Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 08:29

В Южно-Сахалинске открылся медиафорум «ProДФО: Все для Победы!»

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Медиафорум «ProДФО: Все для Победы!», посвященный специальной военной операции, мобилизации общества и отечественной экономики, патриотическому воспитанию, открылся в Южно-Сахалинске.

Участниками мероприятия стали представители разных регионов Дальнего Востока - журналисты, блогеры, сотрудники пресс-служб региональных и муниципальных органов власти, редакторы госпабликов, сотрудники федеральных органов власти, учреждений образования и культуры, члены общественных организаций, в том числе молодежных и патриотических. С приветственным словом к собравшимся обратился сахалинский губернатор Валерий Лимаренко.

- Простой тракторист добровольцем отправляется в зону специальной военной операции. Мобилизованный отец троих детей, который может вернутся домой, остается воевать вместе со своими товарищами. Жены и матери бойцов обустраивают быт своих родных на линии боевого соприкосновения. Бизнесмены закупают военное снаряжение. Таких примеров в Сахалинской области, да и в любом другом регионе нашей страны много. Это и есть патриотизм, проявление истинной любви к Родине. И журналисты, которые рассказывают об этих поступках наших земляков, - настоящие патриоты. Спасибо вам, за то, что вы участвуете в этом благородном деле, - сказал глава островного региона.

Заместитель полномочного представителя Президента России в ДФО Григорий Куранов провел семинар, посвященный пропагандистской работе.

- Идеология – это набор базовых ценностей государства, таких как государство, страна, общество, человек и семья. Пропаганда информирует о них, популяризирует основные моменты и направления. В этой связи государственная пропаганда – система воспитания, обеспечивающая развитие и суверенитет страны, - отметил Григорий Куранов.

Заместитель полномочного представителя Президента России в ДФО подчеркнул важность национальной идеи, которую в 2016 году сформулировал Президент России Владимир Путин. Глава государства заявил: «У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма. Это и есть национальная идея».

Перед участниками форума «ProДФО: Все для Победы!» выступят более 10 федеральных экспертов. Среди них – автор книги «Дети интернета», создатель сайта «Нараспутье.ру» Андрей Афанасьев, эксперт Росмолодежи, член экспертного совета при комитете Госдумы РФ по молодежной политике Алена Зинкевич, политолог, профессор Высшей школы экономики, автор Telegram-канала «Политджойстик» Марат Баширов, руководитель дирекции информационных проектов ФОРСИ, руководитель проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» Алексей Бабков.

В качестве организаторов масштабного мероприятия выступили аппарат полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, некоммерческая организация «Фонд развития социальных инициатив» и правительство Сахалинской области.
Печать
В ЯНАО обсудили предложения жителей округа в программу «Ямал-100»23:00ЕДГ-2026: избирком Алтайского края открыл «горячую линию»22:53Наблюдать за выборами в Егорьевске будут общественники и ветераны СВО22:40Вологда может стать «Культурной столицей России» в 2028 году22:27В Оренбуржье определена численность избирателей на 1 июля 2026 года22:15Ирина Гехт обсудила с Анной Цивилевой трудоустройство ветеранов22:03Семьям на Вологодчине доступно более 30 мер социальной поддержки21:50В Воронежской области началась регистрация кандидатов в Госдуму21:50Шестым кандидатом в главы Белгородской области стал Сергей Еськов21:37В больницах Алтайского крае будет образовано 11 избирательных участков21:25Литва вводит политическую цензуру на выборах всех уровней21:14Коммунисты Амурской области представили документы в избирком21:02В Калмыкии главы избиркома и МЧС обсудили безопасность выборов20:50Банковская карта: все плюсы, минусы и подводные камни20:40Волгоградская облдума примет закон о мемориальном комплексе героям СВО20:29В Архангельске стартовала «Школа волонтера»20:17Историк Калинчук объяснил позицию Болгарии и Италии по санкциям20:05Георгий Филимонов: На заправках будут дежурить волонтеры и полиция19:54Чибис обсудил проекты в сфере полезных ископаемых с делегацией из Индии19:37Форум «Урбан Восток» объединит в Приморье строителей и архитекторов19:27Дело о покушении в Монако получило смертельное продолжение под Киевом19:15ЛДПР занимает нишу современной системной оппозиции19:08От Крыма до Урала: непрямые выборы19:06Домашних заданий в первых классах больше не будет19:05Реставраторы продолжают восстанавливать культурное наследие Крыма18:49Свердловский депутат приехал к пострадавшим от наводнения садоводам18:38Почему нас всех слышат, но никто не отвечает?18:32Россия освободила село Петро-Ивановку в Харьковской области18:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031