Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2023, 10:59

На Украине предложили создать демилитаризованную зону

Фото с сайта:
 pxhere.com
Министр обороны Индонезии Прабово Субианто представил свой план мирного урегулирования конфликта на Украине, который содержит в том числе предложения о прекращении боевых действий, создании демилитаризованной зоны и размещении на ее территории миротворцев ООН.

План был озвучен 3 июня во время выступления на проходящей в Сингапуре конференции по безопасности, передает ТАСС.

В качестве первого пункта мирной инициативы Субианто предложил немедленное прекращение огня обеими сторонами. «Второе — каждая сторона отходит на 15 км от своих текущих позиций для создания новой демилитаризованной зоны», — сказал глава Минобороны, уточнив, что на ее территории следует как можно скорее разместить международный миротворческий контингент.

По его мнению, ООН также должна провести на спорных территориях референдум, «чтобы объективно подтвердить волю большинства жителей» по вопросу нахождения в составе одной из сторон конфликта. Индонезия готова принять участие во всех этих начинаниях, включая отправку своих военных в миротворческий контингент ООН, отметил министр обороны.

По его словам, предложенные им меры уже показали свою эффективность в ситуации с конфликтом на Корейском полуострове и в итоге привели к тому, что в Корее на протяжении 50 лет наблюдается «хоть какой-то мир».

Субианто также призвал не возлагать вину за сложившуюся ситуацию на какую-либо из сторон — Россию или Украину, подчеркнув, что в этом вопросе всегда есть две версии. Помимо этого, он предложил участникам форума принять декларацию с призывом к немедленному прекращению огня на Украине. 
Печать
На острове Татышев высадили деревья на Аллее памяти20:23В Архангельске пройдет фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ20:12Предпринимательницы Приморья объединились на курсе «Женщины в бизнесе»19:52Итоги недели в Мурманской области19:35Избирательным штабам нужно успеть адаптироваться19:23Самый важный военный конфликт19:21В Кремле раскрыли график визита Путина в Китай19:12Знаменитый тоннель грозит рухнуть на Сахалине - на это намекал еще Чехов18:58Падение или стабильность: что случилось с рейтингом «Новых людей?»18:53Бизнес Приморья помогает школам и детям – государство возвращает налоги18:47В России появятся новые учебники под редакцией Медведева18:35Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно18:15Большинство участников праймериз «Единой России» от ЛНР — участники СВО18:03Москва представит современные технологии для развития мегаполиса17:47Анна Кузнецова приняла участие в Международном Азиатском женском форуме17:33В Челябинске создали новый электродвигатель для ледоколов на мелководье17:16Суд оставил под арестом экс-замгубернатора Краснодарского края16:58С запретами случился перебор16:54В Перу назначили второй тур президентских выборов16:44Подход команды Кухарука к решению проблемы ветхого жилья16:32Самарский вице-губернатор Дмитрий Яковлев покидает пост16:30Конституционный суд оценкой доказательств не занимается16:18Фадеев вступился за врача, уволенного после конфликта с блогером16:17Президентскому фонду культурных инициатив — 5 лет15:58О былых темпах роста Индии уже можно не мечтать15:44Большая собака - это большая ответственность15:28ЕР предложила дать сотрудникам МЧС статус ветеранов СВО15:14Губернаторы СЗФО в соцсетях15:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031