Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 08:29

В Южно-Сахалинске открылся медиафорум «ProДФО: Все для Победы!»

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Медиафорум «ProДФО: Все для Победы!», посвященный специальной военной операции, мобилизации общества и отечественной экономики, патриотическому воспитанию, открылся в Южно-Сахалинске.

Участниками мероприятия стали представители разных регионов Дальнего Востока - журналисты, блогеры, сотрудники пресс-служб региональных и муниципальных органов власти, редакторы госпабликов, сотрудники федеральных органов власти, учреждений образования и культуры, члены общественных организаций, в том числе молодежных и патриотических. С приветственным словом к собравшимся обратился сахалинский губернатор Валерий Лимаренко.

- Простой тракторист добровольцем отправляется в зону специальной военной операции. Мобилизованный отец троих детей, который может вернутся домой, остается воевать вместе со своими товарищами. Жены и матери бойцов обустраивают быт своих родных на линии боевого соприкосновения. Бизнесмены закупают военное снаряжение. Таких примеров в Сахалинской области, да и в любом другом регионе нашей страны много. Это и есть патриотизм, проявление истинной любви к Родине. И журналисты, которые рассказывают об этих поступках наших земляков, - настоящие патриоты. Спасибо вам, за то, что вы участвуете в этом благородном деле, - сказал глава островного региона.

Заместитель полномочного представителя Президента России в ДФО Григорий Куранов провел семинар, посвященный пропагандистской работе.

- Идеология – это набор базовых ценностей государства, таких как государство, страна, общество, человек и семья. Пропаганда информирует о них, популяризирует основные моменты и направления. В этой связи государственная пропаганда – система воспитания, обеспечивающая развитие и суверенитет страны, - отметил Григорий Куранов.

Заместитель полномочного представителя Президента России в ДФО подчеркнул важность национальной идеи, которую в 2016 году сформулировал Президент России Владимир Путин. Глава государства заявил: «У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма. Это и есть национальная идея».

Перед участниками форума «ProДФО: Все для Победы!» выступят более 10 федеральных экспертов. Среди них – автор книги «Дети интернета», создатель сайта «Нараспутье.ру» Андрей Афанасьев, эксперт Росмолодежи, член экспертного совета при комитете Госдумы РФ по молодежной политике Алена Зинкевич, политолог, профессор Высшей школы экономики, автор Telegram-канала «Политджойстик» Марат Баширов, руководитель дирекции информационных проектов ФОРСИ, руководитель проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» Алексей Бабков.

В качестве организаторов масштабного мероприятия выступили аппарат полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, некоммерческая организация «Фонд развития социальных инициатив» и правительство Сахалинской области.
Печать
Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29Интеллектуальную транспортную систем за 541 млн рублей внедрят в Челябинске12:26Около двух миллионов уральцев обучились грамотно обращаться с деньгами12:17Непрямые выборы: от Крыма до Магадана12:14Священники из ДНР объяснили, как говорить с молодежью о вере без стереотипов12:01В Самарской области подготовили книжную выставку ко Дню языков России11:54Какие перспективы есть у конфронтации Германии и России11:45В Коми поддержат молодежные инициативы по укреплению идентичности11:30В ЕС растет уровень нетерпимости, русофобии и расизма — МИД РФ11:15Почти 90% немцев недовольны работой правительства Мерца11:04В Самарской области суд снял с выборов кандидата в заксобрание10:5146 мирных жителей погибли, более 300 пострадали10:37В Прикамье для выборов-2026 изготовят около 9 млн бюллетеней10:34В Екатеринбурге задержаны пятеро кандидатов от «Яблока»10:22Мерзлякова и свердловский избирком договорились о взаимодействии на выборах10:10В Кировской области вводится грант «Агромотиватор»10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930