Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 10:34

Мэр Миасса ответил на претензии Бастрыкина

Фото с сайта:
bfm74.ru
Глава Миасского городского округа (Челябинская область) Егор Ковальчук ответил на претензии председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина по поводу разрушающегося объекта культурного наследия «Памятник на братской могиле», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, ранее главный следователь страны потребовал разобраться в причинах ненадлежащего содержания монумента.

«Безусловно, памятник нуждается в реставрации, но он не может быть отремонтирован в обычном порядке, так как для объектов культурного наследия существует особый, более сложный и продолжительный путь. Разработана научно-проектная документация, прошедшая государственную историко-культурную экспертизу. До 7 июня на сайте Госкомитета по охране объектов культурного наследия идет общественное обсуждение данной документации. После этого Госкомитетом будет принято решение о выдаче согласования на реставрацию памятника», – сообщили в своем Telegram-канале градоначальник.

Он уточнил также, что работы могут начаться после выноса сетей теплоснабжения с территории памятника. Разработан отдельный проект, который проходит согласование в Госэкспертизе.

«Этот памятник очень значим для истории Миасса. Необходимо уделить особое внимание его восстановлению. Комитету по строительству дал поручение взять этот вопрос на контроль и не затягивать с проведением работ после получения всех согласований», – добавил Ковальчук.

Памятник на братской могиле, где похоронены жертвы колчаковской расправы в Миассе, является объектом культурного наследия регионального значения. Установлен в октябре 1957 года.
Печать
В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930