Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 10:34

Мэр Миасса ответил на претензии Бастрыкина

Фото с сайта:
bfm74.ru
Глава Миасского городского округа (Челябинская область) Егор Ковальчук ответил на претензии председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина по поводу разрушающегося объекта культурного наследия «Памятник на братской могиле», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, ранее главный следователь страны потребовал разобраться в причинах ненадлежащего содержания монумента.

«Безусловно, памятник нуждается в реставрации, но он не может быть отремонтирован в обычном порядке, так как для объектов культурного наследия существует особый, более сложный и продолжительный путь. Разработана научно-проектная документация, прошедшая государственную историко-культурную экспертизу. До 7 июня на сайте Госкомитета по охране объектов культурного наследия идет общественное обсуждение данной документации. После этого Госкомитетом будет принято решение о выдаче согласования на реставрацию памятника», – сообщили в своем Telegram-канале градоначальник.

Он уточнил также, что работы могут начаться после выноса сетей теплоснабжения с территории памятника. Разработан отдельный проект, который проходит согласование в Госэкспертизе.

«Этот памятник очень значим для истории Миасса. Необходимо уделить особое внимание его восстановлению. Комитету по строительству дал поручение взять этот вопрос на контроль и не затягивать с проведением работ после получения всех согласований», – добавил Ковальчук.

Памятник на братской могиле, где похоронены жертвы колчаковской расправы в Миассе, является объектом культурного наследия регионального значения. Установлен в октябре 1957 года.
Печать
В НАО стартует психологический проект для близких участников СВО08:42В Приморье китайским инвесторам представили возможности для работы08:30Зону режима тишины в Херсонской области расширили08:20Партия Нетаньяху занимает первое место на выборах в Израиле08:05Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031