Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2023, 08:59

Проект «Сахалин-1» вышел на уровень добычи до начала СВО

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Добыча нефти и газа по проекту «Сахалин-1» вышла на уровень до начала специальной военной операции. Это обеспечивает стабильное и устойчивое поступление доходов в бюджет островного региона. Такую информацию губернатор Валерий Лимаренко озвучил в ходе отчета о деятельности регионального правительства перед Сахалинской областной Думой за 2022 год.

– Добыча нефти и газа по проекту «Сахалин-1» вышла на уровень до начала специальной военной операции. Об этом мы узнали буквально только что. Для нас это очень важно, позволяет увеличивать бюджет, – отметил глава региона. – У нас продолжается реализация ключевых проектов. Это работа по освоению Южно-Киринского месторождения в рамках проекта «Сахалин-3». Все идет по плану, запуск в 2025 году. Идет строительство нефтегазового парка – открытие в 2024 году. Уже зарегистрировано 12 резидентов. В проекты энергетического комплекса мы приглашаем компании из Китая и Индии. Это хороший шанс для них занять нишу, которую освободили американские и европейские компании на рынке нефтегазовых сервисов.

Глава региона отметил, средства областного бюджета направляются в том числе на нужды армии. Так, уже приобретено большое количество специальных технических средств. Это квадрокоптеры, средства связи, тепловизоры и прицелы. В зону СВО передали 13 специализированных автомобилей УАЗ «Патриот», оборудованных для ведения боевых действий, а также 5 машин «Нива» для тылового обеспечения. Еще 2 автомобиля УАЗ «Патриот» приобрели для обучения мобилизованных на полигонах.

Запущен цех по производству беспилотных летательных аппаратов. На базе армейского корпуса на Сахалине организовали тренировочный центр по обучению военнослужащих навыкам управления дронами. Сертификаты получили 67 военнослужащих, сотрудников УМВД и Росгвардии.
Печать
Более двух тысяч наблюдателей проследят за выборами на Вологодчине23:02Стартовал IV модуль губернаторской программы «СВОи Герои. КуZбасс»22:50Десять семей стали победителями региональной премии «Семья Ямала»22:38В Кировской области открыли завод сжиженного газа22:26Семьи участников СВО вернулись в Архангельск «По государевой дороге»22:14Опубликована программа Международного туристического форума «Путешествуй!»22:02Ситников подписал закон о расширении мер поддержки участников СВО21:49Новый аэровокзал в Ульчском районе построят до конца 2026 года21:37Кабо-Верде - конец эпохи двоевластия21:26Асафов и Родионова стали победителями конкурса «Лидеры России. Политика»21:15В Пермском крае стартовал грантовый конкурс для физлиц21:04Магаданская молодежь представила губернатору свои инициативы20:51Соколов назначил министра транспорта Кировской области20:45Первый Липецкий бизнес-форум собрал больше 500 участников20:35На острове Татышев высадили деревья на Аллее памяти20:23В Архангельске пройдет фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ20:12Предпринимательницы Приморья объединились на курсе «Женщины в бизнесе»19:52Итоги недели в Мурманской области19:35Избирательным штабам нужно успеть адаптироваться19:23Самый важный военный конфликт19:21В Кремле раскрыли график визита Путина в Китай19:12Знаменитый тоннель грозит рухнуть на Сахалине - на это намекал еще Чехов18:58Падение или стабильность: что случилось с рейтингом «Новых людей?»18:53Бизнес Приморья помогает школам и детям – государство возвращает налоги18:47В России появятся новые учебники под редакцией Медведева18:35Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно18:15Большинство участников праймериз «Единой России» от ЛНР — участники СВО18:03Москва представит современные технологии для развития мегаполиса17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031