Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2023, 12:30

В Ростове запустили программу переподготовки участников СВО

Фото с сайта:
78.ru
В Ростове-на-Дону дан старт работе первой в России программы профессиональной переподготовки для демобилизованных участников спецоперации. Об этом пишет РИА Новости с ссылкой на Росмолодежь.

«23 мая на базе Донского государственного технического университета в Ростове-на-Дону впервые в России запущена программа переподготовки для демобилизованных военнослужащих – участников специальной военной операции», – передает агентство информацию пресс-службы ведомства.

Росмолодежь реализует проект при поддержке программы «Роспатриот» и Донского государственного технического университета. Первыми участниками программы стали 22 военнослужащих из зоны СВО, проживающих в 14 разных регионах РФ.

«Демобилизованные военнослужащие пройдут курс «Педагог дополнительного образования» объемом 256 академических часов. После успешного прохождения итоговой аттестации в конце обучения демобилизованные бойцы получат соответствующий диплом о профпереподготовке и в дальнейшем смогут работать с детьми и молодежью», – отметили представители программы «Роспатриот».

Отмечается, что переподготовка в ДГТУ проходит в дистанционном формате. Программу разбили на несколько модулей, а сам вуз заинтересован в комфортном обучении участников СВО и их спокойной адаптации к мирной жизни.

«Убежден, что опыт военнослужащих поможет молодому поколению выбрать верные жизненные ориентиры», – цитирует издание ректора ДГТУ Бесариона Месхи.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031