Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 10:56

Правительство Венгрии не допустит войны с Россией

Фото с сайта:
LIGA.net
Нынешнее правительство Венгрии никогда не будет воевать с Россией и не позволит втянуть себя в конфликт на Украине. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая в утренней программе радиостанции Kossuth.

Журналисты попросили его прокомментировать недавнее высказывание представителя оппозиции, мэра Будапешта Гергея Карачоня о том, что Венгрия якобы "уже находится в состоянии войны с Россией". "Если кто-то, не вставая со своего кресла, говорит такие вещи, то он просто не в своем уме", - ответил премьер. По его словам, ни один здравомыслящий человек, который слышал о Второй мировой войне, не позволит себе такие заявления. "Пока нынешнее правительство находится у власти, Венгрия не будет воевать [с Россией]", - подчеркнул Орбан.

Ранее он неоднократно заявлял, что лидеры Евросоюза и другие страны ЕС пытаются втянуть Венгрию в конфликт на Украине, призывая ее начать поставки оружия Киеву, но его страна "находится на стороне мира". Правительство Венгрии с самого начала украинского конфликта последовательно призывает противоборствующие стороны к прекращению огня и началу мирных переговоров.
Печать
Культуру коренных малочисленных народов Приморья передают молодежи11:45Новый министр обороны Великобритании намерен вооружить Киев за счет России11:40Не провал, а продолжение торга иными средствами11:36Коллапс в аэропортах Юга России взят на контроль прокурорами11:32Глава Адыгеи принял участие в заседании правительственной комиссии11:27Сенатор Кавджарадзе: Цифровизация правосудия требует взвешенного подхода11:17Три новые памятные даты появились в Камчатском крае11:01В Красноярске и Новосибирске появятся генконсульства Белоруссии10:53Госдолг США несется в космос10:42В Мордовии назначили выборы главы региона и депутатов Госсобрания10:31В ЛНР начал работу Штаб общественного наблюдения за выборами10:22Центробанк идет на компромисс?10:11Андрей Турчак встретился с жителями Горно-Алтайска10:02Первые суда Северного завоза–2026 встали под разгрузку на Чукотке09:52Молодые политики и студенты провели парламентские дебаты в Тюмени09:42В Приморье назначили дату выборов в краевой парламент09:3220-21 июня в Краснодарском крае состоятся местные выборы09:22Статья Лаврова «Украина, Европа и глобальная безопасность»09:12Первый в России акселератор по развитию туротрасли начался в Хабаровске09:02Регионы перенимают инвестиционные практики Сахалинской области08:50Расценки на изготовление печатных агитматериалов ИП Потемина08:38На Камчатке возобновляются социальные туры для пенсионеров08:30Минниханов информировал Путина о развитии Татарстана08:19Утверждена дата выборов в думу Ставропольского края08:04ЧР возглавила рейтинг регионов по эффективности работы органов власти23:00В Ленинградской области назначили дату выборов в заксобрание22:52Ирина Гехт дала старт фестивалю «Теплое лето в Нарьян-Маре»22:42Коков подписал Закон об исполнении бюджета КБР за 2025 год22:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930