Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 22:11

Глава НАО наградил талантливых учащихся именными премиями

Автор:
Александра Берг / НАО24
Глава региона Юрий Бездудный вручил школьникам и студентам, добившимся успехов в науке, искусстве и спорте губернаторские премии – именные сертификаты на 100 тысяч рублей, потратить которые они могут на развитие своих способностей и талантов. Торжественная церемония награждения состоялась на празднике, посвящённом Дню защиты детей.

— Когда есть, на кого равняться, к чему стремиться – дети действительно растут не только в прямом смысле этого слова, но и в переносном. Год назад впервые вручил именные премии одарённым детям. Если наставники талантливых ребят не льстят, это послужило толчком к развитию для остальных юных дарований НАО, — отметил глава региона.

Обладателями губернаторских премий стали Алексей Ледков и Красного, Егор Пунанов из Нарьян-Мара и Дарья Тойгузина из Искателей.

Алексей Ледков стал обладателем премии за достижения в сфере науки. Юноша занимается экологией и является лауреатом Российской научно-социальной программы для молодёжи, обладателем большой научной медали, абсолютным победителем Международного форума «Шаг в будущее» и призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии в 2023 году.

Егор Пунанов учится в Детской школе искусств. Благодаря упорному труду он не раз становился лауреатом многих региональных, всероссийских и международных конкурсов исполнительского мастерства классических, народных, эстрадных и джазовых произведений, ведёт активную концертную и творческую деятельность.

Дарья Тойгузина – воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Труд». Девушка является победителем и призёром региональных, всероссийских и международных соревнований, входит в состав спортивной сборной России по тхэквондо ГТФ среди юниоров 15–17 лет, имеет звание кандидата мастера спорта.

За добросовестный труд, высокие показатели в работе и значительный вклад в развитие системы выявления поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи благодарственные письма вручили учителю химии и биологии из Красного Наталии Панариной, преподавателю ДШИ Надежде Кашинцевой и тренеру-преподавателю первой категории СШОР «Труд» Владимиру Крупе.

За большой вклад в организацию и проведение работы с одарёнными детьми благодарственными письмами наградили директора школы посёлка Красное Владислава Ледкова, исполняющего обязанности директора Детской школы искусств Елену Верещагину и директора спортивной школы олимпийского резерва «Труд» Сергея Паромова.

Также за успешное выступление на XXII молодёжных Дельфийских играх России, сохранение и развитие народной культуры, большую работу по пропаганде детского сценического искусства, художественного чтения и театрального творчества благодарственное письмо губернатора НАО и подарочный сертификат вручили театру-студии «ОстроVок». Труд руководителя клубного формирования Светланы Горностай также был отмечен почётной грамотой администрации НАО.

Также на мероприятии вручили золотые знаки отличия комплекса ГТО. Их получили Максим Яковлев, Александр Лисоченко, Олег Ноготысый, Любовь Ванюта, Екатерина Дуркина и Тарас Суський.
Печать
Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930