Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2023, 18:06

В Госдуме предложили передавать подержанные машины на СВО

Фото с сайта:
srzapravdu.org
Член комитета Государственной Думы по обороне Дмитрий Кузнецов заявил, что следует бесплатно передавать подержанную военную технику на спецоперацию России на Украине. Об этом он сообщил в беседе с Ura.ru.

Кузнецов рассказал, что попросил премьер-министра страны Михаила Мишустина запретить Росрезерву продавать бизнесменам старую военную технику. Он призвал остановить эти операции и предложил бесплатно передавать подержанные машины на спецоперацию.

Депутат добавил, что периодически сборы на подобную технику проводят матери и жены мужчин, призванных в армию.

«Что происходит у нас — матери и жены мобилизованных на трудовые копейки собирают уазики, "буханки", какие-то старые "Нивы" и отправляют их мужьям на фронт. В это время Росрезерв продает старые уазики близкому кругу бизнесменов. ... Это неправильно», — заключил он.

Ранее Кузнецов вместе с депутатом Олегом Ниловым предложили собирать с миллионеров дополнительный налог на нужды мобилизованных. «Это справедливый и эффективный механизм, который даст возможность каждому "сверхбогатому россиянину" помочь своему народу и избежать возможных санкций со стороны Европы и США», — подчеркнул Кузнецов.
Печать
В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03В Чебоксарах открылся семинар Всероссийского проекта служения «Твой Герой»17:46Карельские чиновники отреагировали на жалобы о дефиците учебников17:29МосОблЕИРЦ готов к приему платежей цифровыми рублями17:20Печальные новости для густонаселенных стран16:58Омский губернатор назначил новых полпредов в муниципалитетах16:44Столица Горного Алтая отметит 202-летие со дня основания16:33Глава департамента труда и занятости Забайкалья покинула пост16:14Владимир Путин провел встречу с президентом Ирана15:58Экс-премьер Великобритании Стармер уходит из парламента15:45ЦБ формирует условия и… снова корректирует15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930