Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2023, 22:09

В Кировской области наградили лучших киберпенсионеров

Фото с сайта:
kirovreg.ru
В Кирове прошел юбилейный X областной чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста. В нем приняли участие 48 человек из 27 районов Кировской области — победители и призеры муниципальных чемпионатов.

По итогам областного чемпионата абсолютными победителями стали:

Николай Тасаев из Уржумского района, Леонид Филимонов из Нолинского района,Наталья Слудникова из Белохолуницкого района.

Также на этом чемпионате выбрали победителей командного первенства. Первое место заняла команда Нолинского района. На втором месте оказался Верхошижемский район. Замыкает тройку лидеров Яранский район.

Из числа победителей и призеров чемпионата Кировской области по компьютерному будет сформирована команда региона, которая представит область на Всероссийском чемпионате. Лучшие киберпенсионеры страны будут состязаться в дистанционном формате 22 июня в Москве.

Был определен и лидер из числа участников с особенностями здоровья. Сильнейшей стала Елена Емелина из Яранского района. Елена также принесла дополнительные 10% к итоговому результату команды Яранского района, что позволило яраничам войти в число призеров в общекомандном зачете.

— Сегодня информационные технологии и компьютерная грамотность важны и доступны всем, вне зависимости от возраста и рода деятельности. И наши участники доказывают универсальность и неоспоримую пользу технологий. С лучшими из лучших мы непременно встретимся еще раз, уже в рамках Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, — отметил заместитель министра информационных технологий и связи Кировской области Дмитрий Малофеев.

Организаторами чемпионата выступили министерство информационных технологий и связи Кировской области, кировское областное государственное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», отделение Социального фонда России по Кировской области, региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России» по Кировской области.
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031