Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2023, 17:14

Сенатор Басюк рассказал об обстановке в районе Каховской ГЭС

Фото с сайта:
tavriatv.ru
В Херсонской области создали оперативный штаб по ситуации с Каховской гидроэлектростанцией под председательством врио главы региона Владимира Сальдо. Об этом «Парламентской газете» рассказал член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор от Херсонской области Константин Басюк.

По словам парламентария, три оперативные группы МЧС выдвинулись в район возможного подтопления, которые оснащены всем необходимым для ликвидации последствий подрыва плотины. Басюк оценивает ситуацию как сложную, но не критичную. Для оперативного управления в связи с чрезвычайной ситуацией создали целый штаб, которым руководит врио губернатора области.

«В районе двух часов ночи был налет ВСУ — не секрет, они давно привыкли бить по объектам гражданской инфраструктуры, и Каховская ГЭС была одной из мишеней, по которой они били, чтобы насолить людям, которые проживают в новых регионах России, в частности в Херсонской области. В результате произошел прорыв плотины», — рассказал сенатор.

Сейчас примерно 22 тысячи человек из 14 населенных пунктов Херсонщины находятся в зоне подтопления.

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты».
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031