Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2023, 08:22

Глава Камчатки провел встречу с командующим Тихоокеанским флотом

Фото с сайта:
kamgov.ru
Командующий Тихоокеанским флотом (ТОФ) России Виктор Лиина и губернатор Камчатского края Владимир Солодов провели двухстороннюю встречу в правительстве региона.

Глава субъекта в ходе беседы поздравил Виктора Лиина с назначением на должность командующего Тихоокеанским флотом России.

«Очень рад приветствовать Вас на территории Камчатского края и, конечно же, хочу поздравить с назначением на должность. Для нас особое значение имеет взаимодействие с Вооруженными силами. Хочу также отметить, что у нас складываются очень конструктивные отношения с командованием Тихоокеанского флота на Северо-Востоке России, и, я уверен, что они будут только укрепляться», — отметил Владимир Солодов.
В свою очередь Виктор Лиина отметил высокий уровень взаимодействия между региональными властями и командованием Тихоокеанского флота, и в том числе в части поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

«Мой приезд и встреча с Вами — ожидаемый момент, потому что Камчатка для меня не посторонний край, я здесь служил в свое время. Я хорошо знаком с 40-й бригадой морской пехоты, которая выполняет боевые задачи в рамках специальной военной операции. Накануне я встретился с членами семей бойцов и хочу вам открыто сказать, что нет ни одного вопроса, где вы бы не принимали участие. Огромное Вам спасибо за помощь, которую Вы нам оказываете», — сказал Виктор Лиина.

Отметим, за время проведения специальной военной операции приняты различные меры поддержки бойцов и членов их семей. На федеральном уровне это кредитные каникулы, сохранение рабочих мест за мобилизованными, отсрочки по уплате налогов и ряд других. На региональном же уровне по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова реализуется порядка 30 различных мер поддержки — от бесплатного горячего питания в школах и путёвок в оздоровительные лагеря для детей участников спецоперации до единовременных выплат.

Напомним, ранее в краевой столице открыли региональный филиал фонда «Защитники Отечества» по поручению Президента России Владимира Путина. Специалисты учреждения координируют предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решают вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации, помогают в получении образования, переквалификации и трудоустройстве.

Справка:
Виктор Николаевич Лиина родился 19 июня 1968 года в городе Печоры Псковской области.

В 1990 году окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского Комсомола в Санкт-Петербурге. В 2006 году завершил обучение в Военно-морской академии. Прошел обучение в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

После окончания училища служил на подводных лодках Северного флота, где прошел должности от инженера электронавигационной группы штурманской боевой части крейсерской подводной лодки до командира атомного подводного крейсера.

В 2012 году назначен командующим Войсками и силами на Северо-Востоке России Тихоокеанского флота, в 2016 году он занял пост начальника штаба Черноморского флота, спустя три года — замглавы Генштаба, а с октября 2021-го — командующего Балтийским флотом.

В 2022 году присвоено звание адмирала.

С 21 апреля 2023 года назначен командующим Тихоокеанским флотом ВМФ России. Награжден орденами "За военные заслуги", "За морские заслуги", "Нахимова", а также ведомственными медалями.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031