Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 09:55

Глава Бурятии провел переговоры с генконсулом КНР

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
2 июня в Бурятию с рабочим визитом прибыл Генеральный Консул Китайской Народной Республики в г. Иркутске Ли Хай. На встрече с Главой Бурятии Алексеем Цыденовым он выразил уверенность в дальнейшем укреплении российско-китайского сотрудничества.

Стороны обсудили перспективные направления дальнейшей совместной работы. В частности, взаимодействие в сфере образования и развития туристических маршрутов. Глава Бурятии Алексей Цыденов отметил «взвешенную позицию Китая» в условиях сложной международной обстановки.

«Надо отметить взвешенную позицию Китая по специальной военной операции. Россия сейчас, по сути, защищает весь справедливый миропорядок, когда, по факту, сложился многополярный мир. И та позиция, которую занял Китай и другие страны мира, за исключением Европы и Америки, показывает, что мир многополярен. И мир хочет правды. Он хочет справедливых отношений, а не гегемона одного на весь мир. Исходя из того, что США и Европа вместе – это всего лишь 10% населения Земли, то правда победит. Как бы ни складывалась ситуация, Россия в очередной раз победит. Вся история России этому учит. И никто мешать развитию взаимоотношений России и Китая не будет», - подчеркнул Алексей Цыденов.

Господин Ли Хай поздравил жителей Бурятии со столетним юбилеем республики. И выразил готовность реализовывать на региональном уровне все договоренности лидеров двух стран.

«Хочу поздравить вас с этой значимой датой – со столетием республики. Мы знаем, что ваша республика имеет очень древнюю историю сотрудничества с Китаем, мы сохраняем тесные контакты. Это очень радует нас. Нынешняя международная обстановка непростая. Западные страны не хотят давать покоя нашему миру. Но китайско-российские отношения выдержали все эти испытания. И они становятся всё прочнее и прочнее, крепче и крепче. Это благодаря совместному стратегическому, четкому руководству нашими странами двух лидеров. В марте господин Си Цзиньпин совершил государственный визит в Россию. Это первая страна, которую он посещал после того, как был переизбран генсекретарем ЦК. И ровно 10 лет тому назад, когда был впервые избран, так же выбрал Россию как первую страну для посещения. Это говорит об очень высоком уровне российско-китайских отношений, крепкой дружбе между господином Си Цзиньпином и господином Владимиром Путиным. Они определили четкий путь в сторону развития наших отношений. И на региональном уровне мы с вами должны реализовать полностью те договоренности, которые были достигнуты во время их встречи. Укреплять развивать и российско-китайские отношения – это общее желание народов наших стран», - отметил Ли Хай.
Печать
Шапша наградил участников III Всероссийской премии «Служение»20:38Нижегородские депутаты предложили решение проблемы бесхозных сетей20:25Общественный совет ветеранов СВО создан в Воловском округе20:16На Кубе прошли массовые протесты в связи с отключением электричества19:56Жители Приморского края задали вопросы ведущим врачам региона19:36Право общественников присутствовать на заседаниях избиркомов расширяется19:27Россияне в шоке от масштабов роста тарифов на ЖКХ19:13Хочешь лезть в чужой монастырь со своим уставом – поедешь домой18:59Нижегородцы могут присоединиться к конкурсу «Семейная столица России»18:41Брод: Новый омбудсмен Лантратова умеет слышать боль нуждающихся в защите18:29В ДНР стартовала I Всероссийская Спартакиада служащих18:16В Казани стартовал форум молодых дипломатов стран ОИС18:00Вместо санкций за неявку нужно развивать избирательную систему17:57Молодые блогеры-путешественники Приморья снимут ролики о родном крае17:41Экс-замгубернатор Кубани дала показания о коррупции17:22Трамп приехал в Пекин не с позиции лидирующей силы16:56В ЕР предложили сделать цифровым удостоверение ветерана СВО16:37Бывший брянский губернатор Богомаз выдвинулся на праймериз ЕР16:21Владимир Путин выступил на съезде Союза машиностроителей России16:09Приграничные регионы переводят в режим послевоенного восстановления15:57Орловский губернатор предложил назначать глав муниципалитетов15:43Александр Богомаз зарегистрирован депутатом Госдумы15:32В СПЧ поздравили Яну Лантратову с назначением омбудсменом15:16Уполномоченный по правам человека – не просто госслужба, а служение человеку14:59В Кремле заявили, что Гладкову предложат варианты трудоустройства14:49Госдума назначила нового Уполномоченного по правам человека14:32Яна Лантратова стала уполномоченной по правам человека РФ14:30Сообщество единой судьбы человечества против лидерства США14:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031