Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2023, 12:30

В Ростове запустили программу переподготовки участников СВО

Фото с сайта:
78.ru
В Ростове-на-Дону дан старт работе первой в России программы профессиональной переподготовки для демобилизованных участников спецоперации. Об этом пишет РИА Новости с ссылкой на Росмолодежь.

«23 мая на базе Донского государственного технического университета в Ростове-на-Дону впервые в России запущена программа переподготовки для демобилизованных военнослужащих – участников специальной военной операции», – передает агентство информацию пресс-службы ведомства.

Росмолодежь реализует проект при поддержке программы «Роспатриот» и Донского государственного технического университета. Первыми участниками программы стали 22 военнослужащих из зоны СВО, проживающих в 14 разных регионах РФ.

«Демобилизованные военнослужащие пройдут курс «Педагог дополнительного образования» объемом 256 академических часов. После успешного прохождения итоговой аттестации в конце обучения демобилизованные бойцы получат соответствующий диплом о профпереподготовке и в дальнейшем смогут работать с детьми и молодежью», – отметили представители программы «Роспатриот».

Отмечается, что переподготовка в ДГТУ проходит в дистанционном формате. Программу разбили на несколько модулей, а сам вуз заинтересован в комфортном обучении участников СВО и их спокойной адаптации к мирной жизни.

«Убежден, что опыт военнослужащих поможет молодому поколению выбрать верные жизненные ориентиры», – цитирует издание ректора ДГТУ Бесариона Месхи.
Печать
Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04Не триумф демократии, а демонстрация замкнутости политсистемы15:59Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23Серышев и Кобзев обсудили вопросы развития Иркутской области12:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930