Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2023, 12:30

В Ростове запустили программу переподготовки участников СВО

Фото с сайта:
78.ru
В Ростове-на-Дону дан старт работе первой в России программы профессиональной переподготовки для демобилизованных участников спецоперации. Об этом пишет РИА Новости с ссылкой на Росмолодежь.

«23 мая на базе Донского государственного технического университета в Ростове-на-Дону впервые в России запущена программа переподготовки для демобилизованных военнослужащих – участников специальной военной операции», – передает агентство информацию пресс-службы ведомства.

Росмолодежь реализует проект при поддержке программы «Роспатриот» и Донского государственного технического университета. Первыми участниками программы стали 22 военнослужащих из зоны СВО, проживающих в 14 разных регионах РФ.

«Демобилизованные военнослужащие пройдут курс «Педагог дополнительного образования» объемом 256 академических часов. После успешного прохождения итоговой аттестации в конце обучения демобилизованные бойцы получат соответствующий диплом о профпереподготовке и в дальнейшем смогут работать с детьми и молодежью», – отметили представители программы «Роспатриот».

Отмечается, что переподготовка в ДГТУ проходит в дистанционном формате. Программу разбили на несколько модулей, а сам вуз заинтересован в комфортном обучении участников СВО и их спокойной адаптации к мирной жизни.

«Убежден, что опыт военнослужащих поможет молодому поколению выбрать верные жизненные ориентиры», – цитирует издание ректора ДГТУ Бесариона Месхи.
Печать
СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031