Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2023, 20:00

Экс-министр Нечаев поведет свою партию на выборы в регионах

Фото с сайта:
realnoevremya.ru
Экс-министр экономики России Андрей Нечаев поведет свою политическую партию «Гражданская инициатива» вместе с либеральным проектом «Штаб кандидатов» на выборы в муниципальные и региональные советы депутатов. Об этом в интервью NEWS.ru рассказал сам Нечаев.

В целом мы хотим избраться в несколько муниципальных и региональных советов депутатов в этом сентябре. Например, для региональных выборов серьезно рассматриваем Калмыкию и Ненецкий автономный округ (НАО), — сказал Нечаев.

Он называет себя и свою партию «конструктивной оппозицией», которая не готова «штурмовать Кремль», но хочет участвовать в выборах.

«Нам кажется, что Россия в прошлом веке исчерпала свой лимит революций, и я уже в составе правительства один раз получил на руки полностью разваленную экономику. Не хотелось бы это повторять», — объясняет Нечаев.

В первую очередь политик и его соратники планируют решать экономические и социальные проблемы конкретных территорий. Но будут в повестке и совсем локальные вопросы — к примеру, остановка объединения НАО с Архангельской областью, что обсуждается уже несколько лет, говорит Нечаев.

10 сентября в России пройдет Единый день голосования. В 20 регионах будут выбирать губернаторов, в 16 — депутатов региональных законодательных собраний. Кроме того, на муниципальных выборах проголосуют за главу Хабаровска и депутатов еще 12 городских советов в административных центрах регионов.
Печать
В Вологодской области выбрали главу Штаба общественного наблюдения23:02Вениамин Кондратьев наградил лучших сотрудников кубанских СМИ22:51Избирком Петербурга передал Анисимову мандат депутата заксобрания22:40Неверов снялся с предварительного голосования на выборах в Госдуму22:30В Армении намерены ужесточить наказание за подкуп избирателей22:20В Казанском медуниверситете открылся Клуб молодых избирателей22:08Тыва представила опыт региона на окружном форуме ЕР в Омске21:58Совет ветеранов Бурятии рассказал об итогах пятилетней работы21:47Челябинск стал частью маршрута автопробега «Одна Родина – Одна Семья»21:35В Вологде пройдет инклюзивный фестиваль для ветеранов боевых действий21:23За каждого завезенного мигранта должен отвечать работодатель21:12На Дону проходит молодежный образовательный форум «Молодая волна»20:59В КБР появится рабочая группа по реализации социально-архитектурных проектов20:48Шапша наградил участников III Всероссийской премии «Служение»20:38Нижегородские депутаты предложили решение проблемы бесхозных сетей20:25Общественный совет ветеранов СВО создан в Воловском округе20:16На Кубе прошли массовые протесты в связи с отключением электричества19:56Жители Приморского края задали вопросы ведущим врачам региона19:36Право общественников присутствовать на заседаниях избиркомов расширяется19:27Россияне в шоке от масштабов роста тарифов на ЖКХ19:13Хочешь лезть в чужой монастырь со своим уставом – поедешь домой18:59Нижегородцы могут присоединиться к конкурсу «Семейная столица России»18:41Брод: Новый омбудсмен Лантратова умеет слышать боль нуждающихся в защите18:29В ДНР стартовала I Всероссийская Спартакиада служащих18:16В Казани стартовал форум молодых дипломатов стран ОИС18:00Вместо санкций за неявку нужно развивать избирательную систему17:57Молодые блогеры-путешественники Приморья снимут ролики о родном крае17:41Экс-замгубернатор Кубани дала показания о коррупции17:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031