Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 11:19

Программа "Тобольск настоящий" заинтересовала Ассоциацию ТПП УФО

Фото с сайта:
Сергей Елесин/ИА "Тюменская линия
Программа "Тобольск настоящий" - комплексный подход к развитию гармоничного нового-старого города для комфортного проживания жителей. Этот проект сделает Тобольск еще более привлекательным для туристов. Его необходимо представить на федеральном уровне для получения финансовой помощи в реализации.

Такое мнение по итогам заседания Ассоциации торгово-промышленных палат УФО в Тобольске высказал корреспонденту "Тюменской линии" руководитель ассоциации, президент Уральской ТПП Андрей Беседин.

"Я знаю много стратегических программ социально-экономического развития городов, но тобольская – исключительная, видно, что ее делали по-особому относящиеся к городу люди. Мы пожелали, чтобы на федеральном уровне оценили усилия команды, главы города, потому что такие проекты должны иметь федеральную поддержку. Быть образцом для многих", - уверен Беседин.

Во время работы в Тобольске представители 11 палат УФО побывали на производственной площадке и учебном центре СИБУРа, в музее Дворца наместника, в Тобольской фабрике художественных косторезных изделий.

Во время заседания прошло обсуждение вопросов развития муниципальных образований субъектов УФО, роль градообразующих предприятий и бизнес-объединений.

По итогам 2022 года все ТПП округа увеличили свою членскую базу. Более 350 новых предприятий и организаций стали членами торгово-промышленных палат. Самый большой прирост показала ТПП Тюменской области - 210 предприятий.

"Выбранные нами сегодня подходы к бизнесу в части оказания поддержки отмечены готовностью бизнеса объединяться. Мы никогда так не прирастали", - заметил Андрей Беседин.

Перед Уральской ТПП и региональными палатами стоит задача по оказанию всесторонней помощи бизнесу в переориентации рынков. После пандемии, введения антироссийских санкций эта работа усилилась, добавил президент Уральской ТПП.

"Наша задача - помощь в переориентации, освоении новых рынков как внутри страны, так и за пределами. Заполнение открывшихся ниш из-за ухода с рынка иностранных компаний. Помощь в юридических, расчётных делах экспортерам. Переориентация с запада на восток, это принципиально другие по ментальности страны. Все палаты в эту работу включились", - подытожил Андрей Беседин.
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31