Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2023, 08:42

Мурманские коммунисты провели пикет у здания облизбиркома

Фото с сайта:
kprf.ru
29.05.2023 г. в Кольской территориальной комиссии состоялось заседание по формированию участковых избирательных комиссий избирательных участков сроком полномочий на пять лет (2023-2028 гг.).

Кольским районным отделением КПРФ было выдвинуто 30 кандидатур на 29 участков. Из 29 избирательных участков 10 коммунистов не были включены в основные УИКи (их поставили в резерв), где можно стоять ни один десяток лет.

Первый секретарь Кольского райкома КПРФ Екатерина Осиева вышла с пикетом у здания избирательной комиссии Мурманской области:

«У нас большая парламентская партия. Впереди у нас выборы президента, губернатора и оставить такие большие населённые пункты как Мурмаши, Кильдинстрой и другие посёлки без наших членов участковых комиссий - это геноцид наших коммунистов. Требуем отставки Кольской территориальной комиссии, председателя Кливанской и тех членов комиссии, которые 10 лет находятся там. Непонятно, чьи интересы они отстаивают, но явно не интересы народа».

Первый секретарь Мурманского обкома КПРФ Артур Попов требует вернуть представительство коммунистов в участковых комиссиях Кольского района:

«Во всех комиссиях представители «Единой России» сохранились, они никого не потеряли. Ребята, которые надёжные товарищи, проверенные коммунисты - их исключили. Мы будем обжаловать данное решение ТИК Кольского района, потому что оно нарушает равенство парламентских партий в участковых избирательных комиссиях, вплоть до ЦИК. Необходимо вернуть представительство коммунистов в участковых комиссиях для того, чтобы мы понимали, и наш избиратель, чтоб понимал, что выборы честные, выборы открытые. Это очень важно для сохранения стабильности политической системы».
Печать
Работе в политике в университетах не учат09:41Слюсарь поставил задачи министерствам по итогам приема граждан23:00В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10Власти Карелии не согласны с итогами переписи населения22:00​В Ярославской области разработан проект Муниципального кодекса21:48В Карелии официально установили День ветеранов боевых действий21:35Вынесен приговор за вымогательство у кандидата в губернаторы Петербурга21:23Общественную палату Владимирской области вновь возглавил Аннин21:12В Татарстане ЕР обучает пенсионеров финансовой безопасности21:00Середюк: В приоритете — развитие глубокой переработки угля20:48На форуме «Новая школа» подвели итоги реализации народной программы20:36В Новосибирской области откроется интерактивный музей, воспитывающий патриотизм20:23Путин назначил «президентскую пятерку» членов ЦИК20:11Нетаньяху: Христос не лучше, чем Чингисхан19:56Набиуллина: Все лицензированные банки должны быть в «белом списке»19:47Нижегородский министр представила предложения по усовершенствованию КРТ19:29Учителям предложили доплачивать за ведение уроков «Разговоры о важном»19:19ТФОМС: В Свердловской области увеличилось число жалоб на медицину19:06В ГД внесли законопроект о ресоциализации вернувшихся с фронта заключенных18:49Более 140 км дорог отремонтируют в 15 муниципалитетах Приморского края18:29Россияне смогут отказаться от услуг «глупых роботов»18:26Почему Трампу выгодна война с Ираном: деньги ВПК и выборы18:21День оленевода в Салехарде пройдет с масштабной цифровой поддержкой18:02Судоремонтные мощности СМП планируется увеличить в два раза к 2035 году17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031