Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2023, 12:06

Возврата к довоенному прошлому не будет

Фото с сайта:
TAdviser.ru
Любой будущий политический лидер, который попробует изменить возникший с 2022 года дискурс развития страны, будет воспринят как изменник, поэтому возврата к "довоенному" прошлому не будет. Такое мнение высказал в субботу в Telegram-канале зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Таким образом он прокомментировал "сладкие грезы" уехавших из страны россиян о возвращении к прежним временам. "Могу сказать точно: возврата к "светлому" европейскому прошлому для них не будет. И не только потому, что нас там не любят и не ждут. .... Россия сегодня - совсем другая страна по сравнению с довоенным периодом. Лидеры, партии и правительства приходят и уходят. А вот память и скрепленные кровью ценности остаются очень надолго. На десятилетия. Подчас на века. Их не смогут изменить или тем более уничтожить никакие новые лидеры, какую бы политическую силу они ни воплощали (не говорю об откровенных предателях)", - написал Медведев.

По словам Медведева, "мечтать сегодня о возврате в дружную европейскую семью могут только те отщепенцы, которые забыли про гибель наших граждан". "Мирных жителей и воинов России. Погибшие, к сожалению, есть", - отметил замглавы СБ РФ. Он провел аналогию, как если бы СССР распался в конце 1940-х годов и новое руководство России назвало бы войну с немцами неправедной. "Понятно, что произошло бы с такими уродами. В каждой семье была свежа память о страшной войне советского народа и погибших близких. И сейчас ситуация очень похожа, несмотря на иной масштаб вовлеченности населения в войну", - констатировал Медведев.

"Поэтому любой политический лидер, который попробует изменить дискурс развития страны, возникший после 24 февраля 2022 года, будет предан анафеме как изменник. Как человек, предавший память наших граждан, которые сложили голову в этой войне", - подчеркнул зампред Совбеза РФ.

Говоря об уехавших из страны, Медведев отметил, что "там разные люди с разными умственными способностями". "Хотя, конечно, ни Бунина, ни Бердяева, ни Ильина, ни Шаляпина среди них нет и в помине. Так себе. Середнячки", - написал политик. Он подчеркнул, что "надежды на триумфальный возврат у этих деятелей нет". "Релоканты одиноки и никому не нужны. Пусть себе живут, истекая накопившейся от злости желчью. Или под бокал красного тоскливо вспоминая утраченное Отечество и былую славу", - заключил политик.
Печать
Центр общественного наблюдения открылся в Екатеринбурге13:38Начал работу Информационный центр ЦИК России13:20Дебаты уже не площадка для проверки политиков на прочность13:06Демешин: Хабаровский край готов к проведению выборов депутатов Госдумы12:54Партиям приходится быть более откровенными и открытыми12:48Парламент Кыргызстана перевели в «цифру»12:47В Новосибирске опубликован список 31 кандидата на выборах в Госдуму-202612:34У многих липецких школьников в пятницу — дистанционка12:24Выборы в ГД 2026: когда пройдут, кто участвует и как проголосовать через ДЭГ12:06Все избирательные участки Севастополя оборудованы укрытиями11:40Конгресс США утвердил новые санкции против России11:24Выборы в Крыму: на участках запретят фотографировать и снимать видео11:17Голосование на выборах в Госдуму началось в Израиле11:04Почти 4 тысячи наблюдателей будут работать на выборах в Чечне10:52На выборах в ЕДГ-2026 завершается предвыборная агитация10:44На Чукотке подвели итоги досрочного голосования10:36Мемориал бойцам СВО возводят в Приангарье по инициативе жителей10:26Донецкие кузнецы выковали арт-объект, посвященный ЕДГ10:14Лимаренко проверил готовность центра общественного наблюдения10:02Первый замгубернатора Кубани Галась проголосовал в Краснодаре09:50В ЯНАО отметят День многодетной семьи09:40УИКи Еврейской АО получили бюллетени и все необходимое для выборов09:30Юг России подходит к выборам с позиции лояльности Центру09:26Липецкая область - победитель Всероссийского конкурса походных регионов09:19Иркутская область готова к проведению выборов09:09В Свердловской области с выборов сняли 5 кандидатов от «Яблока»08:58Экспертный центр Ассоциации НОМ и МРГ СПЧ проведет пресс-брифинг08:54В ТИК ДЭГ завершилась процедура проверки оборудования08:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930