Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2023, 17:14

Сенатор Басюк рассказал об обстановке в районе Каховской ГЭС

Фото с сайта:
tavriatv.ru
В Херсонской области создали оперативный штаб по ситуации с Каховской гидроэлектростанцией под председательством врио главы региона Владимира Сальдо. Об этом «Парламентской газете» рассказал член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор от Херсонской области Константин Басюк.

По словам парламентария, три оперативные группы МЧС выдвинулись в район возможного подтопления, которые оснащены всем необходимым для ликвидации последствий подрыва плотины. Басюк оценивает ситуацию как сложную, но не критичную. Для оперативного управления в связи с чрезвычайной ситуацией создали целый штаб, которым руководит врио губернатора области.

«В районе двух часов ночи был налет ВСУ — не секрет, они давно привыкли бить по объектам гражданской инфраструктуры, и Каховская ГЭС была одной из мишеней, по которой они били, чтобы насолить людям, которые проживают в новых регионах России, в частности в Херсонской области. В результате произошел прорыв плотины», — рассказал сенатор.

Сейчас примерно 22 тысячи человек из 14 населенных пунктов Херсонщины находятся в зоне подтопления.

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты».
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930