Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2023, 18:06

В Госдуме предложили передавать подержанные машины на СВО

Фото с сайта:
srzapravdu.org
Член комитета Государственной Думы по обороне Дмитрий Кузнецов заявил, что следует бесплатно передавать подержанную военную технику на спецоперацию России на Украине. Об этом он сообщил в беседе с Ura.ru.

Кузнецов рассказал, что попросил премьер-министра страны Михаила Мишустина запретить Росрезерву продавать бизнесменам старую военную технику. Он призвал остановить эти операции и предложил бесплатно передавать подержанные машины на спецоперацию.

Депутат добавил, что периодически сборы на подобную технику проводят матери и жены мужчин, призванных в армию.

«Что происходит у нас — матери и жены мобилизованных на трудовые копейки собирают уазики, "буханки", какие-то старые "Нивы" и отправляют их мужьям на фронт. В это время Росрезерв продает старые уазики близкому кругу бизнесменов. ... Это неправильно», — заключил он.

Ранее Кузнецов вместе с депутатом Олегом Ниловым предложили собирать с миллионеров дополнительный налог на нужды мобилизованных. «Это справедливый и эффективный механизм, который даст возможность каждому "сверхбогатому россиянину" помочь своему народу и избежать возможных санкций со стороны Европы и США», — подчеркнул Кузнецов.
Печать
Бречалов рассказал о расширении мер поддержки участников СВО09:03Ольская городская общественная организация КМНС отмечает 25-летие08:51Депутат от нижегородских «Новых людей» заявился на праймериз ЕР08:43Игорь Комаров провел встречу с главой Оренбуржья Евгением Солнцевым08:40ЛДПР предлагает отменить детские пособия для мигрантов08:31В фонде «Защитники Отечества» подвели итоги трех лет работы08:20Замглавы Минцифры РФ отправится добровольцем на СВО08:04Участники «Школы волонтера» Северодвинска разработали социальные проекты23:02В России издадут воспоминания членов избиркомов, участвовавших в СВО22:53Как в Магаданской области решают главные вопросы здравоохранения22:44Глава Ставрополья провел встречу с председателем правления «Движения первых»22:34В Вологодской области проживает более 19 тысяч многодетных семей22:23В Чите пройдет форум «Россия и страны Восточноазиатского региона»22:11Турчак встретился с представителями поселений Усть-Коксинского района21:58Мельниченко и Пушилин обсудили взаимодействия между регионами21:47Омская область продолжит развивать природоохранную инфраструктуру21:35Алексей Русских встретился с депутатом Госдумы РФ Мариной Ким21:2570 участников СВО бесплатно получили новую профессию в Приморье21:12Кадыров провел совещание по вопросам развития горных районов21:00СПП предложила Александру Вучичу пост премьера на выборах20:49На Сахалине запущено производство современных протезов20:38Иран озвучил условия для прекращения войны20:27Выборы в России: доверие к процедуре, организаторам и результату20:17В России разработали платформу для создания цифровых двойников городов20:07Как депутаты готовятся к 120-летию Госдумы19:52Армия России ударила по ключевым объектам и цехам противника19:38В Москве стартовал региональный этап премии #Мывместе19:34Новые дамбы защитят приморцев от паводков19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930