Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2023, 17:08

Евгений Пригожин помирился с Рамзаном Кадыровым

Автор:
ТГК Рамзана Кадырова
Российский предприниматель Евгений Пригожин рассказал, что ему удалось урегулировать конфликт, ранее возникший у него с властями Чечни. Отношения между бизнесменом и представителями чеченской элиты обострились после заявления депутата Государственной думы Адама Делимханова, выступившего с критикой Пригожина. Об итогах конфликта стало известно из публикации в Telegram-канале «Пресс-служба Пригожина».

«Безусловно, высказывания, которые были, они достаточно провокационные, было понятно, что пытаются меня задеть и вывести на риторику 90-х – так сказать, на стрелку приезжай, поговорим по-мужски. Почему я молчал? Любые межнациональные конфликты в России гасятся потом очень долго», – рассказал Пригожин о своём видении произошедшего.

Он уточнил, что на высказывания Делимханова достаточно противоречиво отреагировали командиры российской ЧВК, что могло быть чревато конфликтами «любого уровня». При этом Пригожин уточнил, что в случае подобной «разборки», победитель был бы очевиден, но это привело бы к множественным жертвам.

По словам Пригожина, конфликт удалось нормализовать после звонка Рамзана Кадырова, который захотел обсудить ситуацию лично в первый же день после публикаций представителей чеченской власти.

«Совершенно мудро Рамзан сделал, что он мне в этот же день позвонил, мы с ним переговорили и всё пошло на тормозах, как вы видите», – резюмировал предприниматель.

Общественная служба новостей ранее уже информировала о данном конфликте в публичном пространстве. Тогда сообщалось, что Адам Делимханов призвал Пригожина к личной встрече и подчеркнул, что все боевые задачи, выполняемые подразделениями «Ахмата», ставятся Верховным главнокомандующим. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Печать
Сочи, Москва и Петербург стали лидерами соло-поездок по России11:12День народного единства с проектом «Пирог на четвертое»11:06Выборы в октябре: международная панорама10:52Фадеев призвал возвращать в школах экзамены помимо ЕГЭ10:40Китай добивает немецкий автопром по законам свободного рынка10:32В Парагвае парламентарии рассмотрят импичмент президенту Пенье10:28СМИ предрекают скорую отставку главе Карелии10:11Во Владивостоке стартовал отбор кандидатов на пост мэра города10:00Регионы России представили свои турпродукты китайским экспертам09:53Справедливое поражение республиканцев09:44В Ереване арестован лидер «Сильной Армении» Самвел Карапетян09:36В Горно-Алтайске планируют построить Кафедральный Собор09:2444 НКО стали победителями конкурса грантов главы Якутии09:1310 тысяч участников СВО воспользовались дальневосточной ипотекой09:00В Крыму школьные каникулы продлили до 9 ноября08:50Курсанты программы «Муравьев-Амурский» изучают лучшие практики Хабаровского края08:43Балабкина и Макеева обсудили развитие сотрудничества Якутии и ДНР08:30Брод: Запад использует Украину как таран против России08:19Демократы получили большинство в обеих палатах Конгресса США08:04День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30