Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2023, 22:54

В Ярославской области подвели итоги работы штаба #МыВместе

Фото с сайта:
yarregion.ru
Промежуточные итоги работы регионального штаба #МыВместе подвели в Правительстве области. Он был создан в сентябре прошлого года для оказания помощи военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям и объединил волонтерское сообщество, Общероссийский народный фронт, общественные организации, органы исполнительной власти, высшие учебные заведения, бизнес-сообщество и всех неравнодушных граждан.

– В Ярославской области в ежедневном режиме ведется очень большая работа всеми участниками регионального штаба #МыВместе. Налажено межведомственное взаимодействие, – сказала заместитель председателя Правительства региона Вера Даргель. – На данный момент волонтерам поступило 672 заявки, из которых 661 выполнена. Оставшиеся 11 находятся в стадии исполнения под особым контролем глав муниципальных образований и руководства штаба. Но обращений, конечно, больше, многие на местах решаются сразу же, за что благодарю такие сильные команды на территориях.

Особое внимание было уделено вопросу подготовки волонтеров гуманитарных миссий. С 20 апреля по 30 мая региональный штаб проводил специальный образовательный курс, в рамках которого активисты получили знания по вопросам безопасности, оказания доврачебной помощи, психологической поддержки населения. Главная задача гуманитарных миссий – это поддержка волонтерской деятельности на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, оказание системной помощи жителям и социально значимым организациям. Программа реализуется в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

О действующих мерах поддержки граждан, участвующих в специальной военной операции, рассказала первый заместитель директора департамента образования Ярославской области Светлана Астафьева.

– В течение первого квартала было удовлетворено 577 заявлений на освобождение от платы за присмотр и уход за детьми в детских садах и 210 заявлений на предоставление бесплатного одноразового горячего питания в дни учебных занятий школьникам с 5-го по 11-й класс, – сообщила Светлана Астафьева. – На базе Ярославского колледжа сервиса и дизайна с декабря 2022 года по настоящее время работает Центр помощи военнослужащим и их семьям. В его состав вошли 33 организации профессионального образования области. За прошедший период оказана адресная помощь 47 семьям военнослужащих: организация досуга детей, проведение ремонтных работ в квартирах, безвозмездное предоставление продуктов, хозяйственные работы – чистка крыш от снега и колка дров.

Кроме того, волонтеры центра активно работают на горячей линии в кол-центрах. Более 90 студентов колледжей участвовали в донорских акциях, 1800 учащихся собрали средства для приобретения медикаментов и снаряжения для военнослужащих. В сборе гуманитарной помощи участникам СВО приняли участие более 2500 человек.

Также проведено 16 социально значимых акций, которыми охвачены более 3300 студентов и преподавателей колледжей: «Письмо солдату», «Фронтовая посылка», «Коробочка добра», «Блиндажная свеча», «Спаси жизнь солдату» и другие.
Печать
ГП потребовала изъять активы главы челябинского управления Роспотребнадзора18:39Богомаз: За сутки над Брянской областью уничтожены 229 БПЛА18:32Telegram заблокировал сотни тысяч каналов и групп за сутки18:25«Ассамблея народов России» в Приморье18:18Британским подросткам запретят пользоваться соцсетями17:58В оформлении временной регистрации заинтересованы сами граждане17:52Водительские сообщества регулярно обсуждают абсурдность текущей системы17:44Министра ГО и ЧС Кубани задержали по подозрению в превышении полномочий17:38В Госдуме предложили ввести мораторий на размер тарифов ЖКХ17:28Новые детали о переговорах РФ, США и Украины в Женеве17:12Итоги выборов 15 февраля17:00Глава Мордовии вошел в состав совета демографической политики16:55Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза16:39В ГД предложили упростить выдвижение ветеранов СВО на выборы16:22Министр цифрового развития Самарской области покидает пост16:13Орбан обвинил Киев во вмешательстве в венгерские выборы15:57Не только Мурманск: Север как зона постоянного риска15:46Путин по приглашению Токаева совершит госвизит в Казахстан15:39Ветеран СВО возглавил Сямженский округ Вологодчины15:23Не только для туристов: значение реставрации Вологодского кремля15:10Единственный способ продлить электрический век КНР — строить ВИЭ15:09ЕС активно готовит провокаторов для дискредитации выборов в РФ14:54Поиск «крайних» и вопрос о компенсациях: уроки энергокризиса в Заполярье14:40Главой департамента региональной безопасности ЯНАО стал Илья Лян14:37Стартовал второй модуль обучения социальных архитекторов14:22Олимпиада-2026: «отмена» России как политико-психологическая данность14:04Владимир Путин встретился с губернатором Орловской области14:03Кандидат от ЕР победила на местных выборах в Алтайском крае13:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728