Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2023, 12:21

СМИ: замглавы минздрава Алтайского края покидает свой пост

Фото с сайта:
zdravalt.ru
Сергей Насонов покинет должность замминистра здравоохранения Алтайского края. В пресс-службе ведомства «Толку» подтвердили, что тот написал заявление об увольнении. Фактически у главы краевого Минздрава Дмитрия Попова сейчас остался только один заместитель – Наталья Белоцкая.

В пресс-службе министерства сообщили, что Насонов написал заявление на увольнение по собственному желанию, отметив, что его работодателем выступает правительство региона. О мотивах Насонова в ведомстве не распространяться не стали. Чем он планирует заниматься после ухода из Минздрава – неизвестно. Отметим, что в структуре министерства он курировал работу отдела организации медицинской помощи взрослому и детскому населению, отдела лицензирования, юридического отдела, отдела программного обеспечения и защиты информации, сектора информационно-документационного обеспечения. Кроме того, Насонов отвечал за взаимодействие с Алтайским государственным медуниверситетом и координацию деятельности Краевой клинической больницы.

После ухода Насонова у министра здравоохранения края Дмитрия Попова останется только один заместитель – Наталья Белоцкая. В январе текущего года губернатор Алтайского края Виктор Томенко распорядился уволить с поста заместителя министра здравоохранения региона Константина Гордеева в связи с утратой доверия. Сообщалось, что Гордеев, в нарушение действующего антикоррупционного законодательства, своевременно не направил уведомление о возникшем конфликте интересов и не принял мер к тому, чтобы этот конфликт вообще не допустить или урегулировать. Кроме того, в мае текущего года, по информации «Банкфакса», свой пост покинул и другой замминистра здравоохранения - Сергей Воронкин, который перешел в Минздрав с должности главврача барнаульской больницы № 12.
Печать
Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031