Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2023, 10:59

На Украине предложили создать демилитаризованную зону

Фото с сайта:
 pxhere.com
Министр обороны Индонезии Прабово Субианто представил свой план мирного урегулирования конфликта на Украине, который содержит в том числе предложения о прекращении боевых действий, создании демилитаризованной зоны и размещении на ее территории миротворцев ООН.

План был озвучен 3 июня во время выступления на проходящей в Сингапуре конференции по безопасности, передает ТАСС.

В качестве первого пункта мирной инициативы Субианто предложил немедленное прекращение огня обеими сторонами. «Второе — каждая сторона отходит на 15 км от своих текущих позиций для создания новой демилитаризованной зоны», — сказал глава Минобороны, уточнив, что на ее территории следует как можно скорее разместить международный миротворческий контингент.

По его мнению, ООН также должна провести на спорных территориях референдум, «чтобы объективно подтвердить волю большинства жителей» по вопросу нахождения в составе одной из сторон конфликта. Индонезия готова принять участие во всех этих начинаниях, включая отправку своих военных в миротворческий контингент ООН, отметил министр обороны.

По его словам, предложенные им меры уже показали свою эффективность в ситуации с конфликтом на Корейском полуострове и в итоге привели к тому, что в Корее на протяжении 50 лет наблюдается «хоть какой-то мир».

Субианто также призвал не возлагать вину за сложившуюся ситуацию на какую-либо из сторон — Россию или Украину, подчеркнув, что в этом вопросе всегда есть две версии. Помимо этого, он предложил участникам форума принять декларацию с призывом к немедленному прекращению огня на Украине. 
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930