Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2023, 10:59

На Украине предложили создать демилитаризованную зону

Фото с сайта:
 pxhere.com
Министр обороны Индонезии Прабово Субианто представил свой план мирного урегулирования конфликта на Украине, который содержит в том числе предложения о прекращении боевых действий, создании демилитаризованной зоны и размещении на ее территории миротворцев ООН.

План был озвучен 3 июня во время выступления на проходящей в Сингапуре конференции по безопасности, передает ТАСС.

В качестве первого пункта мирной инициативы Субианто предложил немедленное прекращение огня обеими сторонами. «Второе — каждая сторона отходит на 15 км от своих текущих позиций для создания новой демилитаризованной зоны», — сказал глава Минобороны, уточнив, что на ее территории следует как можно скорее разместить международный миротворческий контингент.

По его мнению, ООН также должна провести на спорных территориях референдум, «чтобы объективно подтвердить волю большинства жителей» по вопросу нахождения в составе одной из сторон конфликта. Индонезия готова принять участие во всех этих начинаниях, включая отправку своих военных в миротворческий контингент ООН, отметил министр обороны.

По его словам, предложенные им меры уже показали свою эффективность в ситуации с конфликтом на Корейском полуострове и в итоге привели к тому, что в Корее на протяжении 50 лет наблюдается «хоть какой-то мир».

Субианто также призвал не возлагать вину за сложившуюся ситуацию на какую-либо из сторон — Россию или Украину, подчеркнув, что в этом вопросе всегда есть две версии. Помимо этого, он предложил участникам форума принять декларацию с призывом к немедленному прекращению огня на Украине. 
Печать
В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031