Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2023, 17:14

Сенатор Басюк рассказал об обстановке в районе Каховской ГЭС

Фото с сайта:
tavriatv.ru
В Херсонской области создали оперативный штаб по ситуации с Каховской гидроэлектростанцией под председательством врио главы региона Владимира Сальдо. Об этом «Парламентской газете» рассказал член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор от Херсонской области Константин Басюк.

По словам парламентария, три оперативные группы МЧС выдвинулись в район возможного подтопления, которые оснащены всем необходимым для ликвидации последствий подрыва плотины. Басюк оценивает ситуацию как сложную, но не критичную. Для оперативного управления в связи с чрезвычайной ситуацией создали целый штаб, которым руководит врио губернатора области.

«В районе двух часов ночи был налет ВСУ — не секрет, они давно привыкли бить по объектам гражданской инфраструктуры, и Каховская ГЭС была одной из мишеней, по которой они били, чтобы насолить людям, которые проживают в новых регионах России, в частности в Херсонской области. В результате произошел прорыв плотины», — рассказал сенатор.

Сейчас примерно 22 тысячи человек из 14 населенных пунктов Херсонщины находятся в зоне подтопления.

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты».
Печать
Вера Щербина рассказала, почему туристы со всей России выбирают Приморье12:21Китайские СМИ оценили ответ Путина индийскому журналисту12:14Подросткам в Туве предлагаются возможности трудового лета12:08Какую программу приготовили культурные площадки Москвы в День России12:01Приморье делится опытом легализации гостевых домов с регионами ДФО11:54Новые возможности в рамках пересборки инвестиционного цикла11:46В регионах Арктики проходит эксперимент по выращиванию кукурузы11:44В КПРФ предложили вернуться к использованию потребительской корзины11:35Глава Нижегородской области Никитин: Вейпы должны исчезнуть с прилавков11:24Одессу охватила паника: Россия пошла на неожиданный шаг11:19Депутат думы Сургута вышел из «Единой России» после проигрыша на праймериз11:11Нарендра Моди дольше всех в истории остается премьером Индии11:08ЦИК раскрыл финансовую готовность партий к думской кампании10:56Членам ГД и СФ предложили запретить иметь недвижимость за рубежом10:44В Тюмени сформирован общественный штаб по наблюдению за выборами10:35Минцифры и РКН предложили разблокировать Roblox10:26Появление энергетического лоббиста Германии в Москве — явление знаковое10:18Ботанические сады Сибири и Донбасса расширяют сотрудничество10:00В Хакасии обсудили перевод произведений коренных народов Сибири на языки мира09:48В Сахалинской области усилена поддержка социальной сферы09:36Снова Курти, снова без большинства09:29Рост рождаемости — главный экономический ориентир для Забайкалья09:24Айсен Николаев встретился с военнослужащими из Якутии в ДНР09:12Онлайн-словарь ненецко-русского языка дополняют аудиозаписями09:02Два судна резидента СПВ вышли на промысел краба в Охотское море08:51Путин назначил нового председателя Ярославского облсуда08:47Комсомольску-на-Амуре возвращают исторический облик08:40Единороссы Забайкалья обновят пул депутатов Госдумы08:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930