Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2023, 20:00

Экс-министр Нечаев поведет свою партию на выборы в регионах

Фото с сайта:
realnoevremya.ru
Экс-министр экономики России Андрей Нечаев поведет свою политическую партию «Гражданская инициатива» вместе с либеральным проектом «Штаб кандидатов» на выборы в муниципальные и региональные советы депутатов. Об этом в интервью NEWS.ru рассказал сам Нечаев.

В целом мы хотим избраться в несколько муниципальных и региональных советов депутатов в этом сентябре. Например, для региональных выборов серьезно рассматриваем Калмыкию и Ненецкий автономный округ (НАО), — сказал Нечаев.

Он называет себя и свою партию «конструктивной оппозицией», которая не готова «штурмовать Кремль», но хочет участвовать в выборах.

«Нам кажется, что Россия в прошлом веке исчерпала свой лимит революций, и я уже в составе правительства один раз получил на руки полностью разваленную экономику. Не хотелось бы это повторять», — объясняет Нечаев.

В первую очередь политик и его соратники планируют решать экономические и социальные проблемы конкретных территорий. Но будут в повестке и совсем локальные вопросы — к примеру, остановка объединения НАО с Архангельской областью, что обсуждается уже несколько лет, говорит Нечаев.

10 сентября в России пройдет Единый день голосования. В 20 регионах будут выбирать губернаторов, в 16 — депутатов региональных законодательных собраний. Кроме того, на муниципальных выборах проголосуют за главу Хабаровска и депутатов еще 12 городских советов в административных центрах регионов.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930