Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 22:17

Хоценко: Все свои силы приложу во благо жителей Омской области

Фото с сайта:
omskportal.ru
Визит главы Омской области Хоценко в Таврический район завершился встречей с населением в местном дворце культуры. Виталий Хоценко рассказал о себе, своей семье, образовании, о том где работал до того, как Президентом России Владимиром Путиным был назначен исполняющим обязанности Губернатора Омской области.

«Все свои силы приложу во благо жителей Омской области. Готов выслушать ваши предложения. Узнать ваши проблемы. Сделаю все для их решения», — отметил во вступлении Виталий Хоценко.

На встрече местные жители затронули темы здравоохранения, образования, экологии, уличного освещения, водоснабжения и газификации Таврического района. Традиционно много вопросов о состояния дорог.

По словам Виталия Хоценко, на содержание и восстановление дорог в Таврическом районе в этом году выделено 549 млн рублей. Большая часть этой суммы направлена на ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Две дороги сделаем в этом году. Еще 600 млн рублей выделяем району на ремонт дорог на следующий год. С помощью новых технологий удешевим стоимость работ. При этом качество покрытия будет высоким», — сказал Виталий Хоценко.

Глава региона сообщил, что с приходом нового руководства Министерства образования региона активизирована работа по ремонту школ. Для двух школ района в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» приобретут мультимедийное оборудование, ноутбуки и системы видеонаблюдения. Продолжится работа по обновлению школьного транспорта. Виталий Хоценко подчеркнул, что школьники должны добираться на уроки в безопасных и комфортных условиях.

Районный центр культуры и досуга «Россия» совместно с областным Министерством культуры подали заявку на проведение капитального ремонта. Стоимость работ составит 49 млн рублей. Глава региона пообещал взять вопрос на особый контроль.

В заключении встречи Виталий Хоценко поблагодарил тавричанцев за оказание всесторонней поддержки нашим бойцам, участвующим в специальной военной операции. Он сообщил родственникам военнослужащих, что по всем имеющимся вопросам они могут обращаться в недавно открывшийся по поручению Президента Владимира Путина филиал фонда «Защитники Отечества».

На вопросы жителей Таврического района отвечали и профильные министры. Оперативное реагирование на запросы омичей — важная отличительная черта управленческого подхода главы региона. Виталий Хоценко требует от руководителей органов исполнительной власти и глав муниципальных образований проработки всех обращений к ним, чтобы максимально быстро принимались решения в пользу граждан.
Печать
Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46Полноценная переориентация России во внешней политике14:33В Госдуму от Крыма претендуют 22 кандидата от 8 партий14:20Главой округа в Магаданской области избран ветеран СВО14:06Казус Мониавы: почему власти выгоднее «дружить» с ЛОМами-диссидентами?13:53ЦИК исключил 20 кандидатов в Госдуму из списков пяти партий13:46На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930