Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2023, 08:42

Мурманские коммунисты провели пикет у здания облизбиркома

Фото с сайта:
kprf.ru
29.05.2023 г. в Кольской территориальной комиссии состоялось заседание по формированию участковых избирательных комиссий избирательных участков сроком полномочий на пять лет (2023-2028 гг.).

Кольским районным отделением КПРФ было выдвинуто 30 кандидатур на 29 участков. Из 29 избирательных участков 10 коммунистов не были включены в основные УИКи (их поставили в резерв), где можно стоять ни один десяток лет.

Первый секретарь Кольского райкома КПРФ Екатерина Осиева вышла с пикетом у здания избирательной комиссии Мурманской области:

«У нас большая парламентская партия. Впереди у нас выборы президента, губернатора и оставить такие большие населённые пункты как Мурмаши, Кильдинстрой и другие посёлки без наших членов участковых комиссий - это геноцид наших коммунистов. Требуем отставки Кольской территориальной комиссии, председателя Кливанской и тех членов комиссии, которые 10 лет находятся там. Непонятно, чьи интересы они отстаивают, но явно не интересы народа».

Первый секретарь Мурманского обкома КПРФ Артур Попов требует вернуть представительство коммунистов в участковых комиссиях Кольского района:

«Во всех комиссиях представители «Единой России» сохранились, они никого не потеряли. Ребята, которые надёжные товарищи, проверенные коммунисты - их исключили. Мы будем обжаловать данное решение ТИК Кольского района, потому что оно нарушает равенство парламентских партий в участковых избирательных комиссиях, вплоть до ЦИК. Необходимо вернуть представительство коммунистов в участковых комиссиях для того, чтобы мы понимали, и наш избиратель, чтоб понимал, что выборы честные, выборы открытые. Это очень важно для сохранения стабильности политической системы».
Печать
Ливан первым в арабском регионе отменил смертную казнь09:09Определен порядок партий в бюллетене на выборах в парламент Чечни08:58В Новороссийске из-за ударов ВСУ погиб восьмилетний ребенок08:49Состоялось первое заседание Молодежного правительства Ярославской области08:43Как оценили работу свердловских депутатов Госдумы VIII созыва08:32В Самарской области могут снять с выборов в ГД кандидата от КПРФ08:20Зарегистрированы все кандидаты в депутаты Госдумы от Зеленограда08:18Владимир Путин прибыл на Сахалин08:03Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31