Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2023, 17:08

Евгений Пригожин помирился с Рамзаном Кадыровым

Автор:
ТГК Рамзана Кадырова
Российский предприниматель Евгений Пригожин рассказал, что ему удалось урегулировать конфликт, ранее возникший у него с властями Чечни. Отношения между бизнесменом и представителями чеченской элиты обострились после заявления депутата Государственной думы Адама Делимханова, выступившего с критикой Пригожина. Об итогах конфликта стало известно из публикации в Telegram-канале «Пресс-служба Пригожина».

«Безусловно, высказывания, которые были, они достаточно провокационные, было понятно, что пытаются меня задеть и вывести на риторику 90-х – так сказать, на стрелку приезжай, поговорим по-мужски. Почему я молчал? Любые межнациональные конфликты в России гасятся потом очень долго», – рассказал Пригожин о своём видении произошедшего.

Он уточнил, что на высказывания Делимханова достаточно противоречиво отреагировали командиры российской ЧВК, что могло быть чревато конфликтами «любого уровня». При этом Пригожин уточнил, что в случае подобной «разборки», победитель был бы очевиден, но это привело бы к множественным жертвам.

По словам Пригожина, конфликт удалось нормализовать после звонка Рамзана Кадырова, который захотел обсудить ситуацию лично в первый же день после публикаций представителей чеченской власти.

«Совершенно мудро Рамзан сделал, что он мне в этот же день позвонил, мы с ним переговорили и всё пошло на тормозах, как вы видите», – резюмировал предприниматель.

Общественная служба новостей ранее уже информировала о данном конфликте в публичном пространстве. Тогда сообщалось, что Адам Делимханов призвал Пригожина к личной встрече и подчеркнул, что все боевые задачи, выполняемые подразделениями «Ахмата», ставятся Верховным главнокомандующим. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Печать
Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38В Северной Осетии на развитие АПК направят более 340 млн рублей11:28В Красноярске стартовал «День политконсультанта в Сибири»11:01Киев устроил в Алешках средневековую блокаду современными методами10:51Главу свердловского отделения ЕР предложили в спикеры заксобрания10:44Светлану Лукаш наделили полномочиями сенатора от парламента ЕАО10:34В закон о выборах Ростовской области внесут изменения10:21Россия не будет игнорировать появление подобной угрозы10:10Принципы развития туризма с учетом сохранения природы обсудили на Камчатке10:04Проекту «Будущие законодатели Пермского края» - 20 лет09:56Лимаренко ответил на вопросы жителей Ногликского района09:47Точенов: С людьми нужно работать в постоянном режиме09:35Фальков: Вузы перейдут на новую модель образования до 2030 года09:28Дмитрий Артюхов оценил темпы развития Лабытнанги и Харпа09:19Николаев: Север России должен стать центром развития страны09:07В школах Приамурья прошел ЕДГ по проектам инициативного бюджетирования08:5611 октября местные выборы пройдут в двух регионах РФ08:45В Якутии отмечают День авиации республики08:44На Чукотке запустили горячую линию по вопросам медицинской помощи08:34Усиление Либеральной партии Жаира Болсонару08:22Глава Уссурийска назначен врио вице-губернатора Приморья08:04В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031