Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2023, 12:30

В Ростове запустили программу переподготовки участников СВО

Фото с сайта:
78.ru
В Ростове-на-Дону дан старт работе первой в России программы профессиональной переподготовки для демобилизованных участников спецоперации. Об этом пишет РИА Новости с ссылкой на Росмолодежь.

«23 мая на базе Донского государственного технического университета в Ростове-на-Дону впервые в России запущена программа переподготовки для демобилизованных военнослужащих – участников специальной военной операции», – передает агентство информацию пресс-службы ведомства.

Росмолодежь реализует проект при поддержке программы «Роспатриот» и Донского государственного технического университета. Первыми участниками программы стали 22 военнослужащих из зоны СВО, проживающих в 14 разных регионах РФ.

«Демобилизованные военнослужащие пройдут курс «Педагог дополнительного образования» объемом 256 академических часов. После успешного прохождения итоговой аттестации в конце обучения демобилизованные бойцы получат соответствующий диплом о профпереподготовке и в дальнейшем смогут работать с детьми и молодежью», – отметили представители программы «Роспатриот».

Отмечается, что переподготовка в ДГТУ проходит в дистанционном формате. Программу разбили на несколько модулей, а сам вуз заинтересован в комфортном обучении участников СВО и их спокойной адаптации к мирной жизни.

«Убежден, что опыт военнослужащих поможет молодому поколению выбрать верные жизненные ориентиры», – цитирует издание ректора ДГТУ Бесариона Месхи.
Печать
Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59В ГД предложили строить под землей дата-центры для защиты от БПЛА12:56ЦРУ знало о готовящемся подрыве «Северных потоков» и не стало мешать12:51Медики Сибири обсудили развитие экстренной помощи и борьбу с диабетом12:46В Забайкалье завершают благоустройство ландшафтного парка «Динолес»12:37Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28Большая семья из Бурятии стала одной из лучших в стране12:20Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03«Человечность» в эпоху ИИ11:53Что будет с ценами на бензин и дизель на АЗС?11:48Японского журналиста, шпионившего на Сахалине, этапировали в Москву11:36Правительство РФ изменило стратегию развития АПК и рыбной отрасли11:19Да Силва пообещал списать долги бизнеса после переизбрания11:01Середюк заявил о нормализации ситуации с топливом в Кузбассе10:52Определены победители конкурса «Лучший староста Подмосковья-2026»10:43Два города получили статус первой «Семейной столицы России»10:33В ЕС признали, что большинство стран мира не признает их санкции10:22Выборы главы Дагестана: Щукин и новая команда10:13Общественный совет обсудил новые возможности для детей Камчатки10:00Председатели райсоветов смогут участвовать в работе комитетов Воронежской облдумы09:50Ежов представил в СФ законопроект против нелегальной добычи золота09:40Машинное голосование на выборах в Болгарии пройдет в 242 зарубежных секциях09:29Якушев обсудил с Парфенчиковым работу по Народной программе ЕР в Карелии09:18Ярослава Белогурова возглавила Совет Первых Курской области09:06Определены финалисты первой Дальневосточной архитектурной премии «ДальАрх»08:54Прямая линия с губернатором Камчатки состоится 21 октября08:42Впервые за 12 лет Восточный экономический форум захватит приморское лето08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031