Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 08:29

В Южно-Сахалинске открылся медиафорум «ProДФО: Все для Победы!»

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Медиафорум «ProДФО: Все для Победы!», посвященный специальной военной операции, мобилизации общества и отечественной экономики, патриотическому воспитанию, открылся в Южно-Сахалинске.

Участниками мероприятия стали представители разных регионов Дальнего Востока - журналисты, блогеры, сотрудники пресс-служб региональных и муниципальных органов власти, редакторы госпабликов, сотрудники федеральных органов власти, учреждений образования и культуры, члены общественных организаций, в том числе молодежных и патриотических. С приветственным словом к собравшимся обратился сахалинский губернатор Валерий Лимаренко.

- Простой тракторист добровольцем отправляется в зону специальной военной операции. Мобилизованный отец троих детей, который может вернутся домой, остается воевать вместе со своими товарищами. Жены и матери бойцов обустраивают быт своих родных на линии боевого соприкосновения. Бизнесмены закупают военное снаряжение. Таких примеров в Сахалинской области, да и в любом другом регионе нашей страны много. Это и есть патриотизм, проявление истинной любви к Родине. И журналисты, которые рассказывают об этих поступках наших земляков, - настоящие патриоты. Спасибо вам, за то, что вы участвуете в этом благородном деле, - сказал глава островного региона.

Заместитель полномочного представителя Президента России в ДФО Григорий Куранов провел семинар, посвященный пропагандистской работе.

- Идеология – это набор базовых ценностей государства, таких как государство, страна, общество, человек и семья. Пропаганда информирует о них, популяризирует основные моменты и направления. В этой связи государственная пропаганда – система воспитания, обеспечивающая развитие и суверенитет страны, - отметил Григорий Куранов.

Заместитель полномочного представителя Президента России в ДФО подчеркнул важность национальной идеи, которую в 2016 году сформулировал Президент России Владимир Путин. Глава государства заявил: «У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма. Это и есть национальная идея».

Перед участниками форума «ProДФО: Все для Победы!» выступят более 10 федеральных экспертов. Среди них – автор книги «Дети интернета», создатель сайта «Нараспутье.ру» Андрей Афанасьев, эксперт Росмолодежи, член экспертного совета при комитете Госдумы РФ по молодежной политике Алена Зинкевич, политолог, профессор Высшей школы экономики, автор Telegram-канала «Политджойстик» Марат Баширов, руководитель дирекции информационных проектов ФОРСИ, руководитель проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» Алексей Бабков.

В качестве организаторов масштабного мероприятия выступили аппарат полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, некоммерческая организация «Фонд развития социальных инициатив» и правительство Сахалинской области.
Печать
Министр энергетики и ЖКХ Кировской области покинул пост15:58Владимир Путин встретился с лидерами планирования городской среды15:45О «Колобке» лучше помолчать, слишком велики юридические риски15:30Мирошник прокомментировал действия Берлина по «Северным потокам»15:14В правительстве Крыма произошли кадровые изменения15:02Выборы в Госдуму: за рубежом откроют 319 избирательных участков14:44Многоходовые хитрые сценарии — это выдумки конспирологов14:30Владимир Путин прилетел в Бурятию14:14Экс-замглавы Краснодарского края пропал без вести на СВО14:02Мельниченко зарегистрирован кандидатом в главы Пензенской области13:4313 человек погибли в Нижнекамске в результате атаки ВСУ13:30Удары по «Вайлдберриз»: психологическая атака на российское общество13:15Губернатор Рязанской области посетил Рыбновский округ12:56Из окопов — к трудным подросткам12:29Освещение и дороги появляются в приморских селах благодаря грантам ТОС12:14ЕР дает сигнал о новой нормальной практике12:10Тушение мусорного полигона в Энгельсе продолжается четвертые сутки11:58Тюменцы могут стать международными послами русской литературы11:48Эксперты из США: «Цирконы» России по-прежнему лучшие11:32В Алтайском крае завершилось выдвижение кандидатов в заксобрание11:00Как экзамены в Индии спровоцировали политический кризис10:48Социальные процессы не могут укладываться в математические законы10:35Сирия и РФ подписали меморандум о судьбе российских баз10:26Самые «скользкие» дни начнутся за 30 дней до дня голосования10:12На выборах в Томскую облдуму зарегистрированы списки 6 партий10:01Парламентские партии показали высокую медиаактивность09:43Герой России назначен помощником главы Якутии09:22АПЭК прогнозирует высокую явку на выборах в Госдуму08:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31