Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 22:17

Хоценко: Все свои силы приложу во благо жителей Омской области

Фото с сайта:
omskportal.ru
Визит главы Омской области Хоценко в Таврический район завершился встречей с населением в местном дворце культуры. Виталий Хоценко рассказал о себе, своей семье, образовании, о том где работал до того, как Президентом России Владимиром Путиным был назначен исполняющим обязанности Губернатора Омской области.

«Все свои силы приложу во благо жителей Омской области. Готов выслушать ваши предложения. Узнать ваши проблемы. Сделаю все для их решения», — отметил во вступлении Виталий Хоценко.

На встрече местные жители затронули темы здравоохранения, образования, экологии, уличного освещения, водоснабжения и газификации Таврического района. Традиционно много вопросов о состояния дорог.

По словам Виталия Хоценко, на содержание и восстановление дорог в Таврическом районе в этом году выделено 549 млн рублей. Большая часть этой суммы направлена на ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Две дороги сделаем в этом году. Еще 600 млн рублей выделяем району на ремонт дорог на следующий год. С помощью новых технологий удешевим стоимость работ. При этом качество покрытия будет высоким», — сказал Виталий Хоценко.

Глава региона сообщил, что с приходом нового руководства Министерства образования региона активизирована работа по ремонту школ. Для двух школ района в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» приобретут мультимедийное оборудование, ноутбуки и системы видеонаблюдения. Продолжится работа по обновлению школьного транспорта. Виталий Хоценко подчеркнул, что школьники должны добираться на уроки в безопасных и комфортных условиях.

Районный центр культуры и досуга «Россия» совместно с областным Министерством культуры подали заявку на проведение капитального ремонта. Стоимость работ составит 49 млн рублей. Глава региона пообещал взять вопрос на особый контроль.

В заключении встречи Виталий Хоценко поблагодарил тавричанцев за оказание всесторонней поддержки нашим бойцам, участвующим в специальной военной операции. Он сообщил родственникам военнослужащих, что по всем имеющимся вопросам они могут обращаться в недавно открывшийся по поручению Президента Владимира Путина филиал фонда «Защитники Отечества».

На вопросы жителей Таврического района отвечали и профильные министры. Оперативное реагирование на запросы омичей — важная отличительная черта управленческого подхода главы региона. Виталий Хоценко требует от руководителей органов исполнительной власти и глав муниципальных образований проработки всех обращений к ним, чтобы максимально быстро принимались решения в пользу граждан.
Печать
3000 компенсационных квартир получили мариупольцы, утратившие жилье23:00В Чувашии партии выдвинули 15 кандидатов на выборы в Госдуму22:51Россия вступит в спор между Литвой и Беларусью в Международном суде ООН22:41Красноярские коммунисты передали в избирком списки на выборы в ЗС22:33Минцифры разработало доктрину по борьбе с IТ-преступлениями22:22В Курске высадили Аллею военкоров22:10ОЭЗ «Липецк» признана одной из самых эффективных площадок в России21:5886 международных наблюдателей получили аккредитацию ЦИК Казахстана21:46Единороссы Чечни представили список кандидатов в парламент републики21:34Волонтеры дежурят на АЗС Йошкар-Олы21:23В России объяснили цели атак по военной логистике Украины21:11Власти Таганрога готовятся серьезно взяться за убитые городские дороги21:00В Избиркоме Херсонщины начался прием заявок на аккредитацию СМИ20:49Тюменские бизнесмены начали избавляться от автозаправочных станций20:43Назван топ-20 регионов России с самым высоким ростом выдачи ипотеки20:38Лавров озвучил кандидату в генсеки ООН от Сенегала требования РФ20:25На выборы в Госдуму от Ростовской области заявились 40 кандидатов20:12Украинцам втрое поднимут цену за воду19:59Сенатор Гумерова назвала сроки проведения Госсовета по историческому наследию19:54Губернатор Демешин анонсировал первый всероссийский турнир по боксу19:50Артем Жога: первый форум «Патриоты России» собрал почти две тысячи заявок19:45Фестиваль «Человек и море» пройдёт в столице Приморского края19:40Делегация «Экотехпрома» осмотрела «ЭкоТехнопарк Тула»19:30От владения средствами производства к владению средствами доступа19:14Общественный штаб ЯНАО: избирательная кампания проходит конструктивно19:09Без мигрантов все рухнет? Это миф19:05Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26Федорищев назначил нового главу минцифры Самарской области17:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031