Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2023, 22:34

В двух регионах проходит праймериз ЕР на довыборах в Госдуму

 
В Липецкой области на участие в предварительном голосовании на довыборах в Госдуму по 114 избирательному округу зарегистрировались более 32 тысяч избирателей.

В качестве кандидатов зарегистрированы пять человек - председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов; директор Центра развития детского отдыха Николай Голосов; военный пенсионер, председатель Липецкого реготделения общероссийского движения поддержки флота Леонид Гусев; начальник отдела «Центра молодёжи» Маргарита Жирова; начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Елецкой администрации Владимир Хабибулин.

В Карачаево-Черкесской Республике на участие в предварительном голосовании по одномандатному округу №16 зарегистрировались 9,5 тысяч избирателей. Им предстоит выбрать одного из шести кандидатов: депутата гордумы Черкесска Ахмеда Батербиева; депутата Народного собрания Республики Игоря Гонова; депутата гордумы Черкесска, учителя гимназии №9 Татьяны Ивахновой; директора Центра образования №11 Елены Ляшовой; депутата гордумы Черкесска Солтана Узденова или депутата Народного совета КЧР Владимира Умалатова.

«Сделать свой выбор избиратели смогут с 5 по 11 июня включительно. Для этого надо пройти верификацию через «Госуслуги» на сайте PG.ER.RU. Итоги голосования мы подведем 13 июня», - сообщил замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов.

Напомним, электронное предварительное голосование проходило с 22 по 28 мая 2023 года. Онлайн в процедуре приняли участие более трёх миллионов избирателей.

По всей стране процедура прошла по первой, максимально открытой модели, когда голосовать могли все зарегистрированные на территории избиратели. В четырёх новых регионах она состоялась не только онлайн, но и очно.

В Единый день голосования прошло 78 избирательных кампаний. Замещено более 34 тысяч мандатов.
Печать
Трутнев рассказал о дефиците электроэнергии в регионах ДФО10:24Экс-справоросс Павлюченкова идет на выборы в ГД от «Новых людей»10:11Вузы и НКО помогут ОП Ярославской области в наблюдении за выборами10:02В Анадыре обустраивают тропу для наблюдения за белухами и нерпами09:55Проект «Под крылом» окружит заботой семьи военнослужащих в Приморье09:46Фестиваль «Теплое лето в Нарьян-Маре» собрал сотни жителей НАО09:35Шахматистка Юдит Полгар отказалась от поста президента Венгрии09:24Глава района имени Лазо получил медаль за доблесть, проявленную в зоне СВО09:19В Приморье продолжается регистрации кандидатов в Госдуму и заксобрание09:08Форум «Энергия Сахалина» способствует поиску решений для ТЭК России08:57Русский хоккей – игра с многовековой историей08:53СМИ: умерший мэр Саратова стал фигурантом уголовного дела08:46Социальная архитектура – в риторике «своих не бросаем»08:37Путин поддержал инициативу ЕР о дополнительной поддержке учителей08:31В Великобритании представили состав нового правительства08:20Глава ЦИК предупредила об информационных рисках в ЕДГ-202608:05В Бурятии готовятся к открытию Байкальского молодежного форума23:01Кандидату от «Зеленых» отказано в регистрации на выборах в ЗС Петербурга22:55Врио главы Брянской области заявился на выборы губернатора22:47Чибис подвел итоги рабочей поездки в Видяево22:35На Кубани оценили влияние налоговой реформы на малый и средний бизнес22:23Вучич пообещал назначить дату парламентских выборов в Сербии22:10Еще четыре кандидата выдвинулись в Госдуму от Карелии21:58Межрегиональный медиафорум «Герои, меняющие время» прошел в Курске21:46Липецкий облизбирком заверил список кандидатов от КПРФ в облдуму21:32Бернем отказался проводить новые выборы в Великобритании21:19Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031