Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2023, 09:33

Избраны новые руководители Ак-Довурака и Тес-Хемского района

Фото с сайта:
rtyva.ru
Решением депутатов Хуралов представителей муниципальных образований новые руководители назначены в администрациях г. Ак-Довурака и Тес-Хемского района республики.

Исполняющим обязанности председателя администрации Тес-Хемского района назначен Олег Чангы-оол. Уроженец села Берт-Даг Тес-Хемского района Олег Санхоевич окончил в 1988 году Красноярский политехнический институт по специальности «инженер-механик». Трудовую деятельность начинал в совхозе «Чодураа» родного Тес-Хемского района. Трудился главным инженером в ремонтно-техническом предприятии «Самагалтай». В дальнейшем занимал руководящие должности в частных предприятиях «Тувапосредкомпания», «Продснаб», занимался индивидуальным предпринимательством. С 2019 года возглавлял СПК «Агросоюз». До сегодняшнего избирания занимался вопросами развития сельского хозяйства в статусе замминистра сельского хозяйства республики.

Решением депутатов Хурала представителей городского округа г. Ак-Довурака исполняющим обязанности председателя администрации города назначен Андрей Алдын-оолович Сат. Уроженец села Чыргакы Дзун-Хемчикского района Андрей Сат имеет большой опыт гражданской государственной службы. До нынешнего назначения много лет трудился в составе городской администрации Ак-Довурака. С 1995 года он занимал там разные посты, начиная с председателя комитета по спорту, и заканчивая заместителем председателя администрации по координации деятельности с общественными формированиями. С 2006 по 2011 годы избирался Главой городского округа – председателем Хурала представителей г. Ак-Довурака. Занимался деятельностью по защите прав предпринимателей республики.
Печать
Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21Человечество более 70 лет живет на Земле в кредит у будущих поколений17:11Подрывая доверие к МАХ, подрывают доверие и к государству17:08Алексей Просужих возглавил минэкономразвития Коми17:01Володин предостерег парламентариев от демагогии и популизма16:53Постановление КС об изъятии земли для госнужд: «Дверь полуоткрыта»16:39Экс-зампред правительства Прикамья избран главой Краснокамска16:30Кондратьев получил мандат на продолжение начатого?16:19Живущие в РФ белорусы смогут принять участие в выборах-202616:08Мандат Цаликова в парламенте Тувы передали главе «Тываавтодора»15:52Иранская авантюра закончилась полным провалом для Штатов15:38Путин: Два месяца подряд экономическая динамика снижается15:26Воронежский губернатор назначил членов облизбиркома15:16Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03На выборах в Госдуму видеонаблюдением оснастят 43 тысячи объектов14:50Государство должно определить свое отношение к анклавам14:38Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930