Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 22:24

Права и свободы человека в условиях вызовов обсудили в Орле

Фото с сайта:
orel-region.ru
В Орле проходит Международная научно-практическая конференция «Права и свободы человека и гражданина: актуальные проблемы науки и практики». В рамках конференции запланирован ряд мероприятий, посвященных защите права на осуществление предпринимательской деятельности в условиях действия санкций и ограничений.

Сегодня на базе Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС состоялась пленарная сессия конференции на тему: «Конституционные права и свободы человека в условиях глобальных вызовов». В ее работе принял участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков.

«Как вы знаете, 11-13 мая в нашей Северной столице прошёл 11-й Петербургский международный юридический форум. Знаковое событие мировой юриспруденции. Основной темой обсуждения стал «Суверенитет в праве». Не случайно и наша сегодняшняя конференция, по сути, поднимает те же востребованные временем вопросы. Как было отмечено в обращении Президента Владимира Владимировича Путина к участникам международного юридического форума, «именно верховенство закона, уважение к суверенитету государств – это прочная основа для формирующегося более справедливого и демократического многополярного миропорядка». Западные страны своими односторонними действиями фактически попрали ещё недавно бывшие незыблемыми правовые нормы. Оказывается беспрецедентное давление на независимые государства – выдвигаются требования безоговорочного подчинения воли меньшинства – присоединения к антироссийским санкциям. Сами эти санкции – незаконны. Они разрушают систему международного права, межгосударственных отношений, подрывают основы мировой экономики, – подчеркнул Андрей Клычков в ходе сессии.

В Международной научно-практической конференции участвуют ученые и практики в области защиты прав и свобод человека и гражданина, региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей более чем из 20 субъектов Российской Федерации, представители налоговых и правоохранительных органов региона, руководители общественных организаций, предприниматели региона.

2 июня в Орле также состоится пленарная сессия, в которой примет участие генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» Элина Сидоренко.

3 июня запланировано проведение круглого стола: «Проблемы избыточного применения уголовно-правового инструментария в экономической сфере».

Мероприятие организовано Среднерусским институтом управления – филиалом РАНХиГС и Аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Орловской области.
Печать
Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930