Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2023, 17:08

Евгений Пригожин помирился с Рамзаном Кадыровым

Автор:
ТГК Рамзана Кадырова
Российский предприниматель Евгений Пригожин рассказал, что ему удалось урегулировать конфликт, ранее возникший у него с властями Чечни. Отношения между бизнесменом и представителями чеченской элиты обострились после заявления депутата Государственной думы Адама Делимханова, выступившего с критикой Пригожина. Об итогах конфликта стало известно из публикации в Telegram-канале «Пресс-служба Пригожина».

«Безусловно, высказывания, которые были, они достаточно провокационные, было понятно, что пытаются меня задеть и вывести на риторику 90-х – так сказать, на стрелку приезжай, поговорим по-мужски. Почему я молчал? Любые межнациональные конфликты в России гасятся потом очень долго», – рассказал Пригожин о своём видении произошедшего.

Он уточнил, что на высказывания Делимханова достаточно противоречиво отреагировали командиры российской ЧВК, что могло быть чревато конфликтами «любого уровня». При этом Пригожин уточнил, что в случае подобной «разборки», победитель был бы очевиден, но это привело бы к множественным жертвам.

По словам Пригожина, конфликт удалось нормализовать после звонка Рамзана Кадырова, который захотел обсудить ситуацию лично в первый же день после публикаций представителей чеченской власти.

«Совершенно мудро Рамзан сделал, что он мне в этот же день позвонил, мы с ним переговорили и всё пошло на тормозах, как вы видите», – резюмировал предприниматель.

Общественная служба новостей ранее уже информировала о данном конфликте в публичном пространстве. Тогда сообщалось, что Адам Делимханов призвал Пригожина к личной встрече и подчеркнул, что все боевые задачи, выполняемые подразделениями «Ахмата», ставятся Верховным главнокомандующим. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Печать
РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45В Саратовской области объявлен конкурс на пост главы Шихан16:30Хоценко обсудил совместные проекты с вице-премьерами Абхазии16:15В Тамбовской области стало на одного вице-губернатора меньше16:02В Башкирии назначили уполномоченного по правам человека15:45Социальная архитектура: трансформация за девять месяцев15:31В АдГ пригрозили Брюсселю выходом Германии из ЕС15:16В Москве стартовал саммит Форума стран – экспортеров газа15:00Звонок из Хельсинки и Осло: начало диалога или дипломатическая формальность?14:46Правительство Фицо продолжит работу до конца 2027 года14:45Шельдяев утвержден на посту главы правительства Башкирии14:30В Бурятии хотят расширить участие Москвы в назначении министров14:15Субъектность как политическая рамка: новгородский кейс14:13За протестами в Италии стоит марокканец?14:03Владимир Путин созвонился с лидерами Финляндии и Норвегии13:45Трамп пообещал $1 млн за информацию о фальсификациях на выборах13:30Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Первоуральска13:16Блокадный город Алешки получил четыре тонны гуманитарного груза12:57Сенаторы подключились к реализации поручений Президента РФ12:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031