Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2023, 22:34

В двух регионах проходит праймериз ЕР на довыборах в Госдуму

 
В Липецкой области на участие в предварительном голосовании на довыборах в Госдуму по 114 избирательному округу зарегистрировались более 32 тысяч избирателей.

В качестве кандидатов зарегистрированы пять человек - председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов; директор Центра развития детского отдыха Николай Голосов; военный пенсионер, председатель Липецкого реготделения общероссийского движения поддержки флота Леонид Гусев; начальник отдела «Центра молодёжи» Маргарита Жирова; начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Елецкой администрации Владимир Хабибулин.

В Карачаево-Черкесской Республике на участие в предварительном голосовании по одномандатному округу №16 зарегистрировались 9,5 тысяч избирателей. Им предстоит выбрать одного из шести кандидатов: депутата гордумы Черкесска Ахмеда Батербиева; депутата Народного собрания Республики Игоря Гонова; депутата гордумы Черкесска, учителя гимназии №9 Татьяны Ивахновой; директора Центра образования №11 Елены Ляшовой; депутата гордумы Черкесска Солтана Узденова или депутата Народного совета КЧР Владимира Умалатова.

«Сделать свой выбор избиратели смогут с 5 по 11 июня включительно. Для этого надо пройти верификацию через «Госуслуги» на сайте PG.ER.RU. Итоги голосования мы подведем 13 июня», - сообщил замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов.

Напомним, электронное предварительное голосование проходило с 22 по 28 мая 2023 года. Онлайн в процедуре приняли участие более трёх миллионов избирателей.

По всей стране процедура прошла по первой, максимально открытой модели, когда голосовать могли все зарегистрированные на территории избиратели. В четырёх новых регионах она состоялась не только онлайн, но и очно.

В Единый день голосования прошло 78 избирательных кампаний. Замещено более 34 тысяч мандатов.
Печать
Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47Проект «КОД РОССИЯ» - образы российских ценностей15:40За выборами в Челябинской области проследят 8 158 наблюдателей15:24В ЦИК РФ сообщили о фейковых письмах глава регионов по выборам15:10Томский губернатор открыл Центр наблюдения за выборами в регионе14:56Трамп в ситуации, где каждый выбор несет серьезные издержки14:42«Яблоко» не смогло оспорить снятие кандидатов в Томской области14:30На выборах в Курганской области будут работать 2549 наблюдателей14:17Памфилова сообщила о провокациях в новых регионах перед ЕДГ14:07Наумов завершает созыв на позитивной законотворческой ноте13:54Центр общественного наблюдения открылся в Екатеринбурге13:38Начал работу Информационный центр ЦИК России13:20Дебаты уже не площадка для проверки политиков на прочность13:06Демешин: Хабаровский край готов к проведению выборов депутатов Госдумы12:54Партиям приходится быть более откровенными и открытыми12:48Парламент Кыргызстана перевели в «цифру»12:47В Новосибирске опубликован список 31 кандидата на выборах в Госдуму-202612:34У многих липецких школьников в пятницу — дистанционка12:24Выборы в ГД 2026: когда пройдут, кто участвует и как проголосовать через ДЭГ12:06Все избирательные участки Севастополя оборудованы укрытиями11:40Конгресс США утвердил новые санкции против России11:24Выборы в Крыму: на участках запретят фотографировать и снимать видео11:17Голосование на выборах в Госдуму началось в Израиле11:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930