Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2023, 22:34

В двух регионах проходит праймериз ЕР на довыборах в Госдуму

 
В Липецкой области на участие в предварительном голосовании на довыборах в Госдуму по 114 избирательному округу зарегистрировались более 32 тысяч избирателей.

В качестве кандидатов зарегистрированы пять человек - председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов; директор Центра развития детского отдыха Николай Голосов; военный пенсионер, председатель Липецкого реготделения общероссийского движения поддержки флота Леонид Гусев; начальник отдела «Центра молодёжи» Маргарита Жирова; начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Елецкой администрации Владимир Хабибулин.

В Карачаево-Черкесской Республике на участие в предварительном голосовании по одномандатному округу №16 зарегистрировались 9,5 тысяч избирателей. Им предстоит выбрать одного из шести кандидатов: депутата гордумы Черкесска Ахмеда Батербиева; депутата Народного собрания Республики Игоря Гонова; депутата гордумы Черкесска, учителя гимназии №9 Татьяны Ивахновой; директора Центра образования №11 Елены Ляшовой; депутата гордумы Черкесска Солтана Узденова или депутата Народного совета КЧР Владимира Умалатова.

«Сделать свой выбор избиратели смогут с 5 по 11 июня включительно. Для этого надо пройти верификацию через «Госуслуги» на сайте PG.ER.RU. Итоги голосования мы подведем 13 июня», - сообщил замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов.

Напомним, электронное предварительное голосование проходило с 22 по 28 мая 2023 года. Онлайн в процедуре приняли участие более трёх миллионов избирателей.

По всей стране процедура прошла по первой, максимально открытой модели, когда голосовать могли все зарегистрированные на территории избиратели. В четырёх новых регионах она состоялась не только онлайн, но и очно.

В Единый день голосования прошло 78 избирательных кампаний. Замещено более 34 тысяч мандатов.
Печать
Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31