Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2023, 08:42

Мурманские коммунисты провели пикет у здания облизбиркома

Фото с сайта:
kprf.ru
29.05.2023 г. в Кольской территориальной комиссии состоялось заседание по формированию участковых избирательных комиссий избирательных участков сроком полномочий на пять лет (2023-2028 гг.).

Кольским районным отделением КПРФ было выдвинуто 30 кандидатур на 29 участков. Из 29 избирательных участков 10 коммунистов не были включены в основные УИКи (их поставили в резерв), где можно стоять ни один десяток лет.

Первый секретарь Кольского райкома КПРФ Екатерина Осиева вышла с пикетом у здания избирательной комиссии Мурманской области:

«У нас большая парламентская партия. Впереди у нас выборы президента, губернатора и оставить такие большие населённые пункты как Мурмаши, Кильдинстрой и другие посёлки без наших членов участковых комиссий - это геноцид наших коммунистов. Требуем отставки Кольской территориальной комиссии, председателя Кливанской и тех членов комиссии, которые 10 лет находятся там. Непонятно, чьи интересы они отстаивают, но явно не интересы народа».

Первый секретарь Мурманского обкома КПРФ Артур Попов требует вернуть представительство коммунистов в участковых комиссиях Кольского района:

«Во всех комиссиях представители «Единой России» сохранились, они никого не потеряли. Ребята, которые надёжные товарищи, проверенные коммунисты - их исключили. Мы будем обжаловать данное решение ТИК Кольского района, потому что оно нарушает равенство парламентских партий в участковых избирательных комиссиях, вплоть до ЦИК. Необходимо вернуть представительство коммунистов в участковых комиссиях для того, чтобы мы понимали, и наш избиратель, чтоб понимал, что выборы честные, выборы открытые. Это очень важно для сохранения стабильности политической системы».
Печать
Юрист Соловьев назвал «мини-революцией» новые правила авиаперевозок11:13СПЧ обратился в ООН из-за ситуации в тюрьмах Риги11:02Армия Израиля вторглась в Ливан10:52Идейные наследники власовцев10:43Участники СВО получат 25% голосов к результатам на праймериз ЕР10:33За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 153 мирных жителя10:24Если убить действующего лидера, то на его смену придет другой10:12В Карелии подвели итоги работы домов-интернатов за 2025 год10:01На Камчатке трудоустроены свыше 70% вернувшихся домой бойцов СВО09:56Трансарктический транспортный коридор начинается с Приморья09:44Соколов рассказал о промышленном потенциале Кировской области09:33В Республике Алтай создано новое министерство09:22Кто заработает на рекордных ценах на газ в Европе09:15Валерий Лимаренко поддержал инициативы «Народного фронта»09:03Приоритеты развития Арктики обсудили на заседании Госкомиссии08:51Яна Зубова стала вице-мэром Тюмени по социальной политике08:43Как бизнес будет участвовать в развитии территорий Приангарья08:32Внук Геннадия Зюганова не будет выдвигаться в Госдуму08:21Сенатор Карелин возглавит оргкомитет по проведению праймериз ЕР08:03Сенаторы обсудили жизнеобеспечение Калининградской области23:03Красноярский край: интересы семьи – в приоритете22:54Для жителей Кузбасса проезд в общественном транспорте станет дешевле22:44В Поморье прошел фестиваль зимних видов спорта среди ветеранов СВО22:34В Калужской области вернут в оборот 20 тыс. гектаров сельхозугодий22:23Избирательная система Латвии не готова к выборам в парламент22:10Темрезов, Иванов и Узденов обсудили поддержку участников СВО21:59В Краснодаре стартовала федеральная программа «СВОй бизнес»21:46В Липецкой области перераспределили полномочия между вице-губернаторами21:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031