Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 10:34

Мэр Миасса ответил на претензии Бастрыкина

Фото с сайта:
bfm74.ru
Глава Миасского городского округа (Челябинская область) Егор Ковальчук ответил на претензии председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина по поводу разрушающегося объекта культурного наследия «Памятник на братской могиле», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, ранее главный следователь страны потребовал разобраться в причинах ненадлежащего содержания монумента.

«Безусловно, памятник нуждается в реставрации, но он не может быть отремонтирован в обычном порядке, так как для объектов культурного наследия существует особый, более сложный и продолжительный путь. Разработана научно-проектная документация, прошедшая государственную историко-культурную экспертизу. До 7 июня на сайте Госкомитета по охране объектов культурного наследия идет общественное обсуждение данной документации. После этого Госкомитетом будет принято решение о выдаче согласования на реставрацию памятника», – сообщили в своем Telegram-канале градоначальник.

Он уточнил также, что работы могут начаться после выноса сетей теплоснабжения с территории памятника. Разработан отдельный проект, который проходит согласование в Госэкспертизе.

«Этот памятник очень значим для истории Миасса. Необходимо уделить особое внимание его восстановлению. Комитету по строительству дал поручение взять этот вопрос на контроль и не затягивать с проведением работ после получения всех согласований», – добавил Ковальчук.

Памятник на братской могиле, где похоронены жертвы колчаковской расправы в Миассе, является объектом культурного наследия регионального значения. Установлен в октябре 1957 года.
Печать
Владислав Ховалыг вступил в должность главы Республики Тыва08:04Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930