Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2023, 12:21

СМИ: замглавы минздрава Алтайского края покидает свой пост

Фото с сайта:
zdravalt.ru
Сергей Насонов покинет должность замминистра здравоохранения Алтайского края. В пресс-службе ведомства «Толку» подтвердили, что тот написал заявление об увольнении. Фактически у главы краевого Минздрава Дмитрия Попова сейчас остался только один заместитель – Наталья Белоцкая.

В пресс-службе министерства сообщили, что Насонов написал заявление на увольнение по собственному желанию, отметив, что его работодателем выступает правительство региона. О мотивах Насонова в ведомстве не распространяться не стали. Чем он планирует заниматься после ухода из Минздрава – неизвестно. Отметим, что в структуре министерства он курировал работу отдела организации медицинской помощи взрослому и детскому населению, отдела лицензирования, юридического отдела, отдела программного обеспечения и защиты информации, сектора информационно-документационного обеспечения. Кроме того, Насонов отвечал за взаимодействие с Алтайским государственным медуниверситетом и координацию деятельности Краевой клинической больницы.

После ухода Насонова у министра здравоохранения края Дмитрия Попова останется только один заместитель – Наталья Белоцкая. В январе текущего года губернатор Алтайского края Виктор Томенко распорядился уволить с поста заместителя министра здравоохранения региона Константина Гордеева в связи с утратой доверия. Сообщалось, что Гордеев, в нарушение действующего антикоррупционного законодательства, своевременно не направил уведомление о возникшем конфликте интересов и не принял мер к тому, чтобы этот конфликт вообще не допустить или урегулировать. Кроме того, в мае текущего года, по информации «Банкфакса», свой пост покинул и другой замминистра здравоохранения - Сергей Воронкин, который перешел в Минздрав с должности главврача барнаульской больницы № 12.
Печать
Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031