Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 22:11

Глава НАО наградил талантливых учащихся именными премиями

Автор:
Александра Берг / НАО24
Глава региона Юрий Бездудный вручил школьникам и студентам, добившимся успехов в науке, искусстве и спорте губернаторские премии – именные сертификаты на 100 тысяч рублей, потратить которые они могут на развитие своих способностей и талантов. Торжественная церемония награждения состоялась на празднике, посвящённом Дню защиты детей.

— Когда есть, на кого равняться, к чему стремиться – дети действительно растут не только в прямом смысле этого слова, но и в переносном. Год назад впервые вручил именные премии одарённым детям. Если наставники талантливых ребят не льстят, это послужило толчком к развитию для остальных юных дарований НАО, — отметил глава региона.

Обладателями губернаторских премий стали Алексей Ледков и Красного, Егор Пунанов из Нарьян-Мара и Дарья Тойгузина из Искателей.

Алексей Ледков стал обладателем премии за достижения в сфере науки. Юноша занимается экологией и является лауреатом Российской научно-социальной программы для молодёжи, обладателем большой научной медали, абсолютным победителем Международного форума «Шаг в будущее» и призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии в 2023 году.

Егор Пунанов учится в Детской школе искусств. Благодаря упорному труду он не раз становился лауреатом многих региональных, всероссийских и международных конкурсов исполнительского мастерства классических, народных, эстрадных и джазовых произведений, ведёт активную концертную и творческую деятельность.

Дарья Тойгузина – воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Труд». Девушка является победителем и призёром региональных, всероссийских и международных соревнований, входит в состав спортивной сборной России по тхэквондо ГТФ среди юниоров 15–17 лет, имеет звание кандидата мастера спорта.

За добросовестный труд, высокие показатели в работе и значительный вклад в развитие системы выявления поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи благодарственные письма вручили учителю химии и биологии из Красного Наталии Панариной, преподавателю ДШИ Надежде Кашинцевой и тренеру-преподавателю первой категории СШОР «Труд» Владимиру Крупе.

За большой вклад в организацию и проведение работы с одарёнными детьми благодарственными письмами наградили директора школы посёлка Красное Владислава Ледкова, исполняющего обязанности директора Детской школы искусств Елену Верещагину и директора спортивной школы олимпийского резерва «Труд» Сергея Паромова.

Также за успешное выступление на XXII молодёжных Дельфийских играх России, сохранение и развитие народной культуры, большую работу по пропаганде детского сценического искусства, художественного чтения и театрального творчества благодарственное письмо губернатора НАО и подарочный сертификат вручили театру-студии «ОстроVок». Труд руководителя клубного формирования Светланы Горностай также был отмечен почётной грамотой администрации НАО.

Также на мероприятии вручили золотые знаки отличия комплекса ГТО. Их получили Максим Яковлев, Александр Лисоченко, Олег Ноготысый, Любовь Ванюта, Екатерина Дуркина и Тарас Суський.
Печать
Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55В ЯНАО стартовали экспедиции «Зеленой Арктики»20:42Заксобрание Запорожской области утвердило состав ОП региона20:29В Кузбассе организуют практикумы по оказанию первой помощи20:17В поисках новой исключительности: куда идёт немецкое общество20:06Депутаты слышат наказы людей и делают жизнь в Приморье лучше19:50Как Мария-Антуанетта открыла для себя путь на гильотину19:49Золотые резервы России сократились до минимума19:35Ямал остается самым щедрым регионом страны для мам19:14Проблема явки – производное от разочарования избирателей19:07Херсонская область присоединилась к эстафете флага конкурса «Мастер года»19:01Россияне стали массово скупать электромобили18:55Зеленский пытается выйти из протестного кризиса на Украине18:51Комаров и Федорищев поздравили АВТОВАЗ с юбилеем18:44В Сочи обсудили реализацию Стратегии развития курорта до 2035 года18:28Медведчук раскрыл подробности ударов Киева по РФ немецкими «Бегемотами»18:16В Екатеринбурге определили победителей конкурса социальных проектов18:07Революционное изменение в глобальном финансовом устройстве17:33Рейтинги власти: снижение на фоне роста17:31В центре Хабаровска установят мемориал героям СВО17:04Япония пересмотрит свой неядерный статус16:45Шесть стран ЕС заблокировали 21-й пакет санкций против России16:33Политическое землетрясение в Турции16:16Карлуш Вила-Нова переизбран президентом Сан-Томе и Принсипи16:01ВСУ ударили по автобусу в Шебекино: погибли 4 женщины и мальчик15:44Мишустин подписал постановление о создании ОЭЗ в Хакасии15:30Справороссы выдвинули кандидатов в ЗС Калининградской области15:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031