Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 11:19

Программа "Тобольск настоящий" заинтересовала Ассоциацию ТПП УФО

Фото с сайта:
Сергей Елесин/ИА "Тюменская линия
Программа "Тобольск настоящий" - комплексный подход к развитию гармоничного нового-старого города для комфортного проживания жителей. Этот проект сделает Тобольск еще более привлекательным для туристов. Его необходимо представить на федеральном уровне для получения финансовой помощи в реализации.

Такое мнение по итогам заседания Ассоциации торгово-промышленных палат УФО в Тобольске высказал корреспонденту "Тюменской линии" руководитель ассоциации, президент Уральской ТПП Андрей Беседин.

"Я знаю много стратегических программ социально-экономического развития городов, но тобольская – исключительная, видно, что ее делали по-особому относящиеся к городу люди. Мы пожелали, чтобы на федеральном уровне оценили усилия команды, главы города, потому что такие проекты должны иметь федеральную поддержку. Быть образцом для многих", - уверен Беседин.

Во время работы в Тобольске представители 11 палат УФО побывали на производственной площадке и учебном центре СИБУРа, в музее Дворца наместника, в Тобольской фабрике художественных косторезных изделий.

Во время заседания прошло обсуждение вопросов развития муниципальных образований субъектов УФО, роль градообразующих предприятий и бизнес-объединений.

По итогам 2022 года все ТПП округа увеличили свою членскую базу. Более 350 новых предприятий и организаций стали членами торгово-промышленных палат. Самый большой прирост показала ТПП Тюменской области - 210 предприятий.

"Выбранные нами сегодня подходы к бизнесу в части оказания поддержки отмечены готовностью бизнеса объединяться. Мы никогда так не прирастали", - заметил Андрей Беседин.

Перед Уральской ТПП и региональными палатами стоит задача по оказанию всесторонней помощи бизнесу в переориентации рынков. После пандемии, введения антироссийских санкций эта работа усилилась, добавил президент Уральской ТПП.

"Наша задача - помощь в переориентации, освоении новых рынков как внутри страны, так и за пределами. Заполнение открывшихся ниш из-за ухода с рынка иностранных компаний. Помощь в юридических, расчётных делах экспортерам. Переориентация с запада на восток, это принципиально другие по ментальности страны. Все палаты в эту работу включились", - подытожил Андрей Беседин.
Печать
ЦИК зарегистрировал кандидатов от 11 партий на думские выборы12:27Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09Общественники Поморья участвуют в социальной адаптации осужденных10:00В Улан-Удэ пройдет IV Республиканский фестиваль ТОСов09:50В Ненецком АО начали праздновать День оленевода09:40Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31Ирина Асонкова возглавила минэкономразвития Вологодской области09:23В Хакасии усиливают цифровое управление строительной отраслью09:15Первый кочевой детский сад - успешный проект сохранения культуры КМНС09:04Бывший ярославский губернатор выдвинулся на выборы в Госдуму08:53Стартовал Международный Дальневосточный форум «Энергия Сахалина»08:42Опубликована деловая программа ВЭФ–202608:32Мнения партий разделились08:21Константин Шестаков переизбран главой Владивостока08:04В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031