Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2023, 17:50

Депутаты ЕАО приняли ряд законов

Фото с сайта:
http://zseao.ru/
На очередном Законодательном Собрании депутаты рассмотрели почти 30 вопросов. Об этом рассказали интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе областного парламента.

Депутаты ЕАО рассмотрели законопроекты с поправками в налоговое, природоохранное законодательство, а также изменения в законы социальной направленности.

Так, например, был принят закон о налоге на прибыль организаций, которые осуществляют свою деятельность на территории области в рамках развития примостовой территории в Ленинском районе. Эти предприятия теперь имеют право на преференции.

Кроме того, депутаты приняли внесенный прокурором области законопроект о бесплатном предоставлении многодетным гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Еврейской автономной области в собственность бесплатно. Инициатива направлена на то, чтобы большее число таких семей смогли получить землю бесплатно. Также подготовлены изменения в закон о дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и др.

Рассмотрели депутаты и другие вопросы, в том числе проекты постановлений, например, об использовании государственных символов автономии в предпринимательской деятельности, заключении соглашений о сотрудничестве парламента ЕАО с Институтом комплексного анализа региональных проблем и отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Также депутаты приняли решение об учреждении Дня избирательных комиссий в Еврейской автономной области – 9 июня.
Печать
Линия на упорядочивание миграционной сферы15:58Киевский режим расширяет эвакуацию из Херсона15:46Мигрантам с судимостью запретили проживание в России15:30Приезжие из других стран плохо интегрируются в российское общество15:26Премьер новый – курс старый15:24На выборах в заксобрание Прикамья выдвинулись 946 кандидатов15:15Госдума продлила «Гаражную амнистию» до 1 сентября 2031 года15:00Владимир Путин встретился с главой Еврейской АО Марией Костюк14:44Пять кандидатов претендуют на пост губернатора Брянской области14:31Володин обсудил с главами фракций отчеты комитетов Госдумы14:16Архангельск перестраивается по задачи «столицы» русской Арктики14:05Щукин произвел кадровые изменения в правительстве Дагестана14:01Всем партиям придется участвовать в решении проблем13:50Военные ресурсы Запада Киев использует для ударов по гражданским13:46На Вологодчине ушел в отставку глава Вытегорского округа13:31Дмитрий Садовников вступил в должность главы Якутска13:15ЦИК зарегистрировал список кандидатов в Госдуму от «Единой России»12:57Сенатор призвал тамбовчан вступать добровольческие формирования ПВО12:50В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива12:40Народный фронт масштабировал разработку бойца Камаза — платформу ТП-3412:35Сенатор Гумерова назвала многодетную семью нормой и успехом12:28Жесткая линия в отношении РФ – элемент британского консенсуса12:20Производители Приморья могут компенсировать покупку оборудования12:13На экс-главу Каспийска Гонцова завели дело о получении взятки12:04ФСБ пресекла теракт на одном из ключевых предприятий Урала11:58Мужчина с козой устроил дебош на Красной площади в Москве11:54В зону СВО из Тюмени отправили очередной гуманитарный груз11:49За мандат депутата Госдумы от Курганской области поборются 7 кандидатов11:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031