Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 08:23

Президиум ЗС Хакасии предложил провести выборы в один день

Фото с сайта:
ksp19.ru
Президиум Верховного совета (парламента) Хакасии с подачи КПРФ предложил провести сентябрьские выборы главы республики и депутатов нового созыва в течение одного дня. Соответствующая рекомендация в адрес избирательной комиссии региона будет обсуждаться на ближайшей сессии, однако против нее уже активно выступают единороссы. По их мнению, парламент не должен вмешиваться в работу избиркома, а возврат к однодневному голосованию создаст неудобства для избирателей.

На сессии 7 июня Верховный совет примет решение о назначении выборов главы региона и депутатов восьмого созыва. Одновременно парламент обсудит проект постановления с рекомендацией избирательной комиссии Хакасии ограничить голосование одним днем — 10 сентября. Соответствующая инициатива была внесена в повестку по итогам заседания президиума, состоявшегося 31 мая.

Автором документа выступил руководитель фракции КПРФ Григорий Назаренко. В сопроводительной записке он объяснил, что режим повышенной готовности, который был введен из-за пандемии коронавируса и изначально являлся поводом для многодневного голосования, в Хакасии отменен с 14 мая 2023 года.

Материал полностью на: https://www.kommersant.ru/doc/6015675
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031