Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 22:17

Хоценко: Все свои силы приложу во благо жителей Омской области

Фото с сайта:
omskportal.ru
Визит главы Омской области Хоценко в Таврический район завершился встречей с населением в местном дворце культуры. Виталий Хоценко рассказал о себе, своей семье, образовании, о том где работал до того, как Президентом России Владимиром Путиным был назначен исполняющим обязанности Губернатора Омской области.

«Все свои силы приложу во благо жителей Омской области. Готов выслушать ваши предложения. Узнать ваши проблемы. Сделаю все для их решения», — отметил во вступлении Виталий Хоценко.

На встрече местные жители затронули темы здравоохранения, образования, экологии, уличного освещения, водоснабжения и газификации Таврического района. Традиционно много вопросов о состояния дорог.

По словам Виталия Хоценко, на содержание и восстановление дорог в Таврическом районе в этом году выделено 549 млн рублей. Большая часть этой суммы направлена на ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Две дороги сделаем в этом году. Еще 600 млн рублей выделяем району на ремонт дорог на следующий год. С помощью новых технологий удешевим стоимость работ. При этом качество покрытия будет высоким», — сказал Виталий Хоценко.

Глава региона сообщил, что с приходом нового руководства Министерства образования региона активизирована работа по ремонту школ. Для двух школ района в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» приобретут мультимедийное оборудование, ноутбуки и системы видеонаблюдения. Продолжится работа по обновлению школьного транспорта. Виталий Хоценко подчеркнул, что школьники должны добираться на уроки в безопасных и комфортных условиях.

Районный центр культуры и досуга «Россия» совместно с областным Министерством культуры подали заявку на проведение капитального ремонта. Стоимость работ составит 49 млн рублей. Глава региона пообещал взять вопрос на особый контроль.

В заключении встречи Виталий Хоценко поблагодарил тавричанцев за оказание всесторонней поддержки нашим бойцам, участвующим в специальной военной операции. Он сообщил родственникам военнослужащих, что по всем имеющимся вопросам они могут обращаться в недавно открывшийся по поручению Президента Владимира Путина филиал фонда «Защитники Отечества».

На вопросы жителей Таврического района отвечали и профильные министры. Оперативное реагирование на запросы омичей — важная отличительная черта управленческого подхода главы региона. Виталий Хоценко требует от руководителей органов исполнительной власти и глав муниципальных образований проработки всех обращений к ним, чтобы максимально быстро принимались решения в пользу граждан.
Печать
Наукограды Подмосковья получат федеральное финансирование16:44Причины продления эксперимента на границах РФ16:38Меликов попросил пока не направлять его «на новый участок»16:30Какой должна быть политика в отношении бывших республик СССР16:26Генерал Чайко назначен новым главкомом ВКС России16:16Через 25 лет Россия может погрузиться в новый экономический кризис16:08Выборы главы Дагестана ожидаются в сентябре 2026 года15:58Представители «Северстали» не заявились на праймериз ЕР на Вологодчине15:45Конфискованные у коррупционеров активы пустят в оборот15:31ВС РФ рассмотрит иск к Центризбиркому о порядке проведения ДЭГ15:14В ЛНР зарегистрированы 25 участников праймериз «Единой России»15:00Кузбассу списали почти 16 млрд рублей по бюджетным кредитам14:47Госдума рассмотрит увеличение налоговых пошлин для мигрантов14:30В Дагестане рассказали о порядке избрания главы республики14:13В Пензенской области «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате14:03Владимир Путин встретился с главой Мордовии13:44Лучшие практики развития городской среды представили в ОП РФ13:31Владимир Путин назначил Щукина врио главы Дагестана13:14В США отмечают рост рейтинга Трампа13:11Бывший мэр Алапаевска решил побороться за место в ЗСО Свердловской области12:55Волгоградский миллиардер Олег Савченко передумал возвращаться в Госдуму12:48Скандал года: Илон Маск подал в суд на «ChatGPT»12:41Мишустин объявил о субсидиях наукоградам Дубна и Королев12:38Дагестан стал лидером среди регионов РФ по числу молодых матерей12:29До 1 миллиона рублей получат победители конкурса «Росмолодёжь.Гранты»12:20В Улан-Удэ осталось всего девять ветеранов Великой Отечественной войны12:08Стратегию развития Дальнего Востока примут с учётом мнения приморцев12:00Россия применила на СВО новый беспилотник, вдохновленный «Царь-танком»11:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031