Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2023, 22:09

В Кировской области наградили лучших киберпенсионеров

Фото с сайта:
kirovreg.ru
В Кирове прошел юбилейный X областной чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста. В нем приняли участие 48 человек из 27 районов Кировской области — победители и призеры муниципальных чемпионатов.

По итогам областного чемпионата абсолютными победителями стали:

Николай Тасаев из Уржумского района, Леонид Филимонов из Нолинского района,Наталья Слудникова из Белохолуницкого района.

Также на этом чемпионате выбрали победителей командного первенства. Первое место заняла команда Нолинского района. На втором месте оказался Верхошижемский район. Замыкает тройку лидеров Яранский район.

Из числа победителей и призеров чемпионата Кировской области по компьютерному будет сформирована команда региона, которая представит область на Всероссийском чемпионате. Лучшие киберпенсионеры страны будут состязаться в дистанционном формате 22 июня в Москве.

Был определен и лидер из числа участников с особенностями здоровья. Сильнейшей стала Елена Емелина из Яранского района. Елена также принесла дополнительные 10% к итоговому результату команды Яранского района, что позволило яраничам войти в число призеров в общекомандном зачете.

— Сегодня информационные технологии и компьютерная грамотность важны и доступны всем, вне зависимости от возраста и рода деятельности. И наши участники доказывают универсальность и неоспоримую пользу технологий. С лучшими из лучших мы непременно встретимся еще раз, уже в рамках Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, — отметил заместитель министра информационных технологий и связи Кировской области Дмитрий Малофеев.

Организаторами чемпионата выступили министерство информационных технологий и связи Кировской области, кировское областное государственное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», отделение Социального фонда России по Кировской области, региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России» по Кировской области.
Печать
Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031