Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 21:19

В Калининградской области проходят «Царские дни»

Фото с сайта:
gov39.ru
В открытии 2 июня передвижной исторической выставки «Российские педагоги и наставники: от Петра I до наших дней» приняли участие председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО Роман Балашов.

Открывая экспозицию, Анна Громова подчеркнула важность сохранения памяти и исторической правды, а также выразила уверенность, что представленные на стендах материалы будут интересны широкому кругу посетителей.

«Это результат нашей серьезной работы по анализу развития российской педагогики, российской педагогической мысли», – сказала она.

Выставка подготовлена Елисаветинско - Сергиевским просветительским обществом, Институтом всеобщей истории РАН и Российской академией образования. Она рассказывает о выдающихся ученых, педагогах и государственных деятелях, внесших весомый вклад в развитие и становление системы воспитания и образования в России в XVIII - XXI веков.

В этот же день в Черняховске прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Российская педагогическая мысль: традиции и новации», инициатором проведения которой выступил Фонд содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». Соорганизаторы – правительство Калининградской области, Российская академия образования, Московский педагогический государственный университет, Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта, Черняховский муниципальный округ.

Ученые и преподаватели высшей школы, педагоги, руководители образовательных организаций и органов управления образованием, представители общественности и духовенства заслушали и обсудили научные доклады по широкому спектру актуальных проблем. Был представлен анализ вклада классиков отечественной педагогической мысли в развитие теории и практики обучения и воспитания. Участники говорили об осмыслении новых задач, стоящих сегодня перед российским обществом и государством в сфере образования и просвещения.

Также в этот день гости возложили цветы к памятнику Барклаю де Толли на центральной площади в Черняховске.

Напомним, что проект «Царские дни» реализуется с 2019 года, по инициативе Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» и правительства Калининградской области. В этом году мероприятия посвящены Году педагога и наставника.
Печать
Бывший вице-премьер Республики Крым избрана главой Анапы13:28Бордель: изнанка «России, которую мы потеряли»13:12Ветеранам боевых действий предложили дать право на бесплатную парковку12:53Олег Кожемяко: Экономика Приморья выросла на 200 миллиардов рублей12:46Депутат Ламейкин рассказал жителям о работе на Кубани во время сессий12:37Депутат Милонов предложил направлять хулиганов в спецшколы12:28В МАУ идёт строительство центра для подготовки арктических спасателей12:21Систему грантов для бизнеса запустят в Херсонской области12:13Воркутинская агломерация станет опорным пунктом развития АЗ Коми12:00Обнародованы результаты проверки раскритикованных автобусов в Кирове11:48Через преобразование среды формируется новый тип гражданина11:48В правительстве Приморья заработало министерство внутренней политики11:42Мэр Кургана Науменко «хантит» кадры в Тюмени и ДНР11:28Федеральная биржа губернаторов ПФО: кто начал 2026 год без раскачки11:21Путин поручил разработать учебники по русскому языку для новых регионов11:15Глава Россельхознадзора в Приморье арестован на два месяца11:07Японская долговая пирамида летит в пропасть с ускорением10:54Середюк назначил вице-премьера - главу минсельхоза Кузбасса10:43ЕР согласовала кандидатуру Масловой на пост мэра Анапы10:32Задержан председатель комитета Госсобрания Республики Алтай10:22Как маленькая Алиса Фрейндлих спаслась от артобстрела во время блокады10:14Каждый арест бросает тень на главу региона10:11Наумов: Надо не ограничения из закона натягивать, а убирать их09:55Продажу продуктов через маркетплейсы хотят приравнять к рознице09:45Оксана Герасимова ответила на вопросы жителей Елизовского округа09:38В Хабаровском крае демографическую программу сделают публичной09:27В Тверской области выбрали главу Кашинского округа09:17В Тыве приступают к созданию молодежных центров09:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728