Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 22:24

Права и свободы человека в условиях вызовов обсудили в Орле

Фото с сайта:
orel-region.ru
В Орле проходит Международная научно-практическая конференция «Права и свободы человека и гражданина: актуальные проблемы науки и практики». В рамках конференции запланирован ряд мероприятий, посвященных защите права на осуществление предпринимательской деятельности в условиях действия санкций и ограничений.

Сегодня на базе Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС состоялась пленарная сессия конференции на тему: «Конституционные права и свободы человека в условиях глобальных вызовов». В ее работе принял участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков.

«Как вы знаете, 11-13 мая в нашей Северной столице прошёл 11-й Петербургский международный юридический форум. Знаковое событие мировой юриспруденции. Основной темой обсуждения стал «Суверенитет в праве». Не случайно и наша сегодняшняя конференция, по сути, поднимает те же востребованные временем вопросы. Как было отмечено в обращении Президента Владимира Владимировича Путина к участникам международного юридического форума, «именно верховенство закона, уважение к суверенитету государств – это прочная основа для формирующегося более справедливого и демократического многополярного миропорядка». Западные страны своими односторонними действиями фактически попрали ещё недавно бывшие незыблемыми правовые нормы. Оказывается беспрецедентное давление на независимые государства – выдвигаются требования безоговорочного подчинения воли меньшинства – присоединения к антироссийским санкциям. Сами эти санкции – незаконны. Они разрушают систему международного права, межгосударственных отношений, подрывают основы мировой экономики, – подчеркнул Андрей Клычков в ходе сессии.

В Международной научно-практической конференции участвуют ученые и практики в области защиты прав и свобод человека и гражданина, региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей более чем из 20 субъектов Российской Федерации, представители налоговых и правоохранительных органов региона, руководители общественных организаций, предприниматели региона.

2 июня в Орле также состоится пленарная сессия, в которой примет участие генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» Элина Сидоренко.

3 июня запланировано проведение круглого стола: «Проблемы избыточного применения уголовно-правового инструментария в экономической сфере».

Мероприятие организовано Среднерусским институтом управления – филиалом РАНХиГС и Аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Орловской области.
Печать
Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031