Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 22:11

Глава НАО наградил талантливых учащихся именными премиями

Автор:
Александра Берг / НАО24
Глава региона Юрий Бездудный вручил школьникам и студентам, добившимся успехов в науке, искусстве и спорте губернаторские премии – именные сертификаты на 100 тысяч рублей, потратить которые они могут на развитие своих способностей и талантов. Торжественная церемония награждения состоялась на празднике, посвящённом Дню защиты детей.

— Когда есть, на кого равняться, к чему стремиться – дети действительно растут не только в прямом смысле этого слова, но и в переносном. Год назад впервые вручил именные премии одарённым детям. Если наставники талантливых ребят не льстят, это послужило толчком к развитию для остальных юных дарований НАО, — отметил глава региона.

Обладателями губернаторских премий стали Алексей Ледков и Красного, Егор Пунанов из Нарьян-Мара и Дарья Тойгузина из Искателей.

Алексей Ледков стал обладателем премии за достижения в сфере науки. Юноша занимается экологией и является лауреатом Российской научно-социальной программы для молодёжи, обладателем большой научной медали, абсолютным победителем Международного форума «Шаг в будущее» и призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии в 2023 году.

Егор Пунанов учится в Детской школе искусств. Благодаря упорному труду он не раз становился лауреатом многих региональных, всероссийских и международных конкурсов исполнительского мастерства классических, народных, эстрадных и джазовых произведений, ведёт активную концертную и творческую деятельность.

Дарья Тойгузина – воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Труд». Девушка является победителем и призёром региональных, всероссийских и международных соревнований, входит в состав спортивной сборной России по тхэквондо ГТФ среди юниоров 15–17 лет, имеет звание кандидата мастера спорта.

За добросовестный труд, высокие показатели в работе и значительный вклад в развитие системы выявления поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи благодарственные письма вручили учителю химии и биологии из Красного Наталии Панариной, преподавателю ДШИ Надежде Кашинцевой и тренеру-преподавателю первой категории СШОР «Труд» Владимиру Крупе.

За большой вклад в организацию и проведение работы с одарёнными детьми благодарственными письмами наградили директора школы посёлка Красное Владислава Ледкова, исполняющего обязанности директора Детской школы искусств Елену Верещагину и директора спортивной школы олимпийского резерва «Труд» Сергея Паромова.

Также за успешное выступление на XXII молодёжных Дельфийских играх России, сохранение и развитие народной культуры, большую работу по пропаганде детского сценического искусства, художественного чтения и театрального творчества благодарственное письмо губернатора НАО и подарочный сертификат вручили театру-студии «ОстроVок». Труд руководителя клубного формирования Светланы Горностай также был отмечен почётной грамотой администрации НАО.

Также на мероприятии вручили золотые знаки отличия комплекса ГТО. Их получили Максим Яковлев, Александр Лисоченко, Олег Ноготысый, Любовь Ванюта, Екатерина Дуркина и Тарас Суський.
Печать
В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35Губернатор Рязанской области выступил с ежегодным отчетом16:22Нельзя считать успешным депутата, который наговорил глупостей16:09Мир запасается продовольствием впрок15:55Глава Центробанка отчиталась в Госдуме о работе за 2025 год15:39СПЧ публично поднял проблему угрозы, исходящей от СИМ15:22Владимирский губернатор отчитался о развитии региона за год15:08СПЧ направил разработчикам Мах предложения от инвалидного сообщества14:55Михаил Мишустин встретился с президентом Казахстана14:42«Взрывные выборы» Билла Томпсона: когда гранаты рвались на участках14:27Томский губернатор назначил главу департамента соцзащиты14:13Самая тяжелая избирательная кампания за последние 10 лет14:02Экс-глава минздрава Владимирской области получил срок в колонии13:49Зеленский использует терроризм как средство давления на Россию13:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031