Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2023, 22:09

В Кировской области наградили лучших киберпенсионеров

Фото с сайта:
kirovreg.ru
В Кирове прошел юбилейный X областной чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста. В нем приняли участие 48 человек из 27 районов Кировской области — победители и призеры муниципальных чемпионатов.

По итогам областного чемпионата абсолютными победителями стали:

Николай Тасаев из Уржумского района, Леонид Филимонов из Нолинского района,Наталья Слудникова из Белохолуницкого района.

Также на этом чемпионате выбрали победителей командного первенства. Первое место заняла команда Нолинского района. На втором месте оказался Верхошижемский район. Замыкает тройку лидеров Яранский район.

Из числа победителей и призеров чемпионата Кировской области по компьютерному будет сформирована команда региона, которая представит область на Всероссийском чемпионате. Лучшие киберпенсионеры страны будут состязаться в дистанционном формате 22 июня в Москве.

Был определен и лидер из числа участников с особенностями здоровья. Сильнейшей стала Елена Емелина из Яранского района. Елена также принесла дополнительные 10% к итоговому результату команды Яранского района, что позволило яраничам войти в число призеров в общекомандном зачете.

— Сегодня информационные технологии и компьютерная грамотность важны и доступны всем, вне зависимости от возраста и рода деятельности. И наши участники доказывают универсальность и неоспоримую пользу технологий. С лучшими из лучших мы непременно встретимся еще раз, уже в рамках Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, — отметил заместитель министра информационных технологий и связи Кировской области Дмитрий Малофеев.

Организаторами чемпионата выступили министерство информационных технологий и связи Кировской области, кировское областное государственное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», отделение Социального фонда России по Кировской области, региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России» по Кировской области.
Печать
Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59Никитин объявил об изменениях в структуре правительства региона11:37Партия Мерца потерпела поражение на региональных выборах11:23Официально: Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана11:00В многополярном мире - каждый сам за себя10:29Андрей Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области09:58Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031