Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2023, 08:42

Мурманские коммунисты провели пикет у здания облизбиркома

Фото с сайта:
kprf.ru
29.05.2023 г. в Кольской территориальной комиссии состоялось заседание по формированию участковых избирательных комиссий избирательных участков сроком полномочий на пять лет (2023-2028 гг.).

Кольским районным отделением КПРФ было выдвинуто 30 кандидатур на 29 участков. Из 29 избирательных участков 10 коммунистов не были включены в основные УИКи (их поставили в резерв), где можно стоять ни один десяток лет.

Первый секретарь Кольского райкома КПРФ Екатерина Осиева вышла с пикетом у здания избирательной комиссии Мурманской области:

«У нас большая парламентская партия. Впереди у нас выборы президента, губернатора и оставить такие большие населённые пункты как Мурмаши, Кильдинстрой и другие посёлки без наших членов участковых комиссий - это геноцид наших коммунистов. Требуем отставки Кольской территориальной комиссии, председателя Кливанской и тех членов комиссии, которые 10 лет находятся там. Непонятно, чьи интересы они отстаивают, но явно не интересы народа».

Первый секретарь Мурманского обкома КПРФ Артур Попов требует вернуть представительство коммунистов в участковых комиссиях Кольского района:

«Во всех комиссиях представители «Единой России» сохранились, они никого не потеряли. Ребята, которые надёжные товарищи, проверенные коммунисты - их исключили. Мы будем обжаловать данное решение ТИК Кольского района, потому что оно нарушает равенство парламентских партий в участковых избирательных комиссиях, вплоть до ЦИК. Необходимо вернуть представительство коммунистов в участковых комиссиях для того, чтобы мы понимали, и наш избиратель, чтоб понимал, что выборы честные, выборы открытые. Это очень важно для сохранения стабильности политической системы».
Печать
Итоги «дела Мониавы»: прагматизм против «политики жесткой руки»15:39Почему Объединенный список важен для арабского сектора Израиля?15:25Путин обсудил с Совбезом вопросы внутренней и внешней политики15:13КПРФ вышла на Марсово поле: зачем и что дальше 15:01Глава района в Саратовской области сложил полномочия14:49Александр Добровольский возглавил парламент Еврейской АО14:35В шаге от кризиса: в Косово выбрали президента14:23Кто и как сможет потребовать от мэра исправления возможных ошибок14:09В ЕС согласовали 22-й пакет санкций против России13:56Дмитрий Василенко вновь избрано сенатором от Ленобласти13:42Пермский губернатор уволил главу Горнозаводска Лумпова13:28Мэр Краснодара ушел досрочно: что стоит за отставкой13:14Ямальских школьников погрузят в мир программирования12:40В Улан-Удэ отметят 105-летие дипотношений между Россией и Монголией12:27Матвиенко заявила об особой миссии женщин в эпоху глобальных перемен12:20Никитин и Кузнецов обсудили сотрудничество Нижегородской области и Беларуси12:03Президент Финляндии спрогнозировал формирование нового мирового порядка11:50Первый депутат Госдумы нового созыва собирается сложить полномочия11:39Макрон созовет экстренное совещание из-за ситуации с протестами школьников11:26В портфеле нового комитета Госдумы уже свыше 100 проектов11:19За решением Педро Санчеса стоят глубокие проблемы11:16Партии оценили работу своих наблюдателей на выборах-202611:00Политика Владимира Путина за четверть века преобразила Россию10:48Алексей Гержик возглавил минстрой Белгородской области10:38Экс-депутат ГД Кошелев станет сенатором от Самарской области10:24Действия Владимира Путина спасли Россию от самой страшной участи10:13Ученые со всего мира обсуждают на Камчатке сбор данных о цунами10:0025 октября в Бразилии пройдет второй тур президентских выборов09:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031