Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 08:29

В Южно-Сахалинске открылся медиафорум «ProДФО: Все для Победы!»

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Медиафорум «ProДФО: Все для Победы!», посвященный специальной военной операции, мобилизации общества и отечественной экономики, патриотическому воспитанию, открылся в Южно-Сахалинске.

Участниками мероприятия стали представители разных регионов Дальнего Востока - журналисты, блогеры, сотрудники пресс-служб региональных и муниципальных органов власти, редакторы госпабликов, сотрудники федеральных органов власти, учреждений образования и культуры, члены общественных организаций, в том числе молодежных и патриотических. С приветственным словом к собравшимся обратился сахалинский губернатор Валерий Лимаренко.

- Простой тракторист добровольцем отправляется в зону специальной военной операции. Мобилизованный отец троих детей, который может вернутся домой, остается воевать вместе со своими товарищами. Жены и матери бойцов обустраивают быт своих родных на линии боевого соприкосновения. Бизнесмены закупают военное снаряжение. Таких примеров в Сахалинской области, да и в любом другом регионе нашей страны много. Это и есть патриотизм, проявление истинной любви к Родине. И журналисты, которые рассказывают об этих поступках наших земляков, - настоящие патриоты. Спасибо вам, за то, что вы участвуете в этом благородном деле, - сказал глава островного региона.

Заместитель полномочного представителя Президента России в ДФО Григорий Куранов провел семинар, посвященный пропагандистской работе.

- Идеология – это набор базовых ценностей государства, таких как государство, страна, общество, человек и семья. Пропаганда информирует о них, популяризирует основные моменты и направления. В этой связи государственная пропаганда – система воспитания, обеспечивающая развитие и суверенитет страны, - отметил Григорий Куранов.

Заместитель полномочного представителя Президента России в ДФО подчеркнул важность национальной идеи, которую в 2016 году сформулировал Президент России Владимир Путин. Глава государства заявил: «У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма. Это и есть национальная идея».

Перед участниками форума «ProДФО: Все для Победы!» выступят более 10 федеральных экспертов. Среди них – автор книги «Дети интернета», создатель сайта «Нараспутье.ру» Андрей Афанасьев, эксперт Росмолодежи, член экспертного совета при комитете Госдумы РФ по молодежной политике Алена Зинкевич, политолог, профессор Высшей школы экономики, автор Telegram-канала «Политджойстик» Марат Баширов, руководитель дирекции информационных проектов ФОРСИ, руководитель проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» Алексей Бабков.

В качестве организаторов масштабного мероприятия выступили аппарат полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, некоммерческая организация «Фонд развития социальных инициатив» и правительство Сахалинской области.
Печать
Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930