Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2023, 22:09

В Кировской области наградили лучших киберпенсионеров

Фото с сайта:
kirovreg.ru
В Кирове прошел юбилейный X областной чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста. В нем приняли участие 48 человек из 27 районов Кировской области — победители и призеры муниципальных чемпионатов.

По итогам областного чемпионата абсолютными победителями стали:

Николай Тасаев из Уржумского района, Леонид Филимонов из Нолинского района,Наталья Слудникова из Белохолуницкого района.

Также на этом чемпионате выбрали победителей командного первенства. Первое место заняла команда Нолинского района. На втором месте оказался Верхошижемский район. Замыкает тройку лидеров Яранский район.

Из числа победителей и призеров чемпионата Кировской области по компьютерному будет сформирована команда региона, которая представит область на Всероссийском чемпионате. Лучшие киберпенсионеры страны будут состязаться в дистанционном формате 22 июня в Москве.

Был определен и лидер из числа участников с особенностями здоровья. Сильнейшей стала Елена Емелина из Яранского района. Елена также принесла дополнительные 10% к итоговому результату команды Яранского района, что позволило яраничам войти в число призеров в общекомандном зачете.

— Сегодня информационные технологии и компьютерная грамотность важны и доступны всем, вне зависимости от возраста и рода деятельности. И наши участники доказывают универсальность и неоспоримую пользу технологий. С лучшими из лучших мы непременно встретимся еще раз, уже в рамках Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, — отметил заместитель министра информационных технологий и связи Кировской области Дмитрий Малофеев.

Организаторами чемпионата выступили министерство информационных технологий и связи Кировской области, кировское областное государственное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», отделение Социального фонда России по Кировской области, региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России» по Кировской области.
Печать
Избирательные технологии: как не надо делать17:40В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47Арслан Мушараев возглавил минздрав Калмыкии16:35Мэры обеспечивают работу участковых комиссий, логистику и безопасность16:21Владимир Путин обсудил с Совбезом вопросы традиционных ценностей16:02Для выборов в заксобрание Петербурга изготовят 8 млн бюллетеней15:46Наиболее понятный довод - о нарушении авторских прав при агитации15:30Колокольцев поступил как настоящий социальный архитектор15:17В Оренбуржье зарегистрированы 22 кандидата в Госдуму15:03Коновалов заявил о нормализации ситуации с топливом в Хакасии14:51Досрочное голосование в Курской области пройдет 15-17 сентября14:38В 2026 году интерес к программе «Земский учитель» резко вырос14:25ИИ-инструменты меняют баланс между атакой и защитой14:09Глава Приангарья 18 августа проведет «Прямую линию» с жителями13:58В новом кодексе этики журналиста учтут взаимодействие с ИИ13:42Опрос ВЦИОМ: КПРФ увеличивает отрыв в борьбе за второе место13:26Курс Токаева пользуется широкой поддержкой13:14Развитие цифровых технологий формирует запрос на особых юристов12:55Андрей Бочаров проинспектировал ФОК, ДК и молодежный центр в Палласовке12:45Возобновление работы Русского дома в Дамаске выглядит закономерным12:36Россия запросила у США информацию о причастности к ударам вглубь РФ12:25В России дали справку Токио об истории Курил12:20ОП Коми и политические партии подписали соглашения о сотрудничестве12:10Зеленский наврал об успешном контрнаступе ВСУ12:02Нижегородцы приглашаются к участию в проекте «Промышленный наставник»11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31