Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 10:34

Мэр Миасса ответил на претензии Бастрыкина

Фото с сайта:
bfm74.ru
Глава Миасского городского округа (Челябинская область) Егор Ковальчук ответил на претензии председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина по поводу разрушающегося объекта культурного наследия «Памятник на братской могиле», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, ранее главный следователь страны потребовал разобраться в причинах ненадлежащего содержания монумента.

«Безусловно, памятник нуждается в реставрации, но он не может быть отремонтирован в обычном порядке, так как для объектов культурного наследия существует особый, более сложный и продолжительный путь. Разработана научно-проектная документация, прошедшая государственную историко-культурную экспертизу. До 7 июня на сайте Госкомитета по охране объектов культурного наследия идет общественное обсуждение данной документации. После этого Госкомитетом будет принято решение о выдаче согласования на реставрацию памятника», – сообщили в своем Telegram-канале градоначальник.

Он уточнил также, что работы могут начаться после выноса сетей теплоснабжения с территории памятника. Разработан отдельный проект, который проходит согласование в Госэкспертизе.

«Этот памятник очень значим для истории Миасса. Необходимо уделить особое внимание его восстановлению. Комитету по строительству дал поручение взять этот вопрос на контроль и не затягивать с проведением работ после получения всех согласований», – добавил Ковальчук.

Памятник на братской могиле, где похоронены жертвы колчаковской расправы в Миассе, является объектом культурного наследия регионального значения. Установлен в октябре 1957 года.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031