «системный» вариант.
Печать
Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031