Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2023, 22:09

В Кировской области наградили лучших киберпенсионеров

Фото с сайта:
kirovreg.ru
В Кирове прошел юбилейный X областной чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста. В нем приняли участие 48 человек из 27 районов Кировской области — победители и призеры муниципальных чемпионатов.

По итогам областного чемпионата абсолютными победителями стали:

Николай Тасаев из Уржумского района, Леонид Филимонов из Нолинского района,Наталья Слудникова из Белохолуницкого района.

Также на этом чемпионате выбрали победителей командного первенства. Первое место заняла команда Нолинского района. На втором месте оказался Верхошижемский район. Замыкает тройку лидеров Яранский район.

Из числа победителей и призеров чемпионата Кировской области по компьютерному будет сформирована команда региона, которая представит область на Всероссийском чемпионате. Лучшие киберпенсионеры страны будут состязаться в дистанционном формате 22 июня в Москве.

Был определен и лидер из числа участников с особенностями здоровья. Сильнейшей стала Елена Емелина из Яранского района. Елена также принесла дополнительные 10% к итоговому результату команды Яранского района, что позволило яраничам войти в число призеров в общекомандном зачете.

— Сегодня информационные технологии и компьютерная грамотность важны и доступны всем, вне зависимости от возраста и рода деятельности. И наши участники доказывают универсальность и неоспоримую пользу технологий. С лучшими из лучших мы непременно встретимся еще раз, уже в рамках Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, — отметил заместитель министра информационных технологий и связи Кировской области Дмитрий Малофеев.

Организаторами чемпионата выступили министерство информационных технологий и связи Кировской области, кировское областное государственное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», отделение Социального фонда России по Кировской области, региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России» по Кировской области.
Печать
Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48Ненецкий АО готовится к выборам-202621:36В Новокузнецке намерены создать отделения фонда «Защитники Отечества»21:26В Салехарде стартовала конференция «Ямолод.конф»21:15Протесты фермеров: Нас сжигайте вместе с коровами21:03Цыбульский оценил возможности отечественного самолета Ил-114-30020:59Делегация Адыгеи приняла участие в окружном форуме «Единой России»20:47Меркачева выступила на конференции «Судебная власть и судопроизводство»20:36В Поморье стартовали образовательные программы для добровольцев20:24Суд приговорил экс-замгубернатора Брянской области к 10 годам20:14Председатели трех комитетов красноярского ЗСО участвуют в праймериз ЕР20:09В Алтайском крае и на Сахалине проходит досрочное голосование на выборах19:43Кировский губернатор надеется, что герой РФ Головин станет депутатом ГД19:29Доставку товаров для жителей северных районов компенсируют в Приморье19:17Голикова: 48% регионов РФ находятся на начальном уровне использования IT19:01Почему пентест - это обязательный элемент кибербезопасности18:43Челябинская ЕР меняет расклад на выборах в ГД по Златоустовскому округу18:30Соцсети, даже с защитными инструментами, мешают ребенку формироваться18:16Для миллионов людей «коммуналка» превращается в роскошь17:56Креативные индустрии Приморья будут развиваться по-новому17:45Хуснуллин сообщил об износе системы ЖКХ в ряде регионов РФ17:34Иранский конфликт несет Кавказу серьезный миграционный вызов17:33Бывшего вице-мэра Краснодара отправили в колонию17:29«Единая Россия» на форуме в Ростове обсуждает проблемы жилья и ЖКХ17:19В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом17:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031