Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 21:19

В Калининградской области проходят «Царские дни»

Фото с сайта:
gov39.ru
В открытии 2 июня передвижной исторической выставки «Российские педагоги и наставники: от Петра I до наших дней» приняли участие председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО Роман Балашов.

Открывая экспозицию, Анна Громова подчеркнула важность сохранения памяти и исторической правды, а также выразила уверенность, что представленные на стендах материалы будут интересны широкому кругу посетителей.

«Это результат нашей серьезной работы по анализу развития российской педагогики, российской педагогической мысли», – сказала она.

Выставка подготовлена Елисаветинско - Сергиевским просветительским обществом, Институтом всеобщей истории РАН и Российской академией образования. Она рассказывает о выдающихся ученых, педагогах и государственных деятелях, внесших весомый вклад в развитие и становление системы воспитания и образования в России в XVIII - XXI веков.

В этот же день в Черняховске прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Российская педагогическая мысль: традиции и новации», инициатором проведения которой выступил Фонд содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». Соорганизаторы – правительство Калининградской области, Российская академия образования, Московский педагогический государственный университет, Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта, Черняховский муниципальный округ.

Ученые и преподаватели высшей школы, педагоги, руководители образовательных организаций и органов управления образованием, представители общественности и духовенства заслушали и обсудили научные доклады по широкому спектру актуальных проблем. Был представлен анализ вклада классиков отечественной педагогической мысли в развитие теории и практики обучения и воспитания. Участники говорили об осмыслении новых задач, стоящих сегодня перед российским обществом и государством в сфере образования и просвещения.

Также в этот день гости возложили цветы к памятнику Барклаю де Толли на центральной площади в Черняховске.

Напомним, что проект «Царские дни» реализуется с 2019 года, по инициативе Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» и правительства Калининградской области. В этом году мероприятия посвящены Году педагога и наставника.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031