Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2023, 10:59

На Украине предложили создать демилитаризованную зону

Фото с сайта:
 pxhere.com
Министр обороны Индонезии Прабово Субианто представил свой план мирного урегулирования конфликта на Украине, который содержит в том числе предложения о прекращении боевых действий, создании демилитаризованной зоны и размещении на ее территории миротворцев ООН.

План был озвучен 3 июня во время выступления на проходящей в Сингапуре конференции по безопасности, передает ТАСС.

В качестве первого пункта мирной инициативы Субианто предложил немедленное прекращение огня обеими сторонами. «Второе — каждая сторона отходит на 15 км от своих текущих позиций для создания новой демилитаризованной зоны», — сказал глава Минобороны, уточнив, что на ее территории следует как можно скорее разместить международный миротворческий контингент.

По его мнению, ООН также должна провести на спорных территориях референдум, «чтобы объективно подтвердить волю большинства жителей» по вопросу нахождения в составе одной из сторон конфликта. Индонезия готова принять участие во всех этих начинаниях, включая отправку своих военных в миротворческий контингент ООН, отметил министр обороны.

По его словам, предложенные им меры уже показали свою эффективность в ситуации с конфликтом на Корейском полуострове и в итоге привели к тому, что в Корее на протяжении 50 лет наблюдается «хоть какой-то мир».

Субианто также призвал не возлагать вину за сложившуюся ситуацию на какую-либо из сторон — Россию или Украину, подчеркнув, что в этом вопросе всегда есть две версии. Помимо этого, он предложил участникам форума принять декларацию с призывом к немедленному прекращению огня на Украине. 
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031