Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2023, 08:42

Мурманские коммунисты провели пикет у здания облизбиркома

Фото с сайта:
kprf.ru
29.05.2023 г. в Кольской территориальной комиссии состоялось заседание по формированию участковых избирательных комиссий избирательных участков сроком полномочий на пять лет (2023-2028 гг.).

Кольским районным отделением КПРФ было выдвинуто 30 кандидатур на 29 участков. Из 29 избирательных участков 10 коммунистов не были включены в основные УИКи (их поставили в резерв), где можно стоять ни один десяток лет.

Первый секретарь Кольского райкома КПРФ Екатерина Осиева вышла с пикетом у здания избирательной комиссии Мурманской области:

«У нас большая парламентская партия. Впереди у нас выборы президента, губернатора и оставить такие большие населённые пункты как Мурмаши, Кильдинстрой и другие посёлки без наших членов участковых комиссий - это геноцид наших коммунистов. Требуем отставки Кольской территориальной комиссии, председателя Кливанской и тех членов комиссии, которые 10 лет находятся там. Непонятно, чьи интересы они отстаивают, но явно не интересы народа».

Первый секретарь Мурманского обкома КПРФ Артур Попов требует вернуть представительство коммунистов в участковых комиссиях Кольского района:

«Во всех комиссиях представители «Единой России» сохранились, они никого не потеряли. Ребята, которые надёжные товарищи, проверенные коммунисты - их исключили. Мы будем обжаловать данное решение ТИК Кольского района, потому что оно нарушает равенство парламентских партий в участковых избирательных комиссиях, вплоть до ЦИК. Необходимо вернуть представительство коммунистов в участковых комиссиях для того, чтобы мы понимали, и наш избиратель, чтоб понимал, что выборы честные, выборы открытые. Это очень важно для сохранения стабильности политической системы».
Печать
Кондратьев получил мандат на продолжение начатого?16:19Живущие в РФ белорусы смогут принять участие в выборах-202616:08Мандат Цаликова в парламенте Тувы передали главе «Тываавтодора»15:52Иранская авантюра закончилась полным провалом для Штатов15:38Путин: Два месяца подряд экономическая динамика снижается15:26Воронежский губернатор назначил членов облизбиркома15:16Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03На выборах в Госдуму видеонаблюдением оснастят 43 тысячи объектов14:50Государство должно определить свое отношение к анклавам14:38Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57Глава Варнавинского округа досрочно сложил полномочия13:42В Венгрии победитель парламентских выборов требует отставки президента13:28ЦИК действует в российском правовом поле13:14В Приморском крае дан старт программе «СВОе дело»12:59ЦИК передал вакантный мандат депутата Госдумы от ЛДПР Марии Харченко12:50Эстония роет рвы на границе с Россией12:39В Челябинской области ущерб от коррупции в этом году составил 160 млн рублей12:14Пермский депутат-застройщик заявился на два уровня выборов12:09Образование стало ключевой темой форума «Единой России» во Владивостоке12:04Погибшего на СВО экс-активиста волгоградского ОНФ наградили посмертно11:53Telegram – в двойственном статусе11:52В ХМАО начались первые в году природные пожары11:41Ульяновский депутат назвал «позором» главную туристическую улицу Ульяновска11:34Главному по янтарю дали медаль за выдающийся вклад в парламентаризм11:25Губерниев проведет пленарную сессию форума в Чите11:16Ливан и Израиль проведут прямые двусторонние переговоры10:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930