Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2023, 10:59

На Украине предложили создать демилитаризованную зону

Фото с сайта:
 pxhere.com
Министр обороны Индонезии Прабово Субианто представил свой план мирного урегулирования конфликта на Украине, который содержит в том числе предложения о прекращении боевых действий, создании демилитаризованной зоны и размещении на ее территории миротворцев ООН.

План был озвучен 3 июня во время выступления на проходящей в Сингапуре конференции по безопасности, передает ТАСС.

В качестве первого пункта мирной инициативы Субианто предложил немедленное прекращение огня обеими сторонами. «Второе — каждая сторона отходит на 15 км от своих текущих позиций для создания новой демилитаризованной зоны», — сказал глава Минобороны, уточнив, что на ее территории следует как можно скорее разместить международный миротворческий контингент.

По его мнению, ООН также должна провести на спорных территориях референдум, «чтобы объективно подтвердить волю большинства жителей» по вопросу нахождения в составе одной из сторон конфликта. Индонезия готова принять участие во всех этих начинаниях, включая отправку своих военных в миротворческий контингент ООН, отметил министр обороны.

По его словам, предложенные им меры уже показали свою эффективность в ситуации с конфликтом на Корейском полуострове и в итоге привели к тому, что в Корее на протяжении 50 лет наблюдается «хоть какой-то мир».

Субианто также призвал не возлагать вину за сложившуюся ситуацию на какую-либо из сторон — Россию или Украину, подчеркнув, что в этом вопросе всегда есть две версии. Помимо этого, он предложил участникам форума принять декларацию с призывом к немедленному прекращению огня на Украине. 
Печать
Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26Поддержка президента, региональная инфраструктура и масштаб присутствия10:11Прокуратура требует возбудить дело против бывшего премьера Касьянова09:56Молодежь хочет и может выражать свои политические предпочтения09:30В Приморье рассказали о реальных примерах помощи участникам СВО09:19Молодежи со всего мира представили потенциал Хабаровского края09:04Лавров и Гутерриш обсудили последствия конфликта на Украине08:48Володин рассказал о законах, вступающих в силу в октябре08:35Единороссы получили 39 из 50 мест в Московской областной думе08:22В Ненецком АО увеличен размер регионального материнского капитала08:05Глава Тывы обсудил развитие аэропорта «Кызыл» с руководителем Росавиации23:00Бывший посол России во Франции назначен сенатором от Тверской области22:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930