Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2023, 17:08

Евгений Пригожин помирился с Рамзаном Кадыровым

Автор:
ТГК Рамзана Кадырова
Российский предприниматель Евгений Пригожин рассказал, что ему удалось урегулировать конфликт, ранее возникший у него с властями Чечни. Отношения между бизнесменом и представителями чеченской элиты обострились после заявления депутата Государственной думы Адама Делимханова, выступившего с критикой Пригожина. Об итогах конфликта стало известно из публикации в Telegram-канале «Пресс-служба Пригожина».

«Безусловно, высказывания, которые были, они достаточно провокационные, было понятно, что пытаются меня задеть и вывести на риторику 90-х – так сказать, на стрелку приезжай, поговорим по-мужски. Почему я молчал? Любые межнациональные конфликты в России гасятся потом очень долго», – рассказал Пригожин о своём видении произошедшего.

Он уточнил, что на высказывания Делимханова достаточно противоречиво отреагировали командиры российской ЧВК, что могло быть чревато конфликтами «любого уровня». При этом Пригожин уточнил, что в случае подобной «разборки», победитель был бы очевиден, но это привело бы к множественным жертвам.

По словам Пригожина, конфликт удалось нормализовать после звонка Рамзана Кадырова, который захотел обсудить ситуацию лично в первый же день после публикаций представителей чеченской власти.

«Совершенно мудро Рамзан сделал, что он мне в этот же день позвонил, мы с ним переговорили и всё пошло на тормозах, как вы видите», – резюмировал предприниматель.

Общественная служба новостей ранее уже информировала о данном конфликте в публичном пространстве. Тогда сообщалось, что Адам Делимханов призвал Пригожина к личной встрече и подчеркнул, что все боевые задачи, выполняемые подразделениями «Ахмата», ставятся Верховным главнокомандующим. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Печать
Агитации в СМИ как стресс-тест для политических коалиций15:22Рейтинг АдГ растет за неделю до выборов в Саксонии-Анхальте15:15Досрочное голосование на выборах в ГД организуют в 6 странах15:00Мазур назначил нового зампреда правительства Томской области14:45Для выборов в Курганской области изготовят 639 тысяч бюллетеней14:30В Марий Эл сняли с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»14:15В Кабардино-Балкарии отмечают День республики14:01Лидеры стран ШОС подписали Бишкекскую декларацию13:42Ветеран СВО возглавил агентство труда Красноярского края13:29На ВЭФ-2026 открылась «Улица Дальнего Востока»13:15Помимо законов, наблюдатели должны соблюдать этику12:57Волонтеры предложили новые меры для развития гуманитарной работы12:56МВФ выдвигает невыполнимые требования для Киева12:47Родители все чаще сопровождают зумеров на собеседованиях12:47Китай готов сотрудничать со странами ШОС по урегулированию на Украине12:40Ключевые игроки российских медиа встретились на фестивале в Подмосковье12:35Эксперт Курбаков предупредил о рисках законопроекта об алиментах12:27МИД: Запад готов заблокировать Калининградскую область12:20Пилотный рейс из Республики Корея прибыл в акваторию Севморпути12:12Нижегородцам предлагают пройти опрос о «бытовой коррупции»12:03Подход России к Южному Кавказу такой же, как к другим регионам11:52Выпускники «Ямолод.Академии» получили руководящие должности11:47ЦБ представил четыре сценария развития российской экономики11:37Общественные наблюдатели могут столкнуться с различными рисками11:33Премьер Испании нашел в миграционном кризисе «российский след»11:31​Александр Моор оценил модернизацию первичного звена здравоохранения региона11:24ЦИК исключил 6 кандидатов из списков трех партий в Госдуму11:00Лидера тульского «Яблока» сняли с выборов в Госдуму10:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930