Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2023, 20:00

Экс-министр Нечаев поведет свою партию на выборы в регионах

Фото с сайта:
realnoevremya.ru
Экс-министр экономики России Андрей Нечаев поведет свою политическую партию «Гражданская инициатива» вместе с либеральным проектом «Штаб кандидатов» на выборы в муниципальные и региональные советы депутатов. Об этом в интервью NEWS.ru рассказал сам Нечаев.

В целом мы хотим избраться в несколько муниципальных и региональных советов депутатов в этом сентябре. Например, для региональных выборов серьезно рассматриваем Калмыкию и Ненецкий автономный округ (НАО), — сказал Нечаев.

Он называет себя и свою партию «конструктивной оппозицией», которая не готова «штурмовать Кремль», но хочет участвовать в выборах.

«Нам кажется, что Россия в прошлом веке исчерпала свой лимит революций, и я уже в составе правительства один раз получил на руки полностью разваленную экономику. Не хотелось бы это повторять», — объясняет Нечаев.

В первую очередь политик и его соратники планируют решать экономические и социальные проблемы конкретных территорий. Но будут в повестке и совсем локальные вопросы — к примеру, остановка объединения НАО с Архангельской областью, что обсуждается уже несколько лет, говорит Нечаев.

10 сентября в России пройдет Единый день голосования. В 20 регионах будут выбирать губернаторов, в 16 — депутатов региональных законодательных собраний. Кроме того, на муниципальных выборах проголосуют за главу Хабаровска и депутатов еще 12 городских советов в административных центрах регионов.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031