Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2023, 22:54

В Ярославской области подвели итоги работы штаба #МыВместе

Фото с сайта:
yarregion.ru
Промежуточные итоги работы регионального штаба #МыВместе подвели в Правительстве области. Он был создан в сентябре прошлого года для оказания помощи военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям и объединил волонтерское сообщество, Общероссийский народный фронт, общественные организации, органы исполнительной власти, высшие учебные заведения, бизнес-сообщество и всех неравнодушных граждан.

– В Ярославской области в ежедневном режиме ведется очень большая работа всеми участниками регионального штаба #МыВместе. Налажено межведомственное взаимодействие, – сказала заместитель председателя Правительства региона Вера Даргель. – На данный момент волонтерам поступило 672 заявки, из которых 661 выполнена. Оставшиеся 11 находятся в стадии исполнения под особым контролем глав муниципальных образований и руководства штаба. Но обращений, конечно, больше, многие на местах решаются сразу же, за что благодарю такие сильные команды на территориях.

Особое внимание было уделено вопросу подготовки волонтеров гуманитарных миссий. С 20 апреля по 30 мая региональный штаб проводил специальный образовательный курс, в рамках которого активисты получили знания по вопросам безопасности, оказания доврачебной помощи, психологической поддержки населения. Главная задача гуманитарных миссий – это поддержка волонтерской деятельности на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, оказание системной помощи жителям и социально значимым организациям. Программа реализуется в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

О действующих мерах поддержки граждан, участвующих в специальной военной операции, рассказала первый заместитель директора департамента образования Ярославской области Светлана Астафьева.

– В течение первого квартала было удовлетворено 577 заявлений на освобождение от платы за присмотр и уход за детьми в детских садах и 210 заявлений на предоставление бесплатного одноразового горячего питания в дни учебных занятий школьникам с 5-го по 11-й класс, – сообщила Светлана Астафьева. – На базе Ярославского колледжа сервиса и дизайна с декабря 2022 года по настоящее время работает Центр помощи военнослужащим и их семьям. В его состав вошли 33 организации профессионального образования области. За прошедший период оказана адресная помощь 47 семьям военнослужащих: организация досуга детей, проведение ремонтных работ в квартирах, безвозмездное предоставление продуктов, хозяйственные работы – чистка крыш от снега и колка дров.

Кроме того, волонтеры центра активно работают на горячей линии в кол-центрах. Более 90 студентов колледжей участвовали в донорских акциях, 1800 учащихся собрали средства для приобретения медикаментов и снаряжения для военнослужащих. В сборе гуманитарной помощи участникам СВО приняли участие более 2500 человек.

Также проведено 16 социально значимых акций, которыми охвачены более 3300 студентов и преподавателей колледжей: «Письмо солдату», «Фронтовая посылка», «Коробочка добра», «Блиндажная свеча», «Спаси жизнь солдату» и другие.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930