Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2023, 09:51

В Новосибирске открылся форум «Гражданский диалог»

Фото с сайта:
nso.ru
В Новосибирской области стартует десятый региональный форум «Гражданский диалог». Тема форума в 2023 году «Гражданское общество: новые вызовы – новые задачи», целью форума является расширение взаимодействия некоммерческих организаций, бизнеса и государства в условиях нового времени.

Организатором форума выступает министерство региональной политики Новосибирской области, организаторами площадок – министерство образования региона, Агентство поддержки молодёжных инициатив, Молодёжное правительство при региональном Правительстве. Традиционно в работе форума примут участие федеральные эксперты – представители Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, члены Общественной палаты Российской Федерации, крупных федеральных фондов и СО НКО, организаций и учреждений, которые оказывают всестороннюю поддержку некоммерческим организациям.

В течение двух дней пройдет более 20 мероприятий. 6 июня запланированы мероприятия патриотической направленности, среди которых финал марафона гражданской активности «Ты – Россия». Участники площадки обсудят суверенный путь развития страны, нравственные ориентиры и гражданскую идентичность, возможные формы проявления патриотизма в условиях проведения специальной военной операции, зададут вопросы об истории страны и региона. В этот же день состоится методический семинар с руководителями военно-патриотических клубов Новосибирской области по программе развития материально-технической базы ВПК в рамках проекта «Служу Отечеству», а также товарищеский матч по волейболу «Все для Победы» среди команд «Власть», «Бизнес», «НКО», «Молодежь».

7 июня пройдет торжественная церемония награждения активистов СО НКО за большую работу в благотворительной, добровольческой, социальной сфере, реализацию инициатив, направленных на оказание гуманитарной помощи участникам специальной военной операции. В этот день будет работать 10 тематических площадок, где в первоочередном порядке будут обсуждаются темы гуманитарных миссий и благотворительных практик для жителей Донбасса, оказания помощи нашим бойцам – участникам специальной военной операции, сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей в современном мире, вопросы патриотического воспитания, развития местных сообществ, роль НКО в решении социальных проблем, вопрос создания Дома НКО в Новосибирской области.

Форум объединит на одной площадке порядка тысячи гражданских активистов, представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, органов власти, благотворительных организаций, бизнеса и экспертного сообщества.
Печать
КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031