Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2023, 22:54

В Ярославской области подвели итоги работы штаба #МыВместе

Фото с сайта:
yarregion.ru
Промежуточные итоги работы регионального штаба #МыВместе подвели в Правительстве области. Он был создан в сентябре прошлого года для оказания помощи военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям и объединил волонтерское сообщество, Общероссийский народный фронт, общественные организации, органы исполнительной власти, высшие учебные заведения, бизнес-сообщество и всех неравнодушных граждан.

– В Ярославской области в ежедневном режиме ведется очень большая работа всеми участниками регионального штаба #МыВместе. Налажено межведомственное взаимодействие, – сказала заместитель председателя Правительства региона Вера Даргель. – На данный момент волонтерам поступило 672 заявки, из которых 661 выполнена. Оставшиеся 11 находятся в стадии исполнения под особым контролем глав муниципальных образований и руководства штаба. Но обращений, конечно, больше, многие на местах решаются сразу же, за что благодарю такие сильные команды на территориях.

Особое внимание было уделено вопросу подготовки волонтеров гуманитарных миссий. С 20 апреля по 30 мая региональный штаб проводил специальный образовательный курс, в рамках которого активисты получили знания по вопросам безопасности, оказания доврачебной помощи, психологической поддержки населения. Главная задача гуманитарных миссий – это поддержка волонтерской деятельности на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, оказание системной помощи жителям и социально значимым организациям. Программа реализуется в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

О действующих мерах поддержки граждан, участвующих в специальной военной операции, рассказала первый заместитель директора департамента образования Ярославской области Светлана Астафьева.

– В течение первого квартала было удовлетворено 577 заявлений на освобождение от платы за присмотр и уход за детьми в детских садах и 210 заявлений на предоставление бесплатного одноразового горячего питания в дни учебных занятий школьникам с 5-го по 11-й класс, – сообщила Светлана Астафьева. – На базе Ярославского колледжа сервиса и дизайна с декабря 2022 года по настоящее время работает Центр помощи военнослужащим и их семьям. В его состав вошли 33 организации профессионального образования области. За прошедший период оказана адресная помощь 47 семьям военнослужащих: организация досуга детей, проведение ремонтных работ в квартирах, безвозмездное предоставление продуктов, хозяйственные работы – чистка крыш от снега и колка дров.

Кроме того, волонтеры центра активно работают на горячей линии в кол-центрах. Более 90 студентов колледжей участвовали в донорских акциях, 1800 учащихся собрали средства для приобретения медикаментов и снаряжения для военнослужащих. В сборе гуманитарной помощи участникам СВО приняли участие более 2500 человек.

Также проведено 16 социально значимых акций, которыми охвачены более 3300 студентов и преподавателей колледжей: «Письмо солдату», «Фронтовая посылка», «Коробочка добра», «Блиндажная свеча», «Спаси жизнь солдату» и другие.
Печать
Володин рассказал об эффекте от законов по борьбе с мошенничеством11:20Глава Евпатории не будет переизбираться на пост10:59Депутат Госдумы от Чувашии выдвинулась в Тверской области10:48Ивановская облдума назначила членов регионального избиркома10:38Британского премьера отстранили от избирательной кампании10:23Один из богатейших депутатов Госдумы не намерен переизбираться10:11Правительство Хакасии поддерживает молодых исследователей10:00На Чукотке развивают национальные виды спорта09:51В Тыве в два раза выросло число обращений к детскому омбудсмену09:41В Марий Эл откроют памятник в честь войск стратегического назначения09:31Национальный рейтинг губернаторов за март-апрель 2026 года09:22Дмитрий Демешин встретился с жителями Вяземского района09:21Цыбульский закладывает фундамент для устойчивого развития Поморья09:09Юрий Шамков подвел итоги работы ОП Алтайского края09:01Музей волонтеров СВО открылся в Якутии08:51Партии не смогут использовать в агитации образы умерших деятелей08:46В Курске завершается проект «Губернаторский резерв – 2026»08:40Инвестиционные встречи пройдут во всех муниципалитетах Камчатки08:28Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы08:18Олег Каторгин подал в отставку с поста главы Керчи08:03В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031