Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2023, 08:59

Проект «Сахалин-1» вышел на уровень добычи до начала СВО

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Добыча нефти и газа по проекту «Сахалин-1» вышла на уровень до начала специальной военной операции. Это обеспечивает стабильное и устойчивое поступление доходов в бюджет островного региона. Такую информацию губернатор Валерий Лимаренко озвучил в ходе отчета о деятельности регионального правительства перед Сахалинской областной Думой за 2022 год.

– Добыча нефти и газа по проекту «Сахалин-1» вышла на уровень до начала специальной военной операции. Об этом мы узнали буквально только что. Для нас это очень важно, позволяет увеличивать бюджет, – отметил глава региона. – У нас продолжается реализация ключевых проектов. Это работа по освоению Южно-Киринского месторождения в рамках проекта «Сахалин-3». Все идет по плану, запуск в 2025 году. Идет строительство нефтегазового парка – открытие в 2024 году. Уже зарегистрировано 12 резидентов. В проекты энергетического комплекса мы приглашаем компании из Китая и Индии. Это хороший шанс для них занять нишу, которую освободили американские и европейские компании на рынке нефтегазовых сервисов.

Глава региона отметил, средства областного бюджета направляются в том числе на нужды армии. Так, уже приобретено большое количество специальных технических средств. Это квадрокоптеры, средства связи, тепловизоры и прицелы. В зону СВО передали 13 специализированных автомобилей УАЗ «Патриот», оборудованных для ведения боевых действий, а также 5 машин «Нива» для тылового обеспечения. Еще 2 автомобиля УАЗ «Патриот» приобрели для обучения мобилизованных на полигонах.

Запущен цех по производству беспилотных летательных аппаратов. На базе армейского корпуса на Сахалине организовали тренировочный центр по обучению военнослужащих навыкам управления дронами. Сертификаты получили 67 военнослужащих, сотрудников УМВД и Росгвардии.
Печать
В Дмитрове прошли массовые задержания мигрантов12:56На Чукотке открылась госпитальная школа «УчимЗнаем»12:49Экономика Украины полетела в пропасть12:39110 км дорог обновили в Тюменской области за год по нацпроекту12:30Развитие сельских территорий является общегосударственной задачей12:23Фракция «Единая Россия» поддержала кандидатуры на должности в Правительств12:09Салехардцы смогут прийти в Заксобрание, чтобы проверить здоровье11:54«Новые люди» встретились с кандидатами на должности в Правительстве РФ11:47Додик связал стабильность Сербии с победой Вучича на выборах11:41В Чувашии завершается масштабное обновление дорожной сети11:30Ставим на победу: логика военной кампании11:29В США выдали ордер на арест Рауля Кастро11:25Выборы в США: почему дизель важнее «русской угрозы»11:03Жители канадской Альберты высказались против независимости11:00Хабаровский край отмечает 88-летие10:51ЦИК России избрана вице-председателем ААИО на 2026-2028 годы10:38«Притирка» по-новому: чем запомнилась думская неделя10:37Не синекура, а стратегически важное направление10:26В Бразилии штаб да Силвы потребует снять Болсонару с выборов10:14Приморье и ДНР договорились о сотрудничестве в сфере культуры10:01Амурская область - лидер ДФО по инвестициям09:48IX Якутский международный кинофестиваль впервые пройдет в зимней Якутии09:36На Чукотке активно реализуется программа доступного арендного жилья09:26Дума Героев09:22Миляев встретился с победителями проекта «СВОи в деле»09:11В Перми пройдет XIV Пермский форум общественности и добровольчества08:59Власти Италии отправят в Милан военных из-за беспорядков08:49Более 500 млрд рублей вложили резиденты ТОР, СПВ и АЗРФ в проекты в 2026 году08:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031