Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 09:55

Глава Бурятии провел переговоры с генконсулом КНР

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
2 июня в Бурятию с рабочим визитом прибыл Генеральный Консул Китайской Народной Республики в г. Иркутске Ли Хай. На встрече с Главой Бурятии Алексеем Цыденовым он выразил уверенность в дальнейшем укреплении российско-китайского сотрудничества.

Стороны обсудили перспективные направления дальнейшей совместной работы. В частности, взаимодействие в сфере образования и развития туристических маршрутов. Глава Бурятии Алексей Цыденов отметил «взвешенную позицию Китая» в условиях сложной международной обстановки.

«Надо отметить взвешенную позицию Китая по специальной военной операции. Россия сейчас, по сути, защищает весь справедливый миропорядок, когда, по факту, сложился многополярный мир. И та позиция, которую занял Китай и другие страны мира, за исключением Европы и Америки, показывает, что мир многополярен. И мир хочет правды. Он хочет справедливых отношений, а не гегемона одного на весь мир. Исходя из того, что США и Европа вместе – это всего лишь 10% населения Земли, то правда победит. Как бы ни складывалась ситуация, Россия в очередной раз победит. Вся история России этому учит. И никто мешать развитию взаимоотношений России и Китая не будет», - подчеркнул Алексей Цыденов.

Господин Ли Хай поздравил жителей Бурятии со столетним юбилеем республики. И выразил готовность реализовывать на региональном уровне все договоренности лидеров двух стран.

«Хочу поздравить вас с этой значимой датой – со столетием республики. Мы знаем, что ваша республика имеет очень древнюю историю сотрудничества с Китаем, мы сохраняем тесные контакты. Это очень радует нас. Нынешняя международная обстановка непростая. Западные страны не хотят давать покоя нашему миру. Но китайско-российские отношения выдержали все эти испытания. И они становятся всё прочнее и прочнее, крепче и крепче. Это благодаря совместному стратегическому, четкому руководству нашими странами двух лидеров. В марте господин Си Цзиньпин совершил государственный визит в Россию. Это первая страна, которую он посещал после того, как был переизбран генсекретарем ЦК. И ровно 10 лет тому назад, когда был впервые избран, так же выбрал Россию как первую страну для посещения. Это говорит об очень высоком уровне российско-китайских отношений, крепкой дружбе между господином Си Цзиньпином и господином Владимиром Путиным. Они определили четкий путь в сторону развития наших отношений. И на региональном уровне мы с вами должны реализовать полностью те договоренности, которые были достигнуты во время их встречи. Укреплять развивать и российско-китайские отношения – это общее желание народов наших стран», - отметил Ли Хай.
Печать
Мандат Пучнина в Тамбовской облдуме передали Надежде Сконженко11:01В Евросоюзе ищут переговорщика для диалога с Россией10:49Мэра Хабаровска по новым правилам выберут до весны 2027 года10:35Моор назначил Сидорова замгубернатора Тюменской области10:23Потенциальное изменение логики работы с Дальним Востоком10:11На Чукотке состоялось выездное заседание Комитета СФ по экономической политике10:00Артюхов и Якушев обсудили реализацию Народной программы ЕР на Ямале09:50В Салехарде пройдет всероссийский форум музейного сообщества «Музееннале»09:40Всероссийский фестиваль «НАУКА 0+» стартовал в Якутске09:30На Сахалине выбрали главу Макаровского округа09:19Моор: Будущее региона напрямую зависит от талантливой молодежи09:17В Волгограде объявили победителей конкурса «Признание молодых»09:06Запад не устроили итоги выборов в Республике Сербской08:57Израильский парламент будет жестко поляризован08:46На Камчатке отмечают 330-летия вхождения в состав России и 20-летия региона08:37В Москве задержан экс-депутат Госдумы от КПРФ Олег Михайлов08:26Выборы губернатора Приморского края пройдут в ЕДГ-202708:03Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031