Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 20:58

Организовать переговоры по ситуации на Украине довольно сложно

Фото с сайта:
news.rambler.ru
Организовать содержательные переговоры по ситуации на Украине с участием всех заинтересованных сторон на данный момент довольно сложно. С таким мнением в беседе с журналистами агентства Bloomberg выступил спецпредставитель КНР по делам Евразии Ли Хуэй после своей поездки в Киев, Варшаву, Берлин, Париж, Брюссель и Москву.

"Прямо сейчас всем сторонам может быть сложно сесть за стол переговоров", - отметил китайский дипломат. При этом он указал на разницу в подходах России и Украины к ситуации.

Пекин выступил с инициативой из двенадцати пунктов по урегулированию украинского конфликта. Основным ее условием является прекращение огня. После этого спецпредставитель КНР по делам Евразии Ли Хуэй отправился в поездку на Украину, в ряд европейских государств и Россию, чтобы уточнить подходы сторон к этому кризису. В свою очередь США выступили против замораживания конфликта. По всей видимости, прекращение боевых действий на Украине не входит в планы Вашингтона.

По словам Ли Хуэя, китайская сторона изучает позиции Киева, европейских стран и России по украинскому конфликту. Высокопоставленный дипломат не исключил, что Пекин может направить новые делегации в указанные государства. Он также предположил, что решение украинского кризиса не будет быстрым, и сказал о существующих рисках эскалации конфликта.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в Кремле видят все больше обсуждений и заявлений представителей европейских стран о мирном процессе. "Насчет диалога мы неоднократно говорили, сейчас такого варианта нет, не просматривается, предпосылок нет", - уточнил он. По словам Пескова, в рассуждениях о мире пока не звучит воля к тому, чтобы принимать во внимание цели и озабоченности России.
Печать
В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031