Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2023, 08:59

Проект «Сахалин-1» вышел на уровень добычи до начала СВО

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Добыча нефти и газа по проекту «Сахалин-1» вышла на уровень до начала специальной военной операции. Это обеспечивает стабильное и устойчивое поступление доходов в бюджет островного региона. Такую информацию губернатор Валерий Лимаренко озвучил в ходе отчета о деятельности регионального правительства перед Сахалинской областной Думой за 2022 год.

– Добыча нефти и газа по проекту «Сахалин-1» вышла на уровень до начала специальной военной операции. Об этом мы узнали буквально только что. Для нас это очень важно, позволяет увеличивать бюджет, – отметил глава региона. – У нас продолжается реализация ключевых проектов. Это работа по освоению Южно-Киринского месторождения в рамках проекта «Сахалин-3». Все идет по плану, запуск в 2025 году. Идет строительство нефтегазового парка – открытие в 2024 году. Уже зарегистрировано 12 резидентов. В проекты энергетического комплекса мы приглашаем компании из Китая и Индии. Это хороший шанс для них занять нишу, которую освободили американские и европейские компании на рынке нефтегазовых сервисов.

Глава региона отметил, средства областного бюджета направляются в том числе на нужды армии. Так, уже приобретено большое количество специальных технических средств. Это квадрокоптеры, средства связи, тепловизоры и прицелы. В зону СВО передали 13 специализированных автомобилей УАЗ «Патриот», оборудованных для ведения боевых действий, а также 5 машин «Нива» для тылового обеспечения. Еще 2 автомобиля УАЗ «Патриот» приобрели для обучения мобилизованных на полигонах.

Запущен цех по производству беспилотных летательных аппаратов. На базе армейского корпуса на Сахалине организовали тренировочный центр по обучению военнослужащих навыкам управления дронами. Сертификаты получили 67 военнослужащих, сотрудников УМВД и Росгвардии.
Печать
В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27В Приволжске завершили благоустройство «Аллеи Победы»22:15Избирком ХМАО назвал победителей фотоконкурса «Выборы в объективе»22:04Во Владимирской области стартовал «Стройпрогресс-2026»21:51Шуваев вручил ключи от квартир детям-сиротам в Губкине21:39Бердские коммунисты подвели итоги выборов21:27В Псковской области состоялся слет Школы актива Движения Первых21:15Губернатор поблагодарил волонтеров Подмосковья за труд и вручил им награды21:02НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031