Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 10:34

Мэр Миасса ответил на претензии Бастрыкина

Фото с сайта:
bfm74.ru
Глава Миасского городского округа (Челябинская область) Егор Ковальчук ответил на претензии председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина по поводу разрушающегося объекта культурного наследия «Памятник на братской могиле», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, ранее главный следователь страны потребовал разобраться в причинах ненадлежащего содержания монумента.

«Безусловно, памятник нуждается в реставрации, но он не может быть отремонтирован в обычном порядке, так как для объектов культурного наследия существует особый, более сложный и продолжительный путь. Разработана научно-проектная документация, прошедшая государственную историко-культурную экспертизу. До 7 июня на сайте Госкомитета по охране объектов культурного наследия идет общественное обсуждение данной документации. После этого Госкомитетом будет принято решение о выдаче согласования на реставрацию памятника», – сообщили в своем Telegram-канале градоначальник.

Он уточнил также, что работы могут начаться после выноса сетей теплоснабжения с территории памятника. Разработан отдельный проект, который проходит согласование в Госэкспертизе.

«Этот памятник очень значим для истории Миасса. Необходимо уделить особое внимание его восстановлению. Комитету по строительству дал поручение взять этот вопрос на контроль и не затягивать с проведением работ после получения всех согласований», – добавил Ковальчук.

Памятник на братской могиле, где похоронены жертвы колчаковской расправы в Миассе, является объектом культурного наследия регионального значения. Установлен в октябре 1957 года.
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031