Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2023, 22:54

В Ярославской области подвели итоги работы штаба #МыВместе

Фото с сайта:
yarregion.ru
Промежуточные итоги работы регионального штаба #МыВместе подвели в Правительстве области. Он был создан в сентябре прошлого года для оказания помощи военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям и объединил волонтерское сообщество, Общероссийский народный фронт, общественные организации, органы исполнительной власти, высшие учебные заведения, бизнес-сообщество и всех неравнодушных граждан.

– В Ярославской области в ежедневном режиме ведется очень большая работа всеми участниками регионального штаба #МыВместе. Налажено межведомственное взаимодействие, – сказала заместитель председателя Правительства региона Вера Даргель. – На данный момент волонтерам поступило 672 заявки, из которых 661 выполнена. Оставшиеся 11 находятся в стадии исполнения под особым контролем глав муниципальных образований и руководства штаба. Но обращений, конечно, больше, многие на местах решаются сразу же, за что благодарю такие сильные команды на территориях.

Особое внимание было уделено вопросу подготовки волонтеров гуманитарных миссий. С 20 апреля по 30 мая региональный штаб проводил специальный образовательный курс, в рамках которого активисты получили знания по вопросам безопасности, оказания доврачебной помощи, психологической поддержки населения. Главная задача гуманитарных миссий – это поддержка волонтерской деятельности на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, оказание системной помощи жителям и социально значимым организациям. Программа реализуется в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

О действующих мерах поддержки граждан, участвующих в специальной военной операции, рассказала первый заместитель директора департамента образования Ярославской области Светлана Астафьева.

– В течение первого квартала было удовлетворено 577 заявлений на освобождение от платы за присмотр и уход за детьми в детских садах и 210 заявлений на предоставление бесплатного одноразового горячего питания в дни учебных занятий школьникам с 5-го по 11-й класс, – сообщила Светлана Астафьева. – На базе Ярославского колледжа сервиса и дизайна с декабря 2022 года по настоящее время работает Центр помощи военнослужащим и их семьям. В его состав вошли 33 организации профессионального образования области. За прошедший период оказана адресная помощь 47 семьям военнослужащих: организация досуга детей, проведение ремонтных работ в квартирах, безвозмездное предоставление продуктов, хозяйственные работы – чистка крыш от снега и колка дров.

Кроме того, волонтеры центра активно работают на горячей линии в кол-центрах. Более 90 студентов колледжей участвовали в донорских акциях, 1800 учащихся собрали средства для приобретения медикаментов и снаряжения для военнослужащих. В сборе гуманитарной помощи участникам СВО приняли участие более 2500 человек.

Также проведено 16 социально значимых акций, которыми охвачены более 3300 студентов и преподавателей колледжей: «Письмо солдату», «Фронтовая посылка», «Коробочка добра», «Блиндажная свеча», «Спаси жизнь солдату» и другие.
Печать
«Удар по молодёжи»: трагедия в селе Булгаковка17:01За 100 дней 2026 года «арктические гектары» получили больше тысячи россиян16:38Художник Вася Ложкин нарисовал культурный код Ульяновска16:34Орешкин: Снижение экономики в РФ не связано с интернет-ограничениями16:26Приморские студенты облагородили памятники участникам Хасанских событий16:12Орбан отказался от места депутата парламента Венгрии16:01Амурчане вошли в число победителей конкурса искусства плаката «Время смыслов»15:55Дипломатический тупик15:41«Черный лебедь», который заметно повлиял на распад СССР15:19Попытка имитировать учет мнения граждан15:01Почему вдруг снова заговорили о штрафах за мат14:50Брод предложил усилить правовую защиту соотечественников за рубежом14:16Мировой энергетический кризис носит виртуальный, а не реальный характер14:04Большой церковный праздник 26 апреля 2026: традиции13:24Федеральные эксперты проверили работу медучреждений Ульяновской области13:17В Курской области отметили первую годовщину освобождения региона от ВСУ13:08Уровень поддержки АдГ обновил рекорд, показал опрос12:08В Приморском крае на полуострове Гамова прошёл масштабный субботник12:02Губернатор Гусев: в Воронежской области из-за БПЛА повреждены три дома11:54Алаудинов предупредил о приближении прямого конфликта НАТО и России11:49Зеленский ополчился против Буданова* и саботирует работу главы своего офиса11:40В России изменили правила получения детского пособия мигрантами11:32Рокировка Трампа?11:26Приглашение Путина на саммит G20 – часть стратегии Трампа09:02Запрет на продажу сигарет молодому поколению – правильный шаг08:54Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930